Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы навеянные просмотром темы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На приведенной вами фотографии настройка редукторов не сказать чтоб невозможна, но исключительно затруднительна. 3 килограмма по умолчанию -- замечательно, но элементарно пошевелить тарелку, чтобы она не свистела (а фары свистят как соловьи-разбойники) так и просто невозможно. Как и демонтаж всего шкафа в сборе. Вы о чем вообще? Я занимаюсь компактными сборками, которые могут быть транслированы в массы и воспроизведены любым кретином. Приведенная выше фотография -- результат работы во впихиванию невпихуемого в имеющийся проем. И только. У вас же там одних лишних резьб сколько и столько же недостающих соединений)))))))))). Ну что там обсуждать-то... красивую изоляцию что ли? Я ж не заказчик, меня этим не возьмешь -- я ж на ниппель между кранами смотрю, а не куда вы меня направляете )))). Дураков тут нет.Второй момент. Вы совершили самую дикую и непростительную ошибку, сводящую вашу работу на нет -- опустили краны ниже плиточного шва. Как теперь плиточник сделает ревизию в ваше перепендикулярное инсталляции царство сине-красных изоляций, если нижние краны оказываются ниже плиточного шва инсталляции???? Там такой мат будет стоять при отделке -- обыкаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй момент. Вы совершили самую дикую и непростительную ошибку, сводящую вашу работу на нет -- опустили краны ниже плиточного шва. Как теперь плиточник сделает ревизию в ваше перепендикулярное инсталляции

про железяшки не скажу не понимаюса вот второй момент в точку, сантехнику пришлось бы возвращаться , я бы не стал там делать хитрый люк буквой зю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль по факту будет состоять в том, что сантехник не будет знать как решить эту задачу. Кронштейн для коллектора -- покупной. Он его видел у других. Он его купил. Надеяться, что проблема будет решена не стоит совершенно -- достаточно посмотреть на крепления фильтров ))))). Так что по факту проблема решена не будет вообще. Гипрочник зашьет как зашивается, плиточник выложится как выкладывается. Люк окажется не там и не такой как нужно, а во всем будет виноват мудfковатый жилец, посмевший затеять ремонт в таком унылом жилье. Ему даже скажут: ну а что вы хотели не в домике у моря? Как бы там ни было, справедливости ради скажу, что источник вдохновения читается, подражание хоть и не удалось по сути, но работать все это будет. И ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Давайте вначале разберёмся с вашими вопросами:

На приведенной вами фотографии настройка редукторов не сказать чтоб невозможна, но исключительно затруднительна. 3 килограмма по умолчанию -- замечательно, но элементарно пошевелить тарелку, чтобы она не свистела (а фары свистят как соловьи-разбойники) так и просто невозможно

У меня ни разу свиста замечено не было (и не только на этом объекте).

Как и демонтаж всего шкафа в сборе

Зачем весь шкаф в сборе демонтировать?

Приведенная выше фотография -- результат работы во впихиванию невпихуемого в имеющийся проем. И только. У вас же там одних лишних резьб сколько и столько же недостающих соединений

Вот в том то и дело, что ваша сборка это частное явление, имеющее мало общего с типовым размещением в квартирах. Оборудования на моём фото много, но оно всё необходимо и как-то нужно было уместить. Лишних соединений не вижу, как и недостающих...

Второй момент. Вы совершили самую дикую и непростительную ошибку, сводящую вашу работу на нет -- опустили краны ниже плиточного шва. Как теперь плиточник сделает ревизию в ваше перепендикулярное инсталляции царство сине-красных изоляций, если нижние краны оказываются ниже плиточного шва инсталляции???? Там такой мат будет стоять при отделке -- обыкаетесь.

(как бы вам ответить не грубо...) Вы про коллектор? И что? Он на 30-40 см глубже стенки короба. Как думаете, не достанешь?

http://photo.qip.ru/users.../?mode=small ссылка на все фотографии этого объекта.

Отделка этого объекта уже сделана. Люди уже живут в этой квартире. Я устанавливал сантехнику. До коллектора дотянуться вообще без проблем. Люк выше инсталляции. Перекрывал и открывал потребители не раз. Все вентиля на виду - их видно, т.к. человек выше инсталляции 1,13 м в среднем на 57 см и рука тянется сверху-вниз, плечи выше инсталляции тоже, ну если вы не карлик конечно.

А вот когда делаете подобные заявления, то нужно быть более уверенным в том, что люди после этого не усомнятся в вашей квалификации.

Я занимаюсь компактными сборками, которые могут быть транслированы в массы

На самом деле тема очень интересная. Я сам много задумывался об этом, но, как думаю уже поняли, несколько в другом ключе.

Жаль что конструктивную критику восприняли просто как критику. (Если бы мне хотелось покритиковать, я бы ещё целую кучу недостатков указал)

Моё виденье таково - нельзя рассматривать узел отдельными эл-тами. Есть счётчики и их обвязка, коллектора, фильтры и редуктора. Обычно пространства настолько мало, что всё это очень трудно уместить. Часто по горизонтали крайне мало места, тут уже идёт речь о том, чтобы - просто уместить. Не получится подобного размашистого горизонтального модуля. Будут появляться соединительные эл-ты.

В тоже время очень интересно сделать универсальные модули, которые будут максимально компактные. Но пока не знаю что делать со счётчиками, т.к. они портят простоту обслуживания, т.к. опломбированы и не съёмные.

Как бы там ни было, справедливости ради скажу, что источник вдохновения читается, подражание хоть и не удалось по сути

:xixi:

Раскройте тему! :D

Изменено пользователем Tile-EXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поспорить со статистикой или со мной персонально? Со статистикой глупо. Со мной -- можно.

Вы пишите, что нельзя рассматривать узел элементами. Тут же не понимаете, зачем иметь возможность вынуть всю сборку махом. Сами при этом монтируете все поэлементно, но плотно, накручивая там безнадежный с точки зрения легкого обслуживания ад. Вы поймите одну очень важную деталь своей работы. Никакой вашей заслуги в том, что все это выглядит красиво -- нет. Вы, персонально вы, в чистом виде монтажник, доехавший до магазина, и собравший покупки воедино. Все. Ни грамот, ни аплодисментов нет и не будет. Они могли бы быть (я вообще щедр на комплименты, если вы не в курсе), если бы монтаж был хотя бы осмысленным. Но этого нет. Подлампадить впечатление красочной изоляцией и красными стрелочками не удастся. Ну поймите, наконец, тут нет заказчиков. Тут довольно умные люди изучают и обсуждают работы друг друга с целью повышения общей квалификации. Руки у вас есть. А как же! А вот головы - нет. Так что чем обижаться, лучше курите форум. Как-нибудь попристальнее поизучайте колины работы, раз они вам нравятся, поищите в них монтажные ошибки, и хотя бы попробуйте их исправить новыми покупками, если уж по-другому не получается. Копировать глупости зачем?

И еще. Раз уж оно есть. Покажите фотки конечного результата, пожалуйста. Что там в сортире получилось в конечном итоге, раз работы сданы и люди живут? Мне очень трудно представить процесс обслуживания этого узла, стоя к нему боком да еще и с изгибом туловища.

АПД. Глянул ваш альбом. Есть же совершенно замечательные работы! Можете ведь, когда хочите (с). Так что мне скорее даже уже странно, почему здесь не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Раз уж оно есть. Покажите фотки конечного результата, пожалуйста. Что там в сортире получилось в конечном итоге, раз работы сданы и люди живут? Мне очень трудно представить процесс обслуживания этого узла, стоя к нему боком да еще и с изгибом туловища.

Вечерком откроплю фото и выложу.

Как-нибудь попристальнее поизучайте колины работы, раз они вам нравятся

Не поверите. Колю не знаю и не знал. И судя по всему не видел его работ. Данный форум я вообще не читал в глубь. Буду рад ссылке.И наверное удивитесь, но аналогичные крепления для коллекторов, как у вас, я уже почти как пол года назад применил для крепления вводного узла.post-82767-1351593725_thumb.jpg

А вот головы - нет

Знаете песенку:"Ты кто такой, давай до свидания!"?Резюме:Я перед собой вижу надувшегося от своей важности человека, который общается в ограниченном круге лиц. Судя по всему считает себя очень умным и всезнающим и что больше других мастеров, кроме того круга в котором он находится, НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда делаете подобные заявления, то нужно быть более уверенным в том, что люди после этого не усомнятся в вашей квалификации.

Дружище, ты тут человек относительно новый, и это явно выдается этой фразой. А Витя наоборот временно не осеняет нас своим присутствием. Так что ты скоро сам все поймешь :)Выпей валерьянки и пропускай мимо ушей его образный стиль общания, выцепляя полезную суть. А то на каждое его слово обижаться устанешь :):beer:

Колю не знаю и не знал. И судя по всему не видел его работ.

Это пользователь Greshnov. До кучи от себя посоветую Tehnik-san - все равно рано или поздно его тоже приведут в качестве примера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пользователь Greshnov

Да, потом чё-то сообразил <_<

Это пользователь Greshnov. До кучи от себя посоветую Tehnik-san - все равно рано или поздно его тоже приведут в качестве примера smile.png

Знаете, не удивлюсь.Давайте продолжать список и одновременно расширять кругозор :beer: :ДОКА, Андраник, master.msk... Это кто активно о себе заявляют и занимаются квартирами. А ещё есть те, кто занимается котельными и сваркой... Список не маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжать список и одновременно расширять кругозор :beer: :ДОКА, Андраник, master.msk...

Да мы не против, пусть и к нам на форум заходят :):ps: Помнится мне кто-то обещал свою именную ветку открыть и свои работы там выкладывать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное удивитесь, но аналогичные крепления для коллекторов, как у вас, я уже почти как пол года назад применил для крепления вводного узла.

Вообще не удивлюсь. Это обычный валтековский штамп. Что в нем удивительного? Однако мы о совершенно разных вещах говорим.

Я занимаюсь проектированием "коробочных" сборок и готовых шкафов. Придумываю штампы для кронштейнов, удлинители и пр, чтобы все это уходило готовыми наборами в массы. Процесс вялый, совсем не быстрый, но небезнадежный.

Я перед собой вижу надувшегося от своей важности человека, который общается в ограниченном круге лиц. Судя по всему считает себя очень умным и всезнающим и что больше других мастеров, кроме того круга в котором он находится, НЕТ.

Совсем не так. Я уважаю мастеров, уважаю чужой труд, а в данном конкретном случае еще и облегчаю его, делясь с окружающими какими-то своими находками. На уровне форума все это происходило и раньше, теперь оно переместилось на уровень производства. Я не один такой, и если вы внимательно изучите каталог производителя с которым работаете, с индексом RU делается очень много продукции более в мире нахрен никому не нужной, потому что здесь своя специфика, и работать хочется не с тем, что тебе дают, а с тем, с чем хотелось бы на самом деле. Вот опять же взять вас. Вы без зазрения совести в ноль копируете решения Дмитрия Григорьевича. Нет вопросов совершенно, поскольку он не только и не столько сантехникой занимается, сколько просвещением убогих монтажников, ненавязчиво показывая новоявленным коллегам чем редька может быть слаще хрена. Вы берете его находки, и даже не задумываясь над тем, кто и как все это придумал применяете. Кто-то точно также придумал кронштейн для коллектора, посчитав (я только недавно понял, как считали итить!) такой разброс отличной идеей. Вы его покупаете и используете так же не задумываясь кому и зачем это пришло в голову. Вам подходит? Ок. Вот суть моей работы сводится примерно к тому же: придумать такие компоновки, которые совместят в себе компактность и удобство. Конкретно эта компоновка до сих пор была невозможной по причине отсутствия двух элементов в каталогах вообще всех производителей сантехгамна. Теперь этот пробел восполнен и оно стало возможным хотя бы в кустарном исполнении. позже появится и в фабричном. Ну и так далее. Взять опять же вернемся к вашей сборке: ну а вот какого хрена вы не использовали двухплоскостной тройник на обратной промывке? Не нашли или не знали о его существовании? Нахрена косой фильтр ВВ взяли, когда есть НВ? С гидролоком все понятно, почему они настойчиво ВВ применяют, а вы то?!

Персонально к вам у меня вопросов нет вообще. Вы хотели обозначить свое присутствие - вы его обозначили. Ладушки! Если я вас чем-то задел, вы не сердитесь. Делаете свое дело? И делайте. Я же только рад, что вам нравится ваша работа. Если смогу ее как-то улучшить и сделать еще приятнее -- ну так и тоже ладушки. А мне-то вы что доказать хотите?

ДОКА, Андраник, master.msk... Это кто активно о себе заявляют и занимаются квартирами. А ещё есть те, кто занимается котельными и сваркой... Список не маленький.

А, ну я понял. Захотели на эту скамеечку нахаляву присесть? Леша, вы серьезно? Словосочетание "восходящая звезда" вас не устраивает... Ну, удачи, конечно ))))))))))))))))))))))))). Хотя имхо, правильнее просто хорошо делать свое дело. Этот форум в   доброжелателен к новичкам. Это там у вас могут быть комплексы, а тут не нужно. Не стесняйтесь чего-то не знать. Здесь - это хороший тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Ок! Как мне разъяснил Модератор - вы "злой дух" данного форума ;) Буду с этим как-то мириться.

Очень жаль, что вы крайне не осведомлены о происходящем вокруг. Не знаете, кто, что у кого взял и прочее. Если не в курсе, тогда бы не писали хотя бы.

Оно знаете общий колодец. В который и я успел вложиться, неоднократно, своим ключом. И ВСЕ питаются знаниями из ОБЩЕГО источника - не было бы общего, не было бы и частного.

Чтобы вы не писали в дальнейшем - отвечать не буду. Т.к. не вижу адекватного человека на другом конце провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не осведомлен. Я в курсе, что в детской псиатрической лечебнице 14-летний мальчик изнасиловал 12-летнего. Маленький госпитализирован, главврач еще только собирается. Знаю, что угаран (не путать с ураганом) налетел на америку, да так по мелочам. Или вы имеете в виду какие-то рязанские новости? В этой части пробел действительно колоссальный. :xnik: :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Как мне разъяснил Модератор - вы "злой дух" данного форума

не злой дух а злой бука из шкафа :)а вообще хорошо когда говорят прямо что это гамно и это мотивирует делать лучше мы здесь не для призов и медалек, а для обмена опытом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще хорошо когда говорят прямо что это гамно и это мотивирует делать лучше

Я только за!Не считаю свои работы совершенными, ещё очень много куда есть развиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tile-EXP

тут всем есть куда двигаться :)

вот и двигаемся в меру своих возможностей )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, одно дело двигаться обучаясь, совсем другое -- в восторженных обезьянок играть. Разные вещи поди ))))))))). Ладно, каждому свое. Мне-то какое дело, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы уметь делать что то своё, для начало нужно научится делать хотябы также как делают другиенужна база, с неё можно дальше двигаться, а можно спокойно сидеть на чужих диванах

Ладно, каждому свое.

типа того

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только догнать, чтобы перегнать китайцы трактуют по-своему ))))). Алексей также тупо копирует Димины изобретения, не очень даже понимая, что он делает и зачем, не говоря уже про саму хамоватость процесса. Только китайцы на голову порядочнее выглядят -- передирают чужие идеи, но помалкивают об этом в трубочку. А тут, видишь ли, Рязань пришла и расступись голытьба ))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

да ладно, если придираться, то у каждого можно найти скелет в трюмо

а вот эл. щиты у тебя не такие случаем как у цс-цс :)

мне бы с начало хотя бы так научиться упаковывать их , за то сама укладка кабелей и проводов по стенам у меня получше будет )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что вы крайне не осведомлены о происходящем вокруг. Не знаете, кто, что у кого взял и прочее. Если не в курсе, тогда бы не писали хотя бы.Оно знаете общий колодец. В который и я успел вложиться, неоднократно, своим ключом. И ВСЕ питаются знаниями из ОБЩЕГО источника - не было бы общего, не было бы и частного.Чтобы вы не писали в дальнейшем - отвечать не буду. Т.к. не вижу адекватного человека на другом конце провода.

Ну ка, ну ка, поподробнее... . Я сойду за адекватного? Кто что у тебя взял, кроме анализов? Вложил в общий колодец рубль, а нассал на тыщу и орден себе повесил героя. С тобой нормальные люди уже перестали разговаривать. Мастерс видит в тебе себя раннего и пытается понемногу натолкнуть на правильное поведение. Изменено пользователем waw0375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.