Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Прошу оценить качество и технологии

Сообщений в теме: 79

#1   DenisA

DenisA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Сентябрь 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:24

Я, как заказчик, очень переживаю относительно возводимых ГКЛ-потолков, чтобы не потрескались они у меня и висели, как говорится, на века.Не обладая, при этом, знаниями технологий монтажа в полном объеме, прошу вас, уважаемые профи, высказаться по поводу фото этапов возведения потолка.Абсолютно не отношу себя в людям которые докапываются по мелочам и все такое, просто хочется быть уверенным в том что все делается правильно.Со своей стороны попробую рассказать все последовательно.Итак, выполняется конструкция ГКЛ потолка в виде лепестка, назовем его так. Вот общий вид. _____ - Размер 22,73К, Загружен: 710 Зеленый вертикальный лист с профилями в нашу сторону это начало другого лепестка, который пойдет рядом и чуть ниже (но собственно дело и не в нем).Что меня смущает:1. Периметр конструкции 60мм надрезанный профиль. Ведь при креплении к нему листа снизу он будет толкаться саморезом и загибаться. Это правильный элемент конструкции. _____0211 - Размер 31,54К, Загружен: 726 2. поперечные 60е профиля крепяться к надрезанному 60му профилю и рукой, элементарно, их легко можно двигать ввех и в низ, это нормально? Ведь это ребра жесткости для прикручивании листа и несущая конструкция. _____0209 - Размер 26,35К, Загружен: 664 3. В качестве крепления перекрестия и связывания его применили крабы и подвесы. Тут мужает слабая жесткость подвесов. _____0210 - Размер 24,52К, Загружен: 644 Еще немного фото, качества телефонного аппарата _____0205 - Размер 35,56К, Загружен: 556 _____1 - Размер 19,21К, Загружен: 565 Рассчитываю очень на ваши сегодняшние, вечерние комментарии.Заранее спасибо, друзья!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:32

Отвратительно собранный каркас, оценка работы 2с минусомещё глядя на фотку из темы про бублик у меня закрались сомнения
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:34

Сделано из говна. Налицо две явных проблемы:1) Проблема с материалами. 2) Проблема со знаниями.И какая из этих проблем стоит острее - еще тот вопрос.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:41

я считаю что это вторая проблемат.к. первую можно исправить энной суммой, вторую только сдачей егэ
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:45

Бывает, что заказчик запредельный мудаг, а мастеру кушать хочется. На таких перекрестках частенько случаются такие работы. Бывает, что и не случаются, но это уже к вопросу о егэ.Глянь внимательно. Даже крабы есть. Но не везде. Полное ощущение, что строят из того, что попадается на глаза. Попался бы лом, прикрутили бы и его.
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:54

Дядьки, вы объясните человеку толком, что именно не так. Что можно легко исправить.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:57

Направленный взрыв. Но я выслушал бы комментарий топикстартера, чтобы понять, что теперь делать. Может быть, он именно так себе все и представлял (что найдешь, то и крутишь).
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:58

разобрать всё оставить только ПН приколченный к потолку и то его проверить как закрепили , и по новой собрать, с чувством толком расстановкой а ещё лучше заменить шпициалистов чтоб на кошках в другом месте тренировались
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:01

Бука, хорош разгильдяев защищать.Отсутствие крабов, не даёт право так собирать.
  • 0

#10   DenisA

DenisA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Сентябрь 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:04

Sano, buka, спасибо! Ход мысли я понял.
От себя хочу добавить, повторюсь, занудой и жмотов по покупке материалом себя не считаю. Сказали купить подвесы - купил, сказали надо крабы - купил. Влагостойкий ГКЛ - не проблема. Тут однозначно с моей стороны нет ограничений каких-либо.

Вас же хотел попросить указать на, пусть пару, конкретных недостатков, самых-самых, на ваш взгляд.

И что посоветуете. Прекращать отношения с рабочими и искать новых это самая крайняя мера, но читая ваши комментарии мне ничего другого в голову не приходит [печальней вы не видели лица]
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:04

Жуткая херь..

Что можно легко исправить.

Ничего. Разобрать и собрать из нового материала. Можно, конечно, укреплять все это, но мне кажется, там есть и другие, неочевидные проблемы. По фото этого не понять, но готов поспорить, что весь каркас кривой, плоскостей не получится. Просто потому что с таким креплением нельзя сделать ровно. Не знаю уж, какие нужны знания, нужен ИМХО элементарный здравый смысл. ГКЛ не может висеть на соплях. Я проверяю каркас, повиснув на нем и пару раз подтянувшись. Если где-то что-то просело, ушло из плоскости и т.д. - значит говно каркас. Вот и все знания, которые требуются.
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:05

Не-не, я не про крабы. Это просто слово знакомое попалось. Я про отсутствие логики в выборе материалов. Тут одно, там другое, эдам - третье. Вопрос был лишь про это. Крабы тут совершенно не при чем. Просто если хватило ума их заказать (купить), то почему не хватило ума взять направляющий профиль туда, где он обязан быть? В общем, я по-прорабски смотрю. Делите на 4. Из говна тоже можно строить.
  • 0

#13   DenisA

DenisA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Сентябрь 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:07

К сожаления, это не первая конструкция. С первой, на мой взгляд, было еще хуже. Ее полностью разобрали.Повторюсь, будет отлично, если вы мне приведете несколько аргументов что тут не так. Завтра, похоже мне предстоит серьезный разговор.
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:07

Sano, buka, спасибо! Ход мысли я понял.
От себя хочу добавить, повторюсь, занудой и жмотов по покупке материалом себя не считаю. Сказали купить подвесы - купил, сказали надо крабы - купил. Влагостойкий ГКЛ - не проблема. Тут однозначно с моей стороны нет ограничений каких-либо.

Вас же хотел попросить указать на, пусть пару, конкретных недостатков, самых-самых, на ваш взгляд.

И что посоветуете. Прекращать отношения с рабочими и искать новых это самая крайняя мера, но читая ваши комментарии мне ничего другого в голову не приходит [печальней вы не видели лица]

Ок, если так, как вы пишите, то ответ простой: искать кирзовые сапоги и забивать их по штуке каждому в жопу. Других вариантов нет. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше. По науке это называется зафиксировать убытки.
  • 0

#15   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:09

Исправить можно.
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:10

Повторюсь, будет отлично, если вы мне приведете несколько аргументов что тут не так. Завтра, похоже мне предстоит серьезный разговор.

Давайте я займу их сторону - выступлю адвокатом дьявола - и мы потренируемся, чтобы вам завтра не краснеть. Мой ход. В вашем интернете не знаешь, кто реально мудак, а кто прикалывается. Тебя развели как лоха, а ты и рад. Все будет отлично старик. Дай доделать.
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:13

Дело совсем не в крабах, кстати.. Можно и вовсе без них собрать. И без подесов, сапогов нарезать из профиля.Тут дело в полном непонимании конструкции.
  • 0

#18   DenisA

DenisA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Сентябрь 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:13

Исправить можно.

да я не вижу проблемы купить заново профиля и что нужно еще, меня очень пугает такой подход. Я тоже был уверен что каркас это наше все в потолках, но я даже не отважусь повисеть ни на одном профиле, однозначно рухну вместо с ним.
  • 0

#19   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:15

DenisA
На нормальном каркасе можете висеть не боясь.. Ну, я вешу около 75, даже при весе в 100 можно влегкую.
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:17

Я имею ввиду исправить можно ничего не переделывая.
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:17

1 тяговые подвесы на помойку 2 крабы туда же (ну если очень охота то можно использовать) 3 ПП который нарезали и умудрились прикрепить к гкл однозначно мусор 4 борта из гкл туда же они истыканы саморезами всё остальное разобрано можно пустить в дело по второму разу, ущерб пока не такой уж и значительный

Давайте я займу их сторону

даже и не пытайся :)
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:21

А зря. Я его убедил бы, что все ок. ))))
  • 0

#23   DenisA

DenisA
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Сентябрь 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:26

не знаешь, кто реально мудак, а кто прикалывается. Тебя развели как лоха, а ты и рад. Все будет отлично старик. Дай доделать.

резонно конечно, а почему и нет. но элементарные законы сопротивления материалов ведь тут. ну вот никак мне не понять когда говорят: то что профиля шатаются - не беда, они же притянутся гипсокартоном, и будет все жестко. Возможно профили и не выдержат меня, но вот так просто одной рукой чтобы иж можно было вверх-вниз двигать.... Можно подождать когда соберут. И даже если это все зашпаклевать то и смотреться будет отменно. Но кто даст гарантии что это не провиснет через год, а? В общем лирика уже пошла, образы дьявола и все такое. Мне было важно услышать ваше авторитетное мнение-я его услышал. Жаль у меня не было нормального фотоаппарата. Пожалуй завтра я исправлюсь и для истории все это дело запечатлю. Спасибо всем. Расстроился. Думаю как мне теперь найти толковых мастеров в Великом Новгороде.
  • 0

#24   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:31

Да всё там нормально сделано (не отлично).Всё свяжется ГКЛ
  • 0

#25   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:32

DenisA
Просто перед началом работ объясните мастерам, что вы не лох и знаете как должно быть. Покажите то, что сделали их предшественники и объясните, что они за это не получили ничего кроме поджопников.
fomins
Шутки шутите? Ну-ну.. ;)
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:33

есть на форуме ещё один с новгорода, ему там в хрущевке в санузле ремонта на бедокурили, видать такие у вас спецы
  • 0

#27   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:36

Сделано конечно плохо. Но так же сделано 90% всех потолков такого рода, и чтобы трещины были не видны, часть из них в лучшем случае заклеена флизелином. И стоит. Это к вопросу о страшности реалий. Не так уж оно и страшно.

Другое дело культура и затраченные деньги. Разумно было бы снизить цену в два раза просто на том основании, что это говно. Это тоже было бы очень щедро, но хотя бы оставило обе стороны в плюсе. А то когда кто-то в минусе, в доме появляются всякие яйца, ржавеют кармы и прочие гадости. Подумайте об этом с такой стороны.

fomins
Шутки шутите? Ну-ну.. ;)

Я вот с ним полностью согласен. Одновременно написали это блин ))). Криминального там ничего нет совершенно. Я отстоял бы такую работу. Люлей вломил бы потом мастерам, но конструкция даже в таком виде сдаваема. А уж если мальца подманьдить...
  • 0

#28   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:37

buka
ИМХО не требовать неустойку запотраченное время и компенсацию за купленный материал - это уже слишком щедро..

И не такое сдавалось, кто б спорил.. "Это не щель, а деформационный шов, так надо" (Про дырищу в потолке). Прокатывало. Но только с буржуями на коммерческих объектах, где развести клиента - святое дело. А вот в квартире, где человек свои кровные отдает - стыдно должно быть..
  • 0

#29   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:41

Я не шучу.Разница между схемой, по которой собрано здесь и схемой от Сано, только в неправильном креплении "змейки", потому и болтается.Выход:Укрепить каждый профиль закреплённый на ней подвесом (сапогом),поближе к бортикуМежду ними бросить дополнительно (по краю) перемычки, поближе к бортикуВот и всё.
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:45

переделывая доделывая то что есть всегда дольше и труднее, чем сделать заново , тем более там разобрать пару часов, профиля вновь пойдут в дело а конструкция хавно хоть с тыщей адвокатов отстаивайте :)

Разница между схемой, по которой собрано здесь и схемой от Сано, только в неправильном креплении "змейки", потому и болтается.

боюсь что проблема куда глубже макс заметил на счёт геометрии ещё, и что потом шпаклевки намазывать слои выводя всё это, да и тяговые подвесы надо заменять, получается что почти всё надо разобрать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru