Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопросы навеянные просмотром темы

Сообщений в теме: 144

#31   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:54

Поздравляю! Мне все еще предстоит, поэтому позволь помучить вопросами. Я так понял после редукторов у тебя идет отвод на верх для магистральных фильтров (в углу где МП трубы неизолированные)? И что за шланг висит не подключеный висит на редукторе?

Да, после редукторов вверх отходя трубы на магистральные фильтра. Гибкий шланг я подключил к каналье, там где подключены трубы сброса от клапанов и обратных фильтров. Он понадобиться когда я буду выкручивать колбы МФ (Гейзер Тайфун), для слива остатков воды из колбы, т.к. там около 2 литров остается. Т.е. вместо пробочек у МФ я поставлю маленькие краники, и буду к ним прикручивать этот шлаг.
  • 0

#32   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:24

Tehnik-san, сколько не смотрю ваши работы, ни разу не видел чтобы вы устанавливали инсталляции для раковины.(хотя может не внимательно смотрел) Почему ?

Хочу поставить инсталляцию для раковины Geberit, на расстоянии от стены (пазогребневая плита 8 см) 15 - 20 см. Может не стоит заморачиватся и ставить на пьедестал умывальник ?

И второй вопрос, нужно ли PP-R трубы одевать в теплоизоляцию если трубы не замурованы в стену
  • 0

#33   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:24

oops1 инсталляция для раковины показана в этом топике в 3 сообщении. Для вашего случая можно применить пять любых вариантов для установки:
а) инсталляцию
б) подвесной умывальник на спец. дюбелях для пенобетона
в) приставной мойдодыр с тумбой
г) подвесной мойдодыр с тумбой
д) раковину с пьедесталом либо полу-пьедесталом

Если РР трубы не замурованы в стены - их надо одевать в теплоизоляцию, согласно СП 40-102-2000 "Проектирование и монтаж трубопроводов систем водоснабжения и канализации из полимерных материалов"

3.8 Тепловая изоляция трубопроводов
3.8.1 Трубопроводы для горячей воды (кро­ме подводок к водоразборным приборам) из по­лимерных труб должны иметь тепловую изоляцию.
3.8.2 Тепловую изоляцию трубопроводов оп­ределяют расчетом согласно СНиП 2.04.14. Ко­эффициент теплопроводности материала должен быть не более 0,05 Вт!(м,ОС),
но при этом толщи­на тепловой изоляции должна быть не менее 10мм.

• 0

#34   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:36

ну, я хотел бы поставить инсталляцию, правда никогда её не ставил. полупьедестал, в случае установки инсталляции, можно поставить ? или ему там просто крепится будет некуда?В комплекте с инсталяцией только то что на фото в 3м сообщении ? или есть еще водорозетки?
  • 0

#35   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:53

oops1 - подробности по этому сан.узлу здесь  https://homemasters....rafii/?p=187441
а полу-пьедестал крепится не к инсталляции , а к раковине, на заводских спец. крючках.

• 0

#36   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:33

Здравствуйте,у меня вопрос для Оттуда-на вашей фото(если я не ошибаюсь) для ванны сделано крепление,это заводское или сами делали?И если можно поподробнее?

Прикрепленные изображения

• IMG409 - Размер 136,4К, Загружен: 725

• 0

#37   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:48

крепление самоделашное из прямоугольной трубы 20х40, вдохновитель Техник-Сан. Только мне жалко стало использовать правило, а тут подвернулся бесплатный материал.

• 0

#38   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:53

А кроме трубы там что-то еще?
  • 0

#39   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:12

крепление для ванны. Смотрите тему по ссылке.
  • 0

#40   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:15

Я просто не пойму из чего сделаны белые цилиндры?И у вас ванна ставится сверху чтобы бортик ванны встал между этим цилиндриком и плиткой?
  • 0

#41   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:04

Я просто не пойму из чего сделаны белые цилиндры

По всей видимости из обрезков МП трубы. По крайней мере на фото Техник-Сан я разглядел именно их.
  • 0

#42   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:35

У техник-сана принцип немного другой по-моему-он ванну приставляет и прижимает к стене ее под плитку,а у оттуда он по ходу сверху одевает ванну до упора между стенкой и трубками.Или я чего то гоню
  • 0

#43   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Март 2012 - 05:59

Все правильно понимаете. В моем случае, я плитку немного приспустил (были на то причины), взял старый шпатель вырезал пластинки, чтобы ванна смогла зайти за зажимы использовал обрезки МПТ. По сути, эти зажимы используются только в качестве "придержать" пока сохнет герметик. После того как герметик высохнет, толку от них нет.
  • 0

#44   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 09 Март 2012 - 17:55

... Во, дизайн. ....

Уважаемый buka! У меня сейчас голова болит как состыковать угловую ванну с коробом за которым спрятаны инсталляция, узел ввода воды и водогрей. Ситуация сродни показанной на вашей фотке. Если у вас есть еще фотографии с того объекта, прошу скинуть мне фото, где видно как состыкованы ванна с унитазным коробом, ванна с мозаичной плиткой и укладка мозаичной плитки в месте перехода на большую плитку короба. Чета как-та невразумительно написал... Короче еще фотки есть? И еще вопрос - под ванной есть ревизионный люк?
  • 0

#45   alexeidedov

alexeidedov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 11
  • 4 сообщений
  • д. Островцы Раменского р-на МО
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:01

Покритикуйте пожалуйста.

Прикрепленные изображения

• ___________________________point - Размер 56,7К, Загружен: 556

• 0

#46   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:21

Материал труб? Диаметры?
  • 0

#47   alexeidedov

alexeidedov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:56

Медь. До коллекторов ДУ 25, после коллекторов ДУ 15. В принципе схема работать будет?
  • 0

#48   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 18:19

Работать будет.
  • 0

#49   alexeidedov

alexeidedov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:12

Спасибо, тогда отдаю сантехнику этот план, как руководство.
  • 0

#50   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:09

To Tehnik-san: У тебя частое решение притапливать или вообще муровать каналию в пол. Хочу уточнить, как-то герметизируются её стыки? Попадался вариант оборачивания именно стыков полиэтиленом, чтоб раствор не разрушал резиновую манжету. Твоё мнение по этому поводу.

И ещё есть вопрос про прокладку воды и каналии к стиралке внутри ГК перегородки. Перегородка углом, профиль 50-ый. Скорее всего вода пойдёт ПП, а каналия родной стиральной гофрой, но хотелось бы её (гофру) сделать заменяемой/вытягиваемой при необходимости + ИМХО жёсткости и прочности для скрытой прокладки ей не хватает. Вариант - проложить эту гофру, как в защите, в 40-ой канальной трубе, но получиться ли гофру потом вытянуть/затянуть с учётом поворота в 90 гр? Выставлять на самый вид точки подключения стиралки не хочется из соображений эстетики и наличия малых детей. Убрать канальную к соотв. стороне подключения стиралки не получается - в перегородке идёт вертикальный стояк ПП 32, его в стене не обойти.
... а, да - ты с ГК не работаешь...
  • 0

#51   saps

saps
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Февраль 12
  • 3 сообщений
  • Калуга
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:36

Профи подскажите пожалуйста, можно ли располагать трубы водопровода (полипропилен) и трубу канализации Ф50 мм за встраиваемым электрическим духовым шкафом? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#52   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:28

можно ли располагать трубы водопровода (полипропилен) и трубу канализации Ф50 мм за встраиваемым электрическим духовым шкафом?

В смысле, в наружном виде, не скрыто в стене?
  • 0

#53   saps

saps
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Февраль 12
  • 3 сообщений
  • Калуга
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:44

Да, в наружном виде, так как стена несущая (бетон), а бетон горизонтально говорят штробить нельзя.
  • 0

#54   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:08

saps - располагать можно, делается так- трубы прокладываются по бетонной стене, покупается столешница на 10см. шире стандартной,т.е 70см, а база отодвигается от стены на эти 10 см. В месте прохождения труб за духовкой, к трубам можно приставить лист из негорючего материала, либо обернуть их асбестом.
  • 0

#55   saps

saps
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Февраль 12
  • 3 сообщений
  • Калуга
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:50

Спасибо Tehnik-san-san. Я так и думал.
  • 0

#56   spido

spido
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Декабрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 22:09

На фото, пример монтажа водопровода(сшитый полиэтилен) в старом жилом фонде.

Можете объяснить мне, зачем Вы наворотили, в квартире, все эти фильтры, манометры, хренометры? Вам это понятно зачем, чтобы развести заказчика на деньги. Зачем это хозяину квартиры? Что он с этого получит? Гарантированный потоп? Ну что за люди?..
  • 0

#57   plumber

plumber
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Октябрь 12
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 05:07

Можете объяснить мне, зачем Вы наворотили, в квартире, все эти фильтры, манометры, хренометры?

Мальчики любят всякие железячки. Это им заменяет детские игрушки. Забавно, конечно. Там погонаж и расход в квартире смехотворный, даже калибр менять не надо - на одной пятнашке последовательно всем хватит, поскольку одновременно отложить и зубы почистить соберутся может быть раз в месяц. Впрочем если хозяева уведомолили что это случается систематически, то конечно, придется делать систему. :) В порядке развития идеи я бы предложил и ханыгу через хабы сливать. А то мало ли у кого запор понимаешь... прочихается. ЗЫ Маноменты же очевидно зачем - чтобы знать сколько Паскалей в трубе. Иначе спокойно спать не сможешь.
  • 0

#58   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:12

Мальчики любят всякие железячки. Это им заменяет детские игрушки. Забавно, конечно.

Как автор, предлагаю для начала прочесть название топика и если у вас есть фотографии по направленности темы , тогда будет о чем здесь предметно разговаривать, полагаю, что ник свой не просто так выбрали, может чем то дельным и сможете поделится , а не заниматься словоблудием в "прилепленной" теме.
  • 0

#59   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:51

Есть куда перенести  https://homemasters....rosmotrom-temy/   . Модераторы дремлют. ;)

Мальчики любят всякие железячки. Это им заменяет детские игрушки. Забавно, конечно.

Не аргумент. Путаем причину и следствие. Детская игра - это подготовка к взрослой жизни и лучшими игрушками для детей являются адаптированные взрослые приспособления и модели. А если по сути вопроса - всё по средствам и по необходимости. И то и другое у людей разное. Профессионал на то и профессионал чтоб сделать максимально хорошо, зачастую с приличным запасом. Это нормально. Если хочешь разъяснений по необходимости наличия конкретного девайса - тебе их тут смогут дать.

• 0

#60   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:09

Пуляю сюда, чтоб просто прилюдно обозначить авторство.

У гастеров ещё компактнее есть - Honeywell FK06 сразу в коллектор вкручивают :up: Идея вынести манометр у верхнего редуктора и подсунуть в этот промежуток бошку нижнего - интересна. Только если вдруг придётся обслуживать данную систему, то будет неудобно из-за крепежа на американках. Я считаю нужно рассматривать общую кампактность и обслуживаемость всей системы, а не отдельных эл-тов: 210836414_1_ - Размер 196,2К, Загружен: 612 210836415_1_ - Размер 191,74К, Загружен: 570 210836416_1_ - Размер 214,52К, Загружен: 596
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru