Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как выровнять раму пластикового окна?

Сообщений в теме: 35

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:47

Стеклопакет не просверливается, а ставится на спец.пластины(я уже сказал о них) по бокам. Две штуки на сторону.

Бывают ситуации, когда проблематично засверлиться под анкер. Тогда допускается крепление на пластины. Однако, в этом случае получается, что окно фактически держится только на пене, пластины те только предотваращают опрокидывание рамы. А уж те огромные рамы, что у топикстартера, на пластины крепить - самоубийство. На приведённом фото за такой монтаж руки оторвать следует.
  • 0

#32   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:03

Вернусь к теме - окна ставятся так, как я рассказал и не иначе.

Спасибо, что вы нам поведали истину. Пойду расскажу монтажникам со стажем в несколько тысяч окон, что они - лохи, там вон есть парень, уж он-то все знает. Не лезьте не в свое дело, вы отделочник, причем хреновый, не ваше это..

Учим матчасть:
http://www.mio.ru/razrabotka-standartov/deystvuiuschie-standarti.html
  • 0

#33   oazisokon

oazisokon
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 12
  • 3 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:55

Наконец-то вернулись к теме. Ставить может и проще и выглядит окно с ними посимпатичней, без лишних заглушек, но держат они, на мой посторонний взгляд, сопливей, в отличие от анкеров.

Ставить можно и на анкера и на анкерные пластины и держат они конструкцию не хуже чем анкера, просто при использовании пластин окно нужно заклинить клиньями ( монтажники их называют крокодилы) потом пластины заделываются откосом и окно точно ни куда не денется . Ведь часто бывает так особенно в кирпичных домах что на анкерный болт и не поставить, потому что там воздушная прослойка.
  • 0

#34   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:46

А может быть такое что для разных климатических зон разные решения (ну или анкер или пластины)? Это я насчёт пробивания стеклопакета конденсатом. самому интересно -потому как я и так и так видел . Так же видал как и не только вправо и влево крепили пакет (раму окна) ,а ещё и вверх и вниз -ну когда длинный пакет допустим (балконный там створки ещё открывающиеся ).
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:57

Это я насчёт пробивания стеклопакета конденсатом.

Я буду придираться к терминам - не стеклопакета, а профиля рамы :) По сути - я точно так же в ответ всегда возражаю, что в профиле и так есть сквозные каналы для отвода конденсата (нУмер 5 на картинке, только это не самый клинический случай еще)

Так же видал как и не только вправо и влево крепили пакет (раму окна) ,а ещё и вверх и вниз

Вот у Тахира вроде как раз такой случай и был
  • 0

#36   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:34

Учим матчасть:
http://www.mio.ru/razrabotka-standartov/deystvuiuschie-standarti.html

Рисунок А.3. Узел бокового примыкания оконного блока к проему с четвертью слоистой стены из кирпича с эффективным утеплителем и отделкой внутреннего откоса штукатурным раствором
1 - подоконная доска; 2 - пенный утеплитель; 3 - пароизоляционная лента; 4 - гибкая анкерная пластина; 5 - опорная колодка под подоконную доску; 6 - штукатурный раствор; 7 - дюбель со стопорным шурупом; 8 - вкладыш из антисептированного пиломатериала; 9 - водоизоляционная паропроницаемая лента; 10 - шумопоглощающая прокладка; 11 - слив; 12 - изоляционная саморасширяющаяся паропроницаемая лента

Учим и видим что допускаются оба вида монтажа.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru