Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lsk2406

Плитка или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Jurij

А почему бы Вам не использовать эпоксиднополиуритановое покрытие вместо плитки......Крррасота!.....Правда сам не использовал(пока)...........Буду делать им весь второй этаж в доме .......

Поделиться сообщением

Bagis

Опа, это я удачно зашёл :)Jurij, какой именно пол выбрал? Какого производителя? С каким наполнителем (если будет)? Когда планируешь начинать?

Поделиться сообщением

lsk2406

А почему бы Вам не использовать эпоксиднополиуритановое покрытие вместо плитки......Крррасота!.....Правда сам не использовал(пока)...........Буду делать им весь второй этаж в доме .......

Впервые слышу...Тут советовали ПВХ- плитку, так она дороже получается, чем керамика и у нас на Украине я вообще никаких ссылок не нашла!Расскажите больше об этом покрытии, дайте ссылки, пожалуйста :rolleyes: !

Поделиться сообщением

Jurij

Опа, это я удачно зашёл :)Jurij, какой именно пол выбрал? Какого производителя? С каким наполнителем (если будет)? Когда планируешь начинать?

Пока все в планах.......Пока не зондировал магазины...Но решил уже что буду заливать именно полиуритановый пол...т.к. высота помещений не позвляет ....да и в дизайнпроэкте он тоже присутствует...

Кстать....мой дизайнёр был где-то в Италии и там такой пол устроен в жд вокзале ...длинной метров 300 ..все ходят и ничего ..не царапается..блестит как новый...

Поделиться сообщением

Bagis

Пока все в планах.......

Значит буду ждать развития событий.

Поделиться сообщением

Бонис

решил уже что буду заливать именно полиуритановый пол

Jurij, сам своими руками? Его ж потом нужно будет шлифовать-полировать, наверное? Нельзя же залить, чтобы поверхность стала идеальной? Машинка нужна вместе с человеком

Несколько лет назад видел,как бетонную дорожку к соседнему дому хотели сделать каким-то несколькокомпонентным покрытием. Залили - с косяками. Давай чем-то шлифовать, а оно не шлифуется, тянется как-то и следы от машины остаются. Оставили как есть. Прошло года три - кое-где местами покрытия уже нет, отслоилось и оторвалось. Вот такие космические технологии.

Поделиться сообщением

Jurij

Я не проффи и поэтому не могу сказать что сделаю идеально ....Будем попытаться ......а полиуритановый пол он вроде саморазливайки , очень жидкий и льётся толщиной от 1 мм ...и ему нужна очень хорошо выровненная стяжка....а полировать вроде как и не надо.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов