Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bagayama

Вопросы навеянные просмотром темы

Рекомендуемые сообщения

melden

Я просто не пойму из чего сделаны белые цилиндры

По всей видимости из обрезков МП трубы. По крайней мере на фото Техник-Сан я разглядел именно их.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

У техник-сана принцип немного другой по-моему-он ванну приставляет и прижимает к стене ее под плитку,а у оттуда он по ходу сверху одевает ванну до упора между стенкой и трубками.Или я чего то гоню

Поделиться сообщением

Оттуда

Все правильно понимаете. В моем случае, я плитку немного приспустил (были на то причины), взял старый шпатель вырезал пластинки, чтобы ванна смогла зайти за зажимы использовал обрезки МПТ. По сути, эти зажимы используются только в качестве "придержать" пока сохнет герметик. После того как герметик высохнет, толку от них нет.

Поделиться сообщением

R o m a n

...Во, дизайн. post-3486-1318019163_thumb.jpg....

Уважаемый buka!У меня сейчас голова болит как состыковать угловую ванну с коробом за которым спрятаны инсталляция, узел ввода воды и водогрей. Ситуация сродни показанной на вашей фотке. Если у вас есть еще фотографии с того объекта, прошу скинуть мне фото, где видно как состыкованы ванна с унитазным коробом, ванна с мозаичной плиткой и укладка мозаичной плитки в месте перехода на большую плитку короба.Чета как-та невразумительно написал... Короче еще фотки есть?И еще вопрос - под ванной есть ревизионный люк?

Поделиться сообщением

Rumato

Материал труб? Диаметры?

Поделиться сообщением

Гость

Медь. До коллекторов ДУ 25, после коллекторов ДУ 15. В принципе схема работать будет?

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо, тогда отдаю сантехнику этот план, как руководство.

Поделиться сообщением

bagayama

To Tehnik-san: У тебя частое решение притапливать или вообще муровать каналию в пол. Хочу уточнить, как-то герметизируются её стыки? Попадался вариант оборачивания именно стыков полиэтиленом, чтоб раствор не разрушал резиновую манжету. Твоё мнение по этому поводу.

И ещё есть вопрос про прокладку воды и каналии к стиралке внутри ГК перегородки. Перегородка углом, профиль 50-ый. Скорее всего вода пойдёт ПП, а каналия родной стиральной гофрой, но хотелось бы её (гофру) сделать заменяемой/вытягиваемой при необходимости + ИМХО жёсткости и прочности для скрытой прокладки ей не хватает. Вариант - проложить эту гофру, как в защите, в 40-ой канальной трубе, но получиться ли гофру потом вытянуть/затянуть с учётом поворота в 90 гр? Выставлять на самый вид точки подключения стиралки не хочется из соображений эстетики и наличия малых детей. Убрать канальную к соотв. стороне подключения стиралки не получается - в перегородке идёт вертикальный стояк ПП 32, его в стене не обойти.

... а, да - ты с ГК не работаешь...

Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

saps

Профи подскажите пожалуйста, можно ли располагать трубы водопровода (полипропилен) и трубу канализации Ф50 мм за встраиваемым электрическим духовым шкафом? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

bagayama

можно ли располагать трубы водопровода (полипропилен) и трубу канализации Ф50 мм за встраиваемым электрическим духовым шкафом?

В смысле, в наружном виде, не скрыто в стене?

Поделиться сообщением

saps

Да, в наружном виде, так как стена несущая (бетон), а бетон горизонтально говорят штробить нельзя.

Поделиться сообщением

saps - располагать можно, делается так- трубы прокладываются по бетонной стене, покупается столешница на 10см. шире стандартной,т.е 70см, а база отодвигается от стены на эти 10 см. В месте прохождения труб за духовкой, к трубам можно приставить лист из негорючего материала, либо обернуть их асбестом.

Поделиться сообщением

spido

На фото, пример монтажа водопровода(сшитый полиэтилен) в старом жилом фонде.

Можете объяснить мне, зачем Вы наворотили, в квартире, все эти фильтры, манометры, хренометры?Вам это понятно зачем, чтобы развести заказчика на деньги.Зачем это хозяину квартиры? Что он с этого получит? Гарантированный потоп?Ну что за люди?.. Изменено пользователем spido

Поделиться сообщением

plumber

Можете объяснить мне, зачем Вы наворотили, в квартире, все эти фильтры, манометры, хренометры?

Мальчики любят всякие железячки. Это им заменяет детские игрушки. Забавно, конечно. Там погонаж и расход в квартире смехотворный, даже калибр менять не надо - на одной пятнашке последовательно всем хватит, поскольку одновременно отложить и зубы почистить соберутся может быть раз в месяц. Впрочем если хозяева уведомолили что это случается систематически, то конечно, придется делать систему. :)В порядке развития идеи я бы предложил и ханыгу через хабы сливать. А то мало ли у кого запор понимаешь... прочихается.ЗЫ Маноменты же очевидно зачем - чтобы знать сколько Паскалей в трубе. Иначе спокойно спать не сможешь. Изменено пользователем plumber

Поделиться сообщением

Мальчики любят всякие железячки. Это им заменяет детские игрушки. Забавно, конечно.

Как автор, предлагаю для начала прочесть название топика и если у вас есть фотографии по направленности темы , тогда будет о чем здесь предметно разговаривать, полагаю, что ник свой не просто так выбрали, может чем то дельным и сможете поделится , а не заниматься словоблудием в "прилепленной" теме.

Поделиться сообщением

bagayama

Есть куда перенести  https://homemasters.ru/fo...motrom-temy/   . Модераторы дремлют. ;)

Мальчики любят всякие железячки. Это им заменяет детские игрушки. Забавно, конечно.

Не аргумент. Путаем причину и следствие. Детская игра - это подготовка к взрослой жизни и лучшими игрушками для детей являются адаптированные взрослые приспособления и модели. А если по сути вопроса - всё по средствам и по необходимости. И то и другое у людей разное. Профессионал на то и профессионал чтоб сделать максимально хорошо, зачастую с приличным запасом. Это нормально. Если хочешь разъяснений по необходимости наличия конкретного девайса - тебе их тут смогут дать.

Поделиться сообщением

62santehnik

Пуляю сюда, чтоб просто прилюдно обозначить авторство.

У гастеров ещё компактнее есть - Honeywell FK06 сразу в коллектор вкручивают :up: Идея вынести манометр у верхнего редуктора и подсунуть в этот промежуток бошку нижнего - интересна.Только если вдруг придётся обслуживать данную систему, то будет неудобно из-за крепежа на американках.Я считаю нужно рассматривать общую кампактность и обслуживаемость всей системы, а не отдельных эл-тов:post-82767-1351577168_thumb.jpg post-82767-1351577183_thumb.jpg post-82767-1351577198_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации