Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Конфирмат, какие сверла для конфирмата

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решил собрать небольшой стеллажик, Верхнюю и нижнюю полку собираюсь крепить конфирматами. Подскажите, как правильно делать, ну, как засверливаться и какими сверлами. Толщина 16мм, конфирматы на 50мм. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импреза есть спец свёрла под конфирмат для них вместе с фрезой и зенковкой так и называется сверло для конфирмата , поищи в нете. А вот для разметки надо шаблон (кондуктор) можно и самодельный сделать, вроде кто то сдесь уже рассказывал об этом только не помню кто где и когда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Импреза есть спец свёрла для них вместе с фрезой и зенковкой так и называется сверло для конфирмата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братцы! В понедельник пойду искать! Сверло это! Ну а вот если найду, то чо как с ним делать, вы уж пожуйте мне, а то в мебельной сборке ваще лошара! Хоть Элис откликнись, ты же на этом кенгуру сожрал!!!!! Надо уже во вторник! Фотки результата в обязоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное сверло выбрать для конфирмата, или конфирматы под сверло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импреза, щас поищу ссылку на статью, но если не найду - на словах объясняю: возьми уголок, алюминиевый или стальной, отмерь половину толщины твоего ДСП (8 или 9 мм для 16 или 18 мм ДСП) по внутренней стороне уголка и 50 мм от одного торца уголка и 50 мм - от другого. В отмеченных точках просверли отверстия 6 и 8 мм (или другого диаметра, смотря какие конфирматы используешь). Далее прикоадываешь уголок на торец горизонтальной панели и через отверстие 6 мм как через кондуктор сверлишь дырку глубиной 50 мм (или глубже, смотря какой конфирмат). На пласть вертиальной панели прикладываешь тот же уголок и сверлишь насквозь сверлом 8 мм. Главное держи дрель строго перпендикулярно. По такому кондуктору проще выдержать оавные расстояние на сопрягаемых деталях. Шканты желательны, но необязательны. Если хочешь со шкантами - сверли в торце горизонтальной панели 6 или 8 мм на глубину 20 мм и использую "наколку" - бобышку с иголкой на конце, которая отпечатывает на ответной детали место ответного сверления.

Не совсем то, но смысл уловишь и сделаешь из подручных метариалов аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил делать стеллаж, кому интересно посмотрите. Начал с того, что пошел искать эти сверла для конфирматов. Ага, все продавцы смотрели на меня как на инопланетянина! Только в одном месте мужик-продавец сказал, что их спрашивают раз в неделю и никто в живую их никогда не видели, только в интернете. Сам продавец был счастливым исключением из всех - он видел их еще в каком-то каталоге. Потом попросил у меня уже купленные конфирматы, померил их штангелем, продал два сверла (7мм и 4мм) и пожелал удачи. При сборке я воспользовался советом Элиса, но только не для сверления (в лом было обрезок стального уголка искать), а для разметки. Пласть сверлил два раза - на проход 4мм, на гладкую часть конфирмата до середины, с ограничителем на дрели. Зенкоффкой на хер не занимался, все закрутилось итак отлично. Так что у кого в городе нет этих сверел можно забить на прелести дефицита. Как и обещал - фотки.post-38386-1318317547_thumb.jpgpost-38386-1318317732_thumb.jpg

post-38386-1318317382_thumb.jpg

post-38386-1318317443_thumb.jpg

post-38386-1318317495_thumb.jpg

post-38386-1318317699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без задней стенки и без диагональных струн стеллаж не качается? К стене не крепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно крепил, изначально так расчет и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импреза, а чем был обусловлен выбор крепежа? Просто не очень понятно почему 3 полки на евриках (конфирматах), а остальные на уголках. Кстати, стоило ли вообще из-за 12 отверстий напрягаться и искать сверло под конфирмат. И еще под опоры нужно было поставить подпятники, а еще лучше сначала обработать опоры воском (просто торец свечкой натер и утюгом прошелся), а потом подпятники прибил - ЛДСП воды очень боится, воск не пропустит воду. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в поиске особо и не напрягался, приехал в самый крупный торговый центр стройматериалов да прошелся по рядам с мороженным. Три полки на евриках почему? Да не знаю, я же первый раз мебель собирал, вот и подумал жесткости добавить средней полкой. Насчет воды я думал, но как бы не влажное помещение, а от мытья полов, так мне кажется раньше я этот стеллаж выкину по причине надоелости (или в гараж уедет). Я просто подумал, что подпятники следы потом оставят на линоллиуме. Но, в принципе, свечкой натереть мне не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза все отлично молодец. Хотя я бы собирал этот стилаж либо на эксцентриках, либо на евриках , либо на шкантах (но это если неразборный вариант с отсутствием видимого крепежа), но на уголках бы точно не стал делать (просто я их не люблю как крепеж в мебели, однако бывает необходимость ставить уголки). Сверлами под конфирмат сам никогда не пользовался (они хороши если сверлиш сразу две сопрягаемые детали, чего я не делаю), а пользую сверна 7,5мм и 4,8мм пласть и торец соответственно. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Антон, за оценку моей скромной деятельности. И тебе не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импреза, а может есть смысл переделать на конфирматы и остальные полки? Их придется сместить вниз на 1,5-2 см, чтобы отверстия на боковинах скрыть, а на нижних пластях полок они будут не очень заметны. Можно мебельным воском их замазать. По крайней мере они не так заметны, как уголки. Уголки все-таки - они больше для шкафов, для скрытых полостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, итак все нормально, тут дома как бы особо эстетов нет, всем нравится, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.