DenisA

Прошу оценить качество и технологии

Оценить эту тему:

В теме 80 сообщений

А если только нижний порезанный профиль заменить? Это же не потолок, а так - элемент декора. Там веса - с гулькин нос. Одним листом всё закроется, шов только по краю и будет.

0

Поделиться сообщением

чтобы трещины были не видны, часть из них в лучшем случае заклеена флизелином.

именно так мне и пришлось сделать на предыдущей квартире (сейчас вот раширамся, трешка).Тут такое не прокатит. Планировали на лепестках декоративную штукатурку.
0

Поделиться сообщением

Ну планируйте дальше. Чем вам флизелин помешает-то? Если какие-то психологические барьеры все же есть, то стеклоткань возьмите мелкую. С ней гипрок не прошибается даже пионером на велосипеде.

А вот в квартире, где человек свои кровные отдает - стыдно должно быть..

Не путай сладкое с зеленым. Я ж не призываю так делать.
0

Поделиться сообщением

buka

Ну я к тому, что оправдывая пидарасов, мы и сами немного ими становимся.. ;) Говно должно называться говном, чтобы все понимали разницу.

0

Поделиться сообщением

А все строители немножко пидарасы. Просто я уже согласился с этим, а ты еще нет. ))))

0

Поделиться сообщением

немножко пидарасы

Это как?
0

Поделиться сообщением

ну типа: один раз - не пидорас.

0

Поделиться сообщением

...Рассчитываю очень на ваши сегодняшние, вечерние комментарии.

Я подобные узлы делаю иначе. Однако, и на таком каркасе можно вполне прилично всё сделать. Может сумеют ваши мастера, а может и не сумеют. Не могу судить.Каркас- это ещё не всё. Сложные элементы ГК потолков - это комплекс, правильное сочетание металлопрофиля, гипсокартона и шпаклёвки.
0

Поделиться сообщением

а так нормаищё

post-52420-1317847720_thumb.jpg

post-52420-1317847752_thumb.jpg

post-52420-1317847800_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вот так уже небезнадежно. Тоже не от большого ума сделано, но стоять будет намертво. Не видно только оттянули подвесы или так пришлепали. Не оттянули скорее всего. Оттянутые они совсем по-другому выглядят на местности. Фуген, ну глянь-ка, уже не так и страшно все. К утру все вообще станет пучком. )))

0

Поделиться сообщением

Я проверяю каркас, повиснув на нем и пару раз подтянувшись. Если где-то что-то просело, ушло из плоскости и т.д. - значит говно каркас. Вот и все знания, которые требуются.

И что это показывает? Что извёл уйму лишнего материала и труда ради понтов - показать клиенту как ты умеешь подтягиваться. :) Зачем? К чему эти стресс-тесты? Сколько весит лист гипсокартона? ... так от тож... :)
0

Поделиться сообщением

ещёещё

post-52420-1317848148_thumb.jpg

post-52420-1317848247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Терпния вам не занимать ).

0

Поделиться сообщением

Никак не могу забрать фото уже з готовым продуктом красиво получилось.

0

Поделиться сообщением

Потолки собранны хреново.НО! Вопрос, почему? Это отдельная тема.Для поклейки обоев - они подойдут.Если под покраску - клеим стеклохолст, шпаклюем и красим.

0

Поделиться сообщением

потолки собраны хреново но под обои пойдут и под стеклохолст покраситьт.е. дело сделано хреново но в общем плане всё зашибись я тихо фигею

0

Поделиться сообщением

Ой, да нормально все получилось-то! Что ты придираешься?

0

Поделиться сообщением

я точно знаю что будь такое у тебя, то точно бы взорвал это и кирзовые сапоги нашли бы свои цели, и даже подозреваю что про кирзачи в реальном их применение ты не соврал

0

Поделиться сообщением

Ой, да нормально все получилось-то!

.. особенно с учетом предыдущей твоей подписи, про "никогда не говори "я ошибся"" и далее по тексту :lol:
0

Поделиться сообщением

потолки собраны хреново но под обои пойдут и под стеклохолст покраситьт.е. дело сделано хреново но в общем плане всё зашибись я тихо фигею

Обьясню по другому. Я бы сделал лучше, НО почему там сделанно плохо - это может зависить от кривизны рук рабочих или специфических условий поставленных заказчиком (долгая и отдельная тема).Под обои он сойдёт. Под покраску нужен стеклохолст - знаете сколько он стоит? Знаете сколько стоит его поклейка? А теперь прибавте работы подготовки поверхности под покраску и покраску этой поверхности. Т.е. лишние расходы.ПС: Если потолок был совсем плох, я бы так и сказал, а так, заказчику лишние расходы.
0

Поделиться сообщением

в сообщение противоречия, что сколько стоит и как трудно это сделать, знаюпотолок в том виде что на фото плохпотому что его надо долго и нудно выводить шпаклевкойпересобрать каркас будет в разы быстрее и качественнее

0

Поделиться сообщением

в сообщение противоречия, что сколько стоит и как трудно это сделать, знаю

Если я ошибся что у нас диалог, то извените. Если ваше сообщение адресованно мне, то у меня к вам встречный вопрос:Вам приходилось ложить плитку 2 сорта без швов? Если вы посмотрели-бы фото вы бы сказали - отвратительная укладка, если-бы вы знали, что закзчик на этом настоял, то сказали-бы, что лучше не получится.К чему я это? Я не знаю, что заставило рабочих сделать такой потолок? Их не умение? Плохой материал? Или ещё что-то. Всё можно исправить. У нас есть пословица:"Любой каприз - за ваши деньги"
0

Поделиться сообщением

здрасти приехали, человек заказал потолок даже фотки надыбал потолка-бублика чтоб исполнили его мечту в точности как задумано и тут на тебе капризы и слюни материал здесь не при чём всё обычное, какой просили такой и привезличто тогда остаётся, наверное руки

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: Я прихожу обсуждать заказ на укладку плитки в сан.узле. Заказчик увидел в инете красивую картину испанской плитки (сорт А), а сам купил ГОВНОплитку сорта С, и говноклей типа "Старатели-стандарт", а потом удивляется - чего клей недержит плитку и швы гуляют? :rolleyes:Тоже самое касается профилей KNAUF и говнопрофилей, а также ГКЛ Изменено пользователем sutormin2011
0

Поделиться сообщением

ну и в чём соль тут всё просто, вот пачка профилей и коробка саморезов, ваяй зачем кислое с зелёным сравнивать

0

Поделиться сообщением

Профиля не Кнауф, а говнопрофиля, это сразу видно. Хоть и потолок собран с нарушением технологии ( зачем тяги амстронга и клетки не "по уму") но я-бы мог его довести до ума(без переделки), но хозяин попал-бы на доп.бабки.Это я и хотел сказать.

0

Поделиться сообщением

Я полностью согласен с предыдущем оратором. Я тоже не услышал прямого ответа от заказчика как далеко была помойка, с которой все принесли. Это сейчас он явно готов купить профиля вместе с заводом, но что было ДО начала работ - это бабушкам на скамейке неизвестно, они могут только догадываться.

Далее. Знаешь, Саня, вот не факт. Не так уж и много у меня кирзачей. Случаются заказчики, которым можно и руку пожать по такому случаю. Тут не все просто. Если же мое настоящее отношение ко всему этому интересует, то вот оно вкратце:

Клалъ.

Каждый заказчик достоин своего исполнителя. Мне даже импонирует ситуация, потому что гражданин незаметно для себя конвертировался в просвещенные заказчики, и работу таким вот дебилам больше не даст. Я рад. Может занять очередь к тебе на следующую осень или ко мне на лето. Мы же не откажем хорошему человеку.

0

Поделиться сообщением

вот и свели разговор туда с чего он и должен был начатьсянезачем нанимать проходимцев такова вся суть, и профиля плитка кирзачи тут вообще не причём :)

0

Поделиться сообщением

Согласинг лишь формально. Изначально вопрос был сформулирован иначе - что потереть, чтобы перестало болеть. А ты сразу в морг. Успеется в морг-то.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует