Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Датчик ограничения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

жужжащих амперметр очень сильно пригодился бы в любой квартире, добавив хозяевам понимания что и с чем лучше не включать.

Надо 2 режима сигнализации:1) если включит ещё 1,5-2 кВт, будет перегруз ("жёлтый");2) состояние перегруза уже есть - выбьет автомат в течение нескольких минут ("красный").Плюс отключение сигнализации, как минимум "жёлтого" режима.Плюс плавная настройка уровней режимов.Для глухих - световая индикация, очевидно на кухне. :)

такую задачу как-нибудь простенько решить на дин-рейке, это будет зачед

Сейчас ТЗ напишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разумно. Я такое сделал бы с ледом, чтобы вспыхивал за карнизом. Но проблма в том, что очень сложно определиться за каким именно, ведь не знаешь кто и где критично подгрузит сеть. Смысл в прихожей-то мигать. Это у меня педали в машине вспыхивают красным, если кто не пристегнулся, но тут понятно. А если бы в багажнике вспыхивало? Какой толк в этом?Я уже делал световую сигнализацию на бойлер. При превышении давления весь шкаф вспыхивал красным. Забодался вытаскивать индикацию наружу. В закрытом шкафу этого же не видно, хотя понтово, конечно ))).post-3486-1318025461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспыхивал за карнизом. Но проблма в том, что очень сложно определиться за каким именно, ведь не знаешь кто и где критично подгрузит сеть

Кухня однозначно. Основная нагрузка будет там. Даже если будут критично догружать в другом месте, без плит/духовок это не реально (либо такая эл.схема вообще не имеет права на существование), а за ними всё равно кто-то смотрит (типа Президент в переднике :)) - он всех и спасёт!

При превышении давления весь шкаф вспыхивал красным

Что было в качестве датчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

). А вот я дома обваливал сеть батареей, которая зимой картошку грела на балконе. Этот погреб меня забодал, разберу его. Но суть-то в том, у каждого по-своему переполняется нагрузка, и черт его знает, что окажется последней каплей. А зум (как звонок) слышно отовсюду.

Что было в качестве датчика?

Встроенный. Там есть аукс под раздачу сигнала наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня педали в машине вспыхивают красным, если кто не пристегнулся

...

световую сигнализацию на бойлер. При превышении давления весь шкаф вспыхивал красным.

buka, ух ты!!! Сделал бы альбом или тему своих инноваций, пусть даже без технических подробностей?

если бы все это еще и пищало на дальних подтсупах, я был бы толкьо рад. ... Я хотел бы услышать жужжание в ящике при приближении к предельной (выставленной) нагрузке.

Это просто: реле тока, выставленное на определенный ток, который нам нужен. Если это просто сигнализация, оно стоит отдельно и ничего не отключает. Если у него есть исполнительный замыкающий контакт - хорошо, пусть он подключает пищалку. В качестве пищалки можно использовать композицию из малогабаритного блока питания на 12 В стоимостью 5...10 у.е. (его можно впихнуть куда угодно, либо взять блок питания на ДИН-рейку http://www.kosmodrom.com....ower/dra.php ) и непосредственно самой пищалки ( пьезоэлектрического излучателя, например, одного из таких: http://pbi.my1.ru/_fr/1/5960624.pdf ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у хохлов есть уже Digitop Ap-50A жаль что не многозонный , на такую хоть дудку хоть свисток вешай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, ух ты!!! Сделал бы альбом или тему своих инноваций, пусть даже без технических подробностей?

Кому это кроме меня нужно? Ты глянь, что пишут в профиле. Люди так примитивны, что просто не понимают, что срут в вечность. Не-не, я никаких альбомов делать не буду - они идут вразрез с моими представлениями о приличии и уважении. Я могу быть груб временами - это да - но меня все же хорошо воспитали.

Это просто: реле тока, выставленное на определенный ток, который нам нужен.

Там же вольтметр в основе. А нужен амперметр. Или я что-то не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Не нужен амперметр, нужно реле тока. Говорили же уже - РТ40.. Просто я как-то подумал, что включать его прямо в цепь не айс и предложил конструкцию датчик -> реле -> пищалка. Но можно просто реле -> пищалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Букой солидарен и тоже хотелось бы увидить чего интересного,но увы это и есть то от чего и многие говорят-творить!! Не есть копировать-Вот он творит с оглядкой на индивидуальный подход.Мне всегда говорили что у маленьких существ лутше кровообращение и фезам не нужен :) Что касается автоматов то синие(копы) электрики мне в упор зарубились ставить кроме иека аргументировав более быстрым срабатыванием и приятной ценой.В переднике я не хожу и кепку-колпак от первого чувствую себя как в юбке и ходить не могу нормально с ростом 2метра,от второго голова закипает и мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего то не понимаю??? что творить? берёшь Digitop Ap-50A на выход вешаешь - иэк ты любишь? ща и из этого говнеца найдем :) (опс Звонок электрический ИЭК ЗД-47 на DIN-рейку это твоё) и усё , ток дошел до 40А бац - звенит зуммер, хочешь с букой солидарным быть ? покупай второе токовое реле и китаёзовскую говорилку (скоро писец..) настраивай на 35А ну и жди предупреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димпыч я про альбом.А иек заменить не проблема.Пока ремонт нет желания абб ставить щиток открытый и места нет.

post-44897-1318088546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто с иэком наработался - тоже было дело когда то стал делать автоматику а самое распространенное у нас в магазинах это иэк, ну набрал я его наделал всяких ящиков и влетел на деньги (очень быстро всё рассыпалось и перестало работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китаёзовскую говорилку

Кстати, мне как-то была нужна говорилка, но ничего не нашел вообще. Как она правильно называется?

щиток

president121, то реле защиты от перенапряжений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я дома обваливал сеть батареей, которая зимой картошку грела на балконе.... у каждого по-своему переполняется нагрузка, и черт его знает, что окажется последней каплей

Хорошо, скажи что именно было тогда включено. И на сколько ампер вводной автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис да то реле защиты от гуляющих токов.первое умерло через месяц,второе уже более 2х лет работает.Ток вырубает крайне редко и тоже на 40 ампер.Багаяма ну мы то фильтруем,а женской части мира это побаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это кроме меня нужно?

Пиши, если люди интересуются - значит нужно. Вон Слесаря комментируют постоянно - он сам предлагает, обиженного из себя не строит.Не всем конечно интересно, но (если так хочется внимания) сделай это модным (слабо? :)) и толпы к тебе побегут: "поставте мне такое же".Я же стараюсь разбираться с тем что самому нужно и интересно, я уверен в его удобстве и буду об этом талдычить не смотря на общий настрой. Ты кстати, дома себе сигнализацию взрыва водогрея сделал? Почему нет? Вот в этом проблема!

ну мы то фильтруем,а женской части мира это побаку

Побоку-не побоку, а когда заорёт нудно - начнёт тебе звонить (поставить пищалку от пожарки нашей - это пиPLTц какой-то, реально просто нельзя в помещении находиться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикация опасности взрыва сделана на коммерческом объекте, поскольку на этот счет была реальная обеспокоенность проблемой взрывающихся проточников. До монтажа дома всех этих штук я еще не дошел, потому что, как написал выше, пока не пойму, что именно должно получиться сварочник в розетку не воткну. У меня дома - тяжелейший случай всех проблем какие только бывают. Если я решу их, я буду очень горд собой. пока у меня лаконичного решения своих проблем нет. Понимаешь, дело в том, что я считаю ненормальным все эти галереи, а людей публикующих все эти фотки - совершенно ненормальными. У меня покой в ощущениях наступает только при виде хороших работ. А при виде откровенной дури или зауми ничего кроме смеха и стыда за чужую тупость у меня все это не возникает. Так что на всем этом меня слегка подклинивает. Я фотаю для себя и для своих коллег, с которыми общаюсь большей частью приватно. А мелькающие фотки здесь - это все клоунада. Ввод - 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka это (на картинке) тебе и president121 ответ на вопрос с зуммером, кстати можешь автоматик поставить перед подачей питания (между фазой и контактом 2 реле тока)

а в ссылке ответ на ранее заданный тобой вопрос (около года назад) что бы в щитке автомат не вырубался :)http://www.e-napruga.com....s/Ap-50A.pdf

ааа вспомнил buka казачок от АВВ - тогда смотри у своих SM1/230 или RM1/230 сам выбери по тональности

Бонис называется вроде как синтезатор голоса

post-4333-1318190696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома - тяжелейший случай всех проблем какие только бывают. ... пока у меня лаконичного решения своих проблем нет.... Ввод - 25.

Инфы мало. Какая квартира, этаж, плита - газ/эл. (верх/низ), вводной кто ставил и кто контролирует, какие другие потенциальные мощности присутствуют в доме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, пока лень думать об этом. Голова забита текущей работой, студентом, бытовыми проблемами и пр. Просто невозможно крутить в голове десяток объектов, наивно полагая, что все под контролем. Я стараюсь больше двух-трех в голове не держать, чтобы было легче переключаться. А ты - дом. Дом - последний в списке, сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.