Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Каким валиком нужно красить потолок чтобы добиться бархатистой поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валик должен быть с тканевым ворсом,или синтетическим,но не комкающимся,и не линяющим,а вобще тут от краски больше бархатистость зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ ,а не могли бы вы подсказать какого состава должна быть краска чтобы добиться такого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..добиться бархатистой поверхности", - данный термин не подходит для окрасочных работ. Есть понятие "фактура", которая бывает мелкой, средней и крупной, т.е. ярко-выраженной, ну а далее - всё просто : чем длиньше ворс у валика, тем крупнее оставляет он фактуру( след, отпечаток) на поверхности, и наоборот. Совет : почитайте тему по валикам в данном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вам посоветовать конкретные наименования материалов,но у их производителей разные взгляды о бархатистости.Например Tikkurila Harmony,Sadolin Velvet,есть ещё немаловажный момент , может не получиться то что вы желаете увидеть в итоге,ибо нужен навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе времямя суток. Начитавшись форума думаю взять валик для потолка Anza Анлон шириной 450 - 18 ворс, но озадачило отсутвие подона для такой ширины.Катать буду в одиночку краской Евро 2 с пола телескопом, макс размер потолков 3 на 5 метров.Не ясно где взять такой поддон, из чего сделать если негде взять, и вообще стоит ли связваться с 450 валиком, может 250-й ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, потолок 15метров а вал полметровый :) не каждый заправский маляр такой вал имеет на вооружение )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450мм это круто,но если нет опыта держать твёрдо в руках обычный валик,может и нет смысла брать большой,это вопрос к _Vlad_ у.

Хотя большим работать намного быстрее,это не маловажный момент при покраске,особенно во время отопительного сезона,если бы я стоял бы перед таким выбором,начитавшись форума взял бы оба.

Раскатывать можно в противне от духовки,а вобще ванночки есть,правда я бы их называл тазиками к ним ещё решётки для раскатки нужны.

П.С.Красить большим валиком оправдано когда есть действительно объём,например красятся все потолки,и грунтуются все стены,на то чтобы пропитать такой валик нужно литра полтора краски,а как мы помним воду в канализациюи в почву от мытья валиков сливать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы, будем брать 250-й и пытаться не наделать "горя". Неясно только надо ли бадяжить евро 2 более 10 % для первого (грунтового слоя) или все слои включая грунтовый в 10% разбадяжить и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мы помним воду в канализацию и в почву от мытья валиков сливать нельзя.

хммм, а почему в канализацию нельзя? если речь идет о масляной или нитрокраске - то понятно, а водоэмульсионки это тоже касается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба за экологию... Утилизировать по рекомендациям производителя указанным на упаковке. Хотя далеко не все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на банках же написано "экологически чистая" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на банках написно что валик можно мыть в теплой воде с мылом, следуя логике, можно сливать в канализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскеажите плз. Не очень понятен вопрос окраски короба в двухуровневом потолке (горизонтальная плоскость). Как я понял потолок мы красим сразу - один слой за раз, а как короб ? Пока обойдем его по переметру, явно в месте начала и окончания получится нахлест слоев и шагрень соот-но. Как этого избежать, то есть каков алгоритм покраски короба ? И второй вопрос, на вертикальную плоскость короба (она у меня 14 см) какой лучше валик взять 150 и 100 и с каким ворсом 16 или 8 ?Красить все буду евро 2. И вообще имеет ли смысл эти 14 см красить отдельно, может нужно в процессе покраски потолка делать отвод на эти 14 см ?

Изменено пользователем _Vlad_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на банках написно что валик можно мыть в теплой воде с мылом, следуя логике, можно сливать в канализацию.

То что написано на банках,нужно читать внимательно,и до конца ,а не следовать женской логике,о том что нельзя это говно сливать в канализацию написано везде,а утилизируется краска тоько в высошем виде,как обычный бытовой мусор, востальных случаях её сдают в спец приёмники для всякой подобной химии.

Я конечно понимаю,что не все этим хотят заниматься,поэтому женской логике следовать не нужно,а нужно включить мужскую голову.

http://www.tikkurila.ru/f...MSDS_RUS.pdf

Есть способы очистить валик,конечно возни с этим много,но не засирать же всё вокруг.

Каков алгоритм покраски короба ?

И второй вопрос, на вертикальную плоскость короба (она у меня 14 см) какой лучше валик взять 150 и 100 и с каким ворсом 16 или 8 ?

Алгоритм такой:

https://homemasters.ru/fo...le/?p=119445

Только в вашем случе в первую очередь покрасил бы потолок,а потом короб.

Для короба я бы взял больший 150мм валик,если есть возможность купить качественный,это позволит быстрее и с меньшими переходами прокрасить короб,ворс 16мм,многим кажется что это ворс даст страшную фактуру,не надо этого боятся,разбавляйте краску,как учили отцы,и энергичнее шевелите булками.

Переходы дело нехорошее,но на то у вас и краска ! Евро 2! наносите максимально возможный участок и равномерно раскатывайте,с наименьшим количеством переходов.

У меня есть свои наработки,но они вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и энергичнее шевелите булками.

согласен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Купил вчера валик Anza Platinum, после распаковки обнаружил что один край не закруглен. Так должно быть или брак производства? Валик помыл для убедительности.

post-84131-0-59990400-1461838813_thumb.jpg

post-84131-0-73023700-1461838822_thumb.jpg

post-84131-0-67471900-1461838827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из магазина, ездил за новым. После разговора с представителем Anza выяснил, что валик должен быть немного закругленный на концах. Один такой нашел более менее похож на должный. Некоторые сами подрезают у валиков шубку на концах для того чтобы краска равномерно распределялась по поверхности. Вот такие дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2016 в 21:04, alexx7788 сказал(а):

Некоторые сами подрезают у валиков шубку на концах

Я даже знаю кто))))   https://homemasters.ru/...mment-179378

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дешевые валики то приходится подрезать

у фирмы такого не нужео делать

видно анза стала ширпотреб гнать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.