Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я 4см рейки струбцинами прижима с двух сторон по длине, по ширине к фрезеру железяка с направляющими идет. вот и весь шаблон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить фрезер - даже не плохой

может тебе мой дать попользоваться? заодно осознаешь, стоит тебе его покупать или нет.Мне один фиг надо детальный проект нарисовать и лишнее повыкидывать, поэтому в бижайшее время его использовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте кто нить рисунок шаблона??? сам с такой же ситуацией - 5 дверей делать надо, а как у нас спецы делают - насмотрелся, проще купить фрезер - даже не плохой

Блин...по петле отчерти на рейсмусованом обрезке доски, вырежь лобзиком, руками пройди фрезером, вынь ненужное. Прикрути с рассчетом на отступ еще обрезок доски, что б его прижимать к полотну двери струбцинами. Ставь копировальную фрезу с подшиником у основания, выставляй глубину выбора под петлю и все.Либо 2 тупичка, боковой ограничитель (рога) и никаких шаблонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так, что эдак. Направляющая не даст пропилить шире, чем надо, но длиннее - запросто. Рука дернется, и ломай голову куда ты ее себе поставишь.

что есть то есть, надо очень аккуратно подрезать, в принципе с опытом и твердой рукой нормально все, главное устроиться поудобнее :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поскажите, Makita 3620 нормальная машинка? Или стоит обратить внимание на что-нибудь другое?

post-34154-1268339269_thumb.jpg

http://makita.ru/index....oductID=1369

Собираюсь купить.. Хитачи нравятся, но это только потому что я люблю инструмент Хитачи. ;)

В общем, в раздумьях, подскажите недорогой фрезер.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите, Makita 3620 нормальная машинка? Или стоит обратить внимание на что-нибудь другое?

для каких целей?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Во-первых - двери.

Во-вторых - работы по дереву типа снятия кромок, изготовления пазов и пр. В небольших количествах.

В третьих - иногда страдаю разной фигней с деревом, фанерой, сейчас вот мебель для себя делаю. Ощущается необходимость фрезера.

Серьезную сумму пока потратить не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите, Makita 3620 нормальная машинка? Или стоит обратить внимание на что-нибудь другое?

Сугубо ИМХО - фуфло. Поясню свою мысль.1. Нет регулировки оборотов! Дальше можно, в принципе, и не продолжать, но тем не менее:2. Маловата глубина погружения (0-35)3. Цанга только под 8.4. За всё вышеперечисленное еще и пять штук просят. Хотя, тут понятно, оно ж Макита!Если не собираешься фрезер гонять ежедневно в хвост и в гриву, думается мне, что можно обратить внимание на бренды пожиже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l
Бренды пожиже не уважаю, не покупаю из принципа уже.. Просто на Фестул денег нету, да не ясно, зачем он нужен пока.. ;)
Есть вариант такой вот еще
Hitachi M8V2
post-34154-1268430750_thumb.jpg


Стоит 6.5к.. Если он того стоит, то взял бы, а так цена, конечно, кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l

Просто на Фестул денег нету, да не ясно, зачем он нужен пока.. ;)

Не, ну Фестул - это уже другая крайность, а про нужен-не нужен, так "аппетит приходит во время еды" ;). Тем более, сам говорил, что начал себе мебель ваять.

Я себе вот такой взял:

http://www.sparky.ru/ca...at=57&id=133

за те же деньги он может зажать любой хвостовик (6, 8, 12), что значительно расширяет выбор фрез, и имеет микрометрический регулятор глубины реза.

Он тяжеловат, конечно, но мне с ним не каждый день мазурку танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich.l

Спасибо, присмотрюсь..

А как у Sparky с надежностью и сервисным обслуживанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Хитачи M8V2 тоже хожу, облизываюсь. Но для себя буду брать мощнее например M12V2, или Макиту 3612С. А 3620 в руках повертел, не понравился очень миниатюрный. Хотя для врезки петель наверное подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Sparky с надежностью и сервисным обслуживанием?

С надежностью похуже (на то и бренд пожиже, и цена посмешнее). У моего вышел из строя регулятор скорости. Но был без вопросов отремонтирован по гарантии в сервисном центре. А уж если в Туле нашелся сервисный центр "Спарки", то уж в Питере-то и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я в раздумьях. Многолетний опыт подсказывает взять Хитачи, но я в сомнениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею мнение что фрезеров надо минимум 2, один сразу в стол фрезерный, а другой для ручной работысобственно у меня метабо, но он не вписывается в бюджет, да и цанга у него только на 8, (мне пока хватает), но в планах сделать стол фрезрный и макиту туда впендюрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купил недавно фрезер АЕG самый мощный из тех что был в магазине . Цанги 6,8,12 , хотя, фрезу с посадкой 6 пока не встретил, в смысле,они,конечно есть,но мне пока не нужны. Обкатал и уже окупил на изготовлении лестницы с забежными ступенями. Теперь ребята ужеприбыль извлекают на установке дверей в доме.Доволен как слон B). Аппарат выбирал по принципу - что понравится. начал с самых дешевых и по возрастающей. Де волт не стал рассматривать поскольку у него цанги на 6 не было, хотя теперь понимаю что это ерунда. Макита не понравилась отсутствием плавного пуска - сильный рывок при старте. Для работы сразу сделал шаблоны из фанеры и пользовался копировальными кольцами. Для дверей соорудил универсальный шаблон - двери теперь идут на ура, а какое качество :rolleyes: Короче, несколько дней пребывал в эйфории :lol: . Теперь присмотрел станину для крепежа фрезера снизу, стоит 5700- буду брать. для Минусы - достаточно большая масса, для монтажа дверей можно брать полегче, ручки жидковато выглядят,но пока не сломались.

post-38964-1334047985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, а если нет фрезы с обкатным подшипником для фрезерования по шаблону, то ведь можно на подошву фрезера (я ее в свое время дополнил листом фанеры) прикрутить вот такую штуковину - подпятник с подшипником (шуруп 4*35 для масштаба)?

post-28393-0-81105600-1379662730_thumb.jpg

Тогда, если учесть смещение оси фрезы относительно шаблона и соответственно сместить шаблон, то можно обкатывать и простой фрезой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понимаю, эта хреновина крепится к подошве на каком-то расстоянии от фрезы.. Где гарантия того, что условная линия, проходящая через фрезу и этот упор, будет всегда перпендикулярна касательной к линии шаблона?. Короче, крутиться будет. Или я чего-то не понимаю?

ЗЫ Вероятно, я не совсем понятно выразился. Расстояние от упора до фрезы фиксировано, но оно не задает одну конкретную точку для фрезы, а задает целую дугу.

Вот две таких хреновины рядом - задавали бы точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновин этих я могу прикрутить хоть 18 штук, потому что в каждой коробочке с комплектом роликов есть по такой хреновине, а ролики мы закупаем ящиками.

Но поправка верная, если подшипник не на оси фрезы, то нужно задавать не точку, а линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем городить огород, если любой нормальный фрезер штатно комплектуется направляющей втулкой для фрезерования по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.