Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Прокомментируйте, пожалуйста

Сообщений в теме: 64

#31   elivon

elivon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • рядом с тобой
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:41

FugenFührer БЛАГОДАРЮ! Я ж не поболтать а по делу реально,а поболтать я и на другом форуме могу. Кстати а это форум украинский?
  • 0

#32   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:43

общенациональный форум
  • 0

#33   elivon

elivon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • рядом с тобой
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:45

а кто из вас откуда?
  • 0

#34   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:45

Я не стал бы зацикливаться на общенационализме. Это межгалактический форум! А я тут гений. И точка.Э, алле! Эта тема обо мне. Не мусорить мне тут!
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:46

в этой теме благодарим буку или не благодарим так что остальное должно быть удалено
  • 0

#36   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:48

Натоптали, опять отмывать...
  • 0

#37   elivon

elivon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • рядом с тобой
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:05

buka это строитель вы я правильно поняла? ну мне надо от чего то отталкиваться и вообще хочу тебе в личку написать тоже, ты умный...говорят старики-ПОСМОТРИ НА ЕГО АВУ И ТЫ УЗНАЕШЬ КТО ОН
  • 0

#38   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:14

Ну как сказать строитель. Строителями когда-то называли настоятелей монастырей. А я не настоятель даже этого. Так, делаю что-то руками. Можно и в личку. Ща пойду пропылесосю там, а то опять забилось.
  • 0

#39   elivon

elivon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • рядом с тобой
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:46

там чисто не переживай и я там тоже наследила,ну или как воспримешь))) но умнич... пардон философствуешь ЭТО ДААА))))))
  • 0

#40   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:56

Прочитал в Вашем профиле "О себе" :D Кучеряво.
  • 0

#41   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:30

а за маты не банят?

Это как бы эвфемизмы. ;)
  • 0

#42   elivon

elivon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 11
  • 8 сообщений
  • рядом с тобой
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:38

Прочитал в Вашем профиле "О себе" :D Кучеряво.

что именно закучерявило?
  • 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:32

elivon, речь не о вашем профиле, а о профиле несравненного Буки :)
  • 0

#44   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:55

Блин, прочёл...И грустно.Что случилось?КСВ?Забей, браза. Это всё временно.Осень. Хандра и работа.Классно, когда ты любишь работу.Неайс, когда она любит тебя, да ещё в извращённой форме.Но что делать - енто наша жизнь. И помимо каки, она преподносит и вкусняшки.Теперь по сабжу. Феномен Буки несомненно есть.Скажу больше.Парочка его афоризмов, можно сказать, спасла мне жизнь.Это чел, которого я реально уважаю.И в первую очередь за то, что он не даёт готовые рецепты, а задаёт ребусы, которые имеют несколько уровней. Разгадывать их - одно удовольствие и польза. И ещё. ВСЕ его пророчества сбываются. Имейте ввиду.ЗЫ. Мечтаю добраться до Питера и вусмерть нажраться с ним коня.:)
  • 0

#45   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:45

ВСЕ его пророчества сбываются

Наконец хоть один реальный пророк у нас появился! Бука, изрекай - мы внимаем!!! А то тут 2012-ый на носу... :D К чему готовиться? ПыСы Приятно поговорить с умным человеком (это я серьёзно).
  • 0

#46   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:42

Спасибо, ребята, приятно. Значит, все не напрасно. Я искренне рад.

Извините, что не появился вчера, но была уважительная причина - воспитывал старого ))).

Пришла парочка ставить железную дверь: умудренный опытом старец и его молодой напарник-студент. Короче, Борщев и Ко. Переставляли дверь четыре раза. Молодому уже смешно, уже стал звонить домой, чтобы ему денег на лазер принесли, что он быстренько сбегает купит (он первый понял, что инструментальная подготовка в этом деле - вещь непоследняя), а вот старый со своим десятисантиметровым пузырьковым уровнем попался упертый.

Первый раз поставил просто тупо по наружной стене. Это можно даже не обсуждать - там почти 2 сантима падение - руки отрубит, отпрыгнуть не успеешь.
Вторая попытка получше - винт всего лишь сантим и коробка почти наполовину отстающая от стены.
В третий раз бросил он невод уже не просто так - поднял всю конторскую документацию, снипы и прочее по допускам. Был неприятно удивлен при сдаче этой попытки.
Мне зато больше понравилась четвертая попытка, когда старый сдался, и впервые в руки взял лазер. Он как-то вдруг все понял. Дверь снял, кривую штукатурку снаружи сбил, каким-то мифическом образом вспомнил, что плоскости, которые дает кривая штукатурка и кривая кладка могут отличаться, но кладка всегда точнее и так далее. Короче, если старому запала хватит хотя бы до понедельника, я буду искренне рад, что мои ускоренные курсы сегодня и завтра (у них на сб тоже есть установка) кому-то принесут удивительные плоды. Тем более, что молодой пообещал купить лазер. Если бы я знал, что это не просто понты (чувствуется глубокая мысль наставника!), я давно бы его купил! (с) Бог в помощь.

Короче с горем пополам эти ребята вчера впервые в жизни поставили дверь в нули. Двумя дураками на свете стало меньше. )))
  • 0

#47   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:43

Пришла парочка ставить железную дверь... Переставляли дверь четыре раза.

Вобщем никому от тебя не уйти - ни твоим работникам, ни сторонним приходящим по своим делам, на сайте тут тоже зуб свой в дело пускаешь... Может сразу на центральноё ТВ тебя, чтоб уж окучивать - так масштабно, не размениваясь по мелочам? :) Мы походатайствуем! ;)
  • 0

#48   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:37

Предлагаешь делегировать его в ближайший телепроект Дом-2: построй свою любовь? Кстати, вместо Собчак, Бородиной и Бузовой Бука бы там быстро всем все построил, а тем, кому не построил - объяснил бы.
  • 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:37

Короче, Борщев и Ко.

недавно каменщиков так научил, они со второй попытки разобрав половину своих кривых перегородок , прониклись тем что лазер это вещь, а ихний 60см жестяной уровень УГ даже в магаз бегали смотрели сколько стоит :)
  • 0

#50   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:56

Может сразу на центральноё ТВ тебя, чтоб уж окучивать - так масштабно, не размениваясь по мелочам?

Ни в коем случае. Потеряем товарища. Да и нет у него стремления к вселенской славе и всеобщей узнаваемости. Я уж почти пять лет с ним знаком виртуально , а в лицо не знаю, настоящей фотографии его до сих пор не видел (друже, может хоть в личку кинешь свой портрет, для меня :) ) У Буки индивидуальный подход к каждому участнику. Массовым зомбированием нехай другие занимаются.
  • 0

#51   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:01

У Буки индивидуальный подход к каждому участнику.

и строго дозированный в зависимости от личности собеседника если уж на то пошло то хвалить до конца :) ( в смысле не света конечно )
  • 0

#52   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:24

:) Добавим - а ещё умение превращать мыслЮ в конвертируемую деньгУ. А сие дорогого стоит.Проверено. Мало быть талантом. Сей талант ещё нуна достойно продать. Ибо в противном случае получите дорогу в Никуда...
  • 0

#53   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:33

Скинул. Во-во, похвалы я очень люблю и уважаю. Продолжайте. Все это чертовски приятно слышать при жизни.
  • 0

#54   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:40

Ты ток не в гордыню не впади! Ибо огонь и вода закаляют, а воть медные трубы мало кто прошёл.И не хотелось бы услышать за спиной впавшего в гордыню Буки вопли - Акело промахнулси!!!
  • 0

#55   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:41

:) Добавим - а ещё умение превращать мыслЮ в конвертируемую деньгУ. А сие дорогого стоит.

Ну ты же взрослый человек, понимать должен, что все это не имеет никакой стальной базы под ногами. Не так часто и не так много вообще находится желающих за 25 тысяч чему-то научиться. Даже с этими деньгами народ расстается неохотно, не смотря на то, что это объективное инвестирование в себя и по делу. Просто случайно когда-то выяснилось, что хорошо не только не нужно тем, кто приглашает мастеров, но и самим мастерам. Для многих побудительным мотивом является просто тупо срубить денюшку, а не что-то еще. "Что-то еще" нужно от силы пяти процентам. Остальное - откровенное левачье. Да ладно тебе, гордыня... Скажешь тоже. Я читаю все это, и мне тупо смешно. Честно. Не в том смысле, что я не ценю сказанное, нет, - мне напротив очень приятно читать, что люди думают, - но поверь мне, если ты наберешься сил приехать ко мне и попробовать со мной поработать - ты запоешь совсем по-другому. Я же не на дольки жопы шенкую тут, а рашпилем без наркоза тру. Надо очень хотеть пройти мои каменоломни. Те, кто орут тут про свое мастерство обычно сливаются первыми :).
  • 0

#56   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:55

Я вычислил всё ж причину самого главного конфликта москов.Заказчик и Мастер смотрят на объект РАЗНЫМИ глазами.И беда того мастера, который попытается дотащить моск заказчика до своего уровня без соответствующей оплаты.Проиграют оба.Проще вобще сей заказ не брать.:) Рашпилем, говоришь...Поживём - увидим...Что - то меня ужо ничего не пугает, ежле честно.И дело не в мастерстве.Всё проще.Умение добиться результата.Всё прочее - не столь важно.
  • 0

#57   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:11

Ты во многом прав, но если читаешь по губам, то читай внимательно - процесс всех интересует больше чем результат. Результат не интересует по одной простой причине - ты его обозначаешь/открываешь на взлете, и интерес к нему сразу же теряется. Куда интереснее, как же ты выйдешь на этот мегамегарезультат, что все в итоге должны будут от него обосраться. Умение добиться результата - в идеале должно обозначать для тебя самого абсолютную ясность выхода на этот самый результат, даже если ты на него будешь выходить наощупь. Ты должен четко знать и понимать, что ты делаешь, и как каждый твой шаг выводит тебя на заведомую цель. Если в процессе ты выходишь на какой-то другой результат, может быть это и будет круто, но поверь мне, на самом-то деле ты просто тупо не справился с решением задачи. Мой личный кайф, мой персональный источник вдохновения - делюсь своими секретами - состоит в том, что на старте какой-то мегасложной работы часто так случается, я один представляю, что именно мы должны построить. Есть чертежи, нет чертежей, я в голове пробегаю весь процесс от и до и думая о результате полирую мозгами именно процесс, чтобы результат получился естественным, и выглядел при этом просто. Идея подманьдить конечный результат возникает только при сбое процесса, который ыводит тебя на ошибку, которую ты потом героически исправляешь. Вот умение адекватно оценивать такие ключевые точки и умение их проходить и отличают хорошего мастера от плохого. Уж не думаешь ли ты, что я людей гребеночкой по стене учу водить за эти денбжищи? Не смеши. Я учу думать. Если ручками управляют мозги, ручки сами все делают. Моторика - уже дело опыта, а не знаний.Я и местный-то контингент дрочу с той же целью ). Учу если уж не думать, то задумываться. Ты - один из немногих, кто просек это первым. И мне очень приятно, если окажется правдой, что я вывел тебя на какое-то жизненно важное для тебя самого понимание про строительство. Но я убежден, что заслуга в твоих достижениях только твоя, а не моя. Я - коряга. Об меня можно споткнуться и порвать ботинок. Но знание про необходимость смотреть под ноги, чтобы не порвать следующую пару обуви вы обнаруживаете в себе сами.
  • 0

#58   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:18

Я о том же. Хороший прораб - режиссер. Сценарий один. Видение его разные.Можно и Мел Гибсоном спектакль завалить.А можно из доярки с Хасопетовки мегазвезду сотворить...
  • 0

#59   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:53

мои посты выискиваете,

:) выискиваю, каюсь... Выработалась последовательность захода на форум,- профиль buka> сообщения. С удовольствием знакомлюсь с "новинками", :) наслаждаюсь богатством русского языка , потом смотрю какие еще есть интересные темы и всё прочее. Я о чём:- возможно "талантливый человек талантлив во всём", но ваших работ вживую не видел, а фото (всем и всех) не особо доверяю- не передают они всего впечатления о объёмно-пространственной композиции, но не это главное- buka, а не задуматься ли вам о литературной работе? Мне думается, что небольшие по объёму (что-то вроде эссе) и "поток сознания" по стилю, это ваша ниша. А? Чур, я первый в очереди на книжку- возьму за деньги даже самиздат. :) Большому кораблю- большое плавание?...
  • 0

#60   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:07

Если бы платили, я занялся бы. Языком чесать - не мешки ворочать. Но мне кажется, литературная работа не доставит мне такого кайфа, как строительство. Процесс неосязаемый, и понять результативность такой работы без допингов непросто. То, что многие принимают за литературный дар - не более чем способность выражать свои мысли. Мне лестно ваше внимание, но делайте скидки, пожалуйста ). Какой из меня Лев Толстой блин? Зато на границе поговорить и реально сделать находится проектирование, и я одно время присматривался к этому с большим энтузиазмом, пока несколько раз подряд не облажался с исполнителями. Пришлось вернуться назад, и учить народ работать на месте. Сейчас муштрую несколько стажеров, которым вся эта история с работой руками действительно интересна.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru