Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Прошу оценить качество и технологии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я, как заказчик, очень переживаю относительно возводимых ГКЛ-потолков, чтобы не потрескались они у меня и висели, как говорится, на века.Не обладая, при этом, знаниями технологий монтажа в полном объеме, прошу вас, уважаемые профи, высказаться по поводу фото этапов возведения потолка.Абсолютно не отношу себя в людям которые докапываются по мелочам и все такое, просто хочется быть уверенным в том что все делается правильно.Со своей стороны попробую рассказать все последовательно.Итак, выполняется конструкция ГКЛ потолка в виде лепестка, назовем его так. Вот общий вид. post-75304-1317831287_thumb.jpgЗеленый вертикальный лист с профилями в нашу сторону это начало другого лепестка, который пойдет рядом и чуть ниже (но собственно дело и не в нем).Что меня смущает:1. Периметр конструкции 60мм надрезанный профиль. Ведь при креплении к нему листа снизу он будет толкаться саморезом и загибаться. Это правильный элемент конструкции.post-75304-1317831528_thumb.jpg2. поперечные 60е профиля крепяться к надрезанному 60му профилю и рукой, элементарно, их легко можно двигать ввех и в низ, это нормально? Ведь это ребра жесткости для прикручивании листа и несущая конструкция.post-75304-1317831656_thumb.jpg3. В качестве крепления перекрестия и связывания его применили крабы и подвесы. Тут мужает слабая жесткость подвесов.post-75304-1317831706_thumb.jpgЕще немного фото, качества телефонного аппаратаpost-75304-1317831785_thumb.jpgpost-75304-1317831804_thumb.jpgРассчитываю очень на ваши сегодняшние, вечерние комментарии.Заранее спасибо, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно собранный каркас, оценка работы 2с минусомещё глядя на фотку из темы про бублик у меня закрались сомнения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано из говна. Налицо две явных проблемы:1) Проблема с материалами. 2) Проблема со знаниями.И какая из этих проблем стоит острее - еще тот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что это вторая проблемат.к. первую можно исправить энной суммой, вторую только сдачей егэ

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что заказчик запредельный мудаг, а мастеру кушать хочется. На таких перекрестках частенько случаются такие работы. Бывает, что и не случаются, но это уже к вопросу о егэ.Глянь внимательно. Даже крабы есть. Но не везде. Полное ощущение, что строят из того, что попадается на глаза. Попался бы лом, прикрутили бы и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, вы объясните человеку толком, что именно не так. Что можно легко исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направленный взрыв. Но я выслушал бы комментарий топикстартера, чтобы понять, что теперь делать. Может быть, он именно так себе все и представлял (что найдешь, то и крутишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать всё оставить только ПН приколченный к потолку и то его проверить как закрепили , и по новой собрать, с чувством толком расстановкой а ещё лучше заменить шпициалистов чтоб на кошках в другом месте тренировались

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука, хорош разгильдяев защищать.Отсутствие крабов, не даёт право так собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, buka, спасибо! Ход мысли я понял.

От себя хочу добавить, повторюсь, занудой и жмотов по покупке материалом себя не считаю. Сказали купить подвесы - купил, сказали надо крабы - купил. Влагостойкий ГКЛ - не проблема. Тут однозначно с моей стороны нет ограничений каких-либо.

Вас же хотел попросить указать на, пусть пару, конкретных недостатков, самых-самых, на ваш взгляд.

И что посоветуете. Прекращать отношения с рабочими и искать новых это самая крайняя мера, но читая ваши комментарии мне ничего другого в голову не приходит [печальней вы не видели лица]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая херь..

Что можно легко исправить.

Ничего. Разобрать и собрать из нового материала. Можно, конечно, укреплять все это, но мне кажется, там есть и другие, неочевидные проблемы. По фото этого не понять, но готов поспорить, что весь каркас кривой, плоскостей не получится. Просто потому что с таким креплением нельзя сделать ровно.Не знаю уж, какие нужны знания, нужен ИМХО элементарный здравый смысл. ГКЛ не может висеть на соплях. Я проверяю каркас, повиснув на нем и пару раз подтянувшись. Если где-то что-то просело, ушло из плоскости и т.д. - значит говно каркас. Вот и все знания, которые требуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я не про крабы. Это просто слово знакомое попалось. Я про отсутствие логики в выборе материалов. Тут одно, там другое, эдам - третье. Вопрос был лишь про это. Крабы тут совершенно не при чем. Просто если хватило ума их заказать (купить), то почему не хватило ума взять направляющий профиль туда, где он обязан быть? В общем, я по-прорабски смотрю. Делите на 4. Из говна тоже можно строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожаления, это не первая конструкция. С первой, на мой взгляд, было еще хуже. Ее полностью разобрали.Повторюсь, будет отлично, если вы мне приведете несколько аргументов что тут не так. Завтра, похоже мне предстоит серьезный разговор.

Изменено пользователем DenisA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, buka, спасибо! Ход мысли я понял.

От себя хочу добавить, повторюсь, занудой и жмотов по покупке материалом себя не считаю. Сказали купить подвесы - купил, сказали надо крабы - купил. Влагостойкий ГКЛ - не проблема. Тут однозначно с моей стороны нет ограничений каких-либо.

Вас же хотел попросить указать на, пусть пару, конкретных недостатков, самых-самых, на ваш взгляд.

И что посоветуете. Прекращать отношения с рабочими и искать новых это самая крайняя мера, но читая ваши комментарии мне ничего другого в голову не приходит [печальней вы не видели лица]

Ок, если так, как вы пишите, то ответ простой: искать кирзовые сапоги и забивать их по штуке каждому в жопу. Других вариантов нет. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше. По науке это называется зафиксировать убытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, будет отлично, если вы мне приведете несколько аргументов что тут не так. Завтра, похоже мне предстоит серьезный разговор.

Давайте я займу их сторону - выступлю адвокатом дьявола - и мы потренируемся, чтобы вам завтра не краснеть. Мой ход.В вашем интернете не знаешь, кто реально мудак, а кто прикалывается. Тебя развели как лоха, а ты и рад. Все будет отлично старик. Дай доделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в крабах, кстати.. Можно и вовсе без них собрать. И без подесов, сапогов нарезать из профиля.Тут дело в полном непонимании конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить можно.

да я не вижу проблемы купить заново профиля и что нужно еще, меня очень пугает такой подход. Я тоже был уверен что каркас это наше все в потолках, но я даже не отважусь повисеть ни на одном профиле, однозначно рухну вместо с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisA

На нормальном каркасе можете висеть не боясь.. Ну, я вешу около 75, даже при весе в 100 можно влегкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду исправить можно ничего не переделывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.