Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выровнять раму пластикового окна?

Оценить эту тему:


Takhir

Рекомендуемые сообщения

Так по поводу сверления и гидроизоляции: разве дренажные пазы - это не то же самое в плане нарушения герметичности контура рамы, как и сверление под оконный анкер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас окно "заплакало"(появился конденсат), то изготовителю вы предявите претензии, если ничего не делали с пластиковым окном. Если вы внесли изменения (врезали замок) - гарантия снимается.Я "невникал" как влияет пластиковое окно, на внесение изминений, знаю, что спорить с изготовителями - бесполезно, если вы нарушили конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приходилось никогда ни чего врезать в пластиковую дверь или окна , это 100% забота оконщиков, в заказе указал что надо из фурнитуры и всё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так:Балконный модуль.Заказчику захотелось внутренний врезной замок на дверь.Я п..бался но сделал. В итоге - стеклопакет заплакал. Я у верен, что это говноконструкция, заказчик уверен, что у меня кривые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишем бумагу что разрешается не смотря на последствия, или посылаем лесом по тропинке в оконную компаниювсё вопросы сразу снимаются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут пример немного некорректный, тут дырявился профиль двери. А при установке на анкера сверлится профиль рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут пример немного некорректный, тут дырявился профиль двери. А при установке на анкера сверлится профиль рамы.

Я тоже так думал, но производитель "соскакивает" с гарантии при малейших изменениях конструкции.

пишем бумагу что разрешается не смотря на последствия, или посылаем лесом по тропинке в оконную компаниювсё вопросы сразу снимаются

Фиг их заставишь исправлять "косяки" они отвечают за то что поставили.Этот модуль ставился осенью(было тепло), а когда "заплакал" тут была одна правда - я врезал замок и изменил конструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага между вами и заказчиком, не хочет, вперед к оконщикам пусть бежитв данной ситуации оконщики не растерялись и быстро нашли на кого свалитьвам же урок, да и вообще надо было просто отказаться, несмогу сделать да и всё хоть режь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага между вами и заказчиком, не хочет, вперед к оконщикам пусть бежитв данной ситуации оконщики не растерялись и быстро нашли на кого свалитьвам же урок, да и вообще надо было просто отказаться, несмогу сделать да и всё хоть режь

Я часто так думаю :rolleyes: НО, заказчик - всегда прав! Он платит за банкет.Жизнь научила делать всё по технологии. Это теперь я могу сказать, что "так не делается", а если сделаю - с меня "взятки-гладки".Вернусь к теме - окна ставятся так, как я рассказал и не иначе. Контролируя(представитель) заказчика, я намекал про эти крепления и тут-же установщики их использовали.Да и вобще- на них проще ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вернулись к теме.Ставить может и проще и выглядит окно с ними посимпатичней, без лишних заглушек, но держат они, на мой посторонний взгляд, сопливей, в отличие от анкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклопакет не просверливается, а ставится на спец.пластины(я уже сказал о них) по бокам. Две штуки на сторону.

Бывают ситуации, когда проблематично засверлиться под анкер. Тогда допускается крепление на пластины. Однако, в этом случае получается, что окно фактически держится только на пене, пластины те только предотваращают опрокидывание рамы. А уж те огромные рамы, что у топикстартера, на пластины крепить - самоубийство.На приведённом фото за такой монтаж руки оторвать следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме - окна ставятся так, как я рассказал и не иначе.

Спасибо, что вы нам поведали истину. Пойду расскажу монтажникам со стажем в несколько тысяч окон, что они - лохи, там вон есть парень, уж он-то все знает. Не лезьте не в свое дело, вы отделочник, причем хреновый, не ваше это..

Учим матчасть:

http://www.mio.ru/razrabo...andarti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то вернулись к теме.Ставить может и проще и выглядит окно с ними посимпатичней, без лишних заглушек, но держат они, на мой посторонний взгляд, сопливей, в отличие от анкеров.

Ставить можно и на анкера и на анкерные пластины и держат они конструкцию не хуже чем анкера, просто при использовании пластин окно нужно заклинить клиньями ( монтажники их называют крокодилы) потом пластины заделываются откосом и окно точно ни куда не денется . Ведь часто бывает так особенно в кирпичных домах что на анкерный болт и не поставить, потому что там воздушная прослойка. Изменено пользователем oazisokon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что для разных климатических зон разные решения (ну или анкер или пластины)? Это я насчёт пробивания стеклопакета конденсатом. самому интересно -потому как я и так и так видел . Так же видал как и не только вправо и влево крепили пакет (раму окна) ,а ещё и вверх и вниз -ну когда длинный пакет допустим (балконный там створки ещё открывающиеся ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я насчёт пробивания стеклопакета конденсатом.

Я буду придираться к терминам - не стеклопакета, а профиля рамы :)По сути - я точно так же в ответ всегда возражаю, что в профиле и так есть сквозные каналы для отвода конденсатаhttp://realprof.ru/window_systems/profiles/ags_50.jpg(нУмер 5 на картинке, только это не самый клинический случай еще)

Так же видал как и не только вправо и влево крепили пакет (раму окна) ,а ещё и вверх и вниз

Вот у Тахира вроде как раз такой случай и был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим матчасть:

http://www.mio.ru/razrabo...andarti.html

Рисунок А.3. Узел бокового примыкания оконного блока к проему с четвертью слоистой стены из кирпича с эффективным утеплителем и отделкой внутреннего откоса штукатурным раствором

1 - подоконная доска; 2 - пенный утеплитель; 3 - пароизоляционная лента; 4 - гибкая анкерная пластина; 5 - опорная колодка под подоконную доску; 6 - штукатурный раствор; 7 - дюбель со стопорным шурупом; 8 - вкладыш из антисептированного пиломатериала; 9 - водоизоляционная паропроницаемая лента; 10 - шумопоглощающая прокладка; 11 - слив; 12 - изоляционная саморасширяющаяся паропроницаемая лента

Учим и видим что допускаются оба вида монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.