Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чем тогда лучше, кистью или лучше велюровый валик для этого подойдет?

Нет Лёш. Ни тот не другой не подойдёт под краску. Кисть поуродывает шпатлёвку: остануться полоски от кисти, потом проявятся через краску. Велюр вообще говно. Не знаю зачем они вообще нужны! Потолок им не сделаешь, поверхности они требут в два раза лучшей, чем идеальной, удержание никакое, полосят и оставляют микроволокна. Мы в своё время ими откосы только катали, ито это были абсолютно другие валики: почти лысые, без шва и велюр был натянут поверхкакого-то ещё материала. Катали алкидкой, разбавляя её растворителе №650 или родным финским. Получалось мелкая фактурка как пластиковый подоконник. Потолок - даже не думай. Лучше уж обычный валик. Грунтовать жидкой краской можно тем же валиком, что  и будешь красить. Такой как у тебя на фото вполне подойдёт  и для краски и для грунтовки. Главное купи палку и катай с неё, чтобы одним движением захватывать от стены до стены. Тогда нормально получится. И краску бери хорошую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич, Палку уже давно сменил, с помощью кисти грунтовал в деревенском доме фасадную грунтовку VGT, потом, когда высохло немного было заметно следы от кисти, но шпаклевки это никак не сказалось. Сейчас разравниваю стартовой фасадной Боларс, 2 см приходится выровнять, потом хочу опробовать Ротбанд Паста Профи, никогда не пробовал, ты прав, кисть возможна испортит поверхность, она не влагостойкая. Все таки хочу опробовать Anza Platinum микрофибра 8мм, вчера купил фасадный валик 18 мм, он навряд ли подойдет для грунтования перед покраской. Грунтовать буду только Тифенгрунд, все уже куплено. Саш, можешь подробнее посоветовать из какого материала лучше валик, пока есть время можно купить, если будет конечно таковой в продаже. Фасадный линяет, не сильно, но все же, только для грунтования и подойдет наверное перед и после стартовой шпаклевки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовать буду только Тифенгрунд, все уже куплено.

Ну это под шпатлёвку. А ппод краску-то ты же не будешь Тифом грунтовать. Он у тебя поверхность "застеклит" и краска хорошо не ляжет. Грунтуй тем же валиком и той же краской. Можешь водой разбавить, можешь с Тифом смешать пополам. Вот напримерpost-84003-0-14616700-1462554101.jpg им и грунтуешь под покраску им же и красишь. Малярной лентой предварительно волокна ощипи, вымой шампунем. а для тифенгрунта по ровным поверхностям поролон пойдёт, по очень неровной - кисть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич, Тифом хотел загрунтовать перед покраской, немного возможно зашлифую, пыль полностью не смогу удалить, поэтому обязательно собираюсь грунтовать. Уже печальный опыт был, с потолка не смог полностью удалить пыль, плохо загрунтовал, когда краска высохла, прошло около двух недель, захотел протереть потолок, он вздулся. Больше так рисковать не хочу. Производители не рекомендуют смешивать краску и грунтовку, а так же разбавлять краску больше положенного. Осень прошлого года грунтовал потолок краскопультом, с валиком конечно не сравнимо, все это было в деревенском доме, кроме меня там никого не было тогда, сейчас квартира. После грунтования краскопультом все было как в тумане и только через часа 2 пространство стало прозрачным. Саш, фотография с валиком маленькая, не вижу название и материал из которого сделан. Напиши, если знаешь. Велюровым валиком тоже грунтовать, но что то не впечатлило, поэтому и обратился за советом к бывалым и знающим. Длина ворса наверное не должна слишком длинным, для гладких поверхностей наверное 4-6 мм нужно, но вот какой материал, вопрос. "Мудрить" не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал красить или грунтовать валиком флоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тифом хотел загрунтовать перед покраской, немного возможно зашлифую, пыль полностью не смогу удалить, поэтому обязательно собираюсь грунтовать.
Испортишь! Ды должен смести пыль обычной щёткой; она конечно уберётся не полностью; ты конечно должен загрунтовать, но грунтовать не чистой грунтовкой, а предпокрасочной: смешай пополам краску с тифенгрунтом и грунтуй себе. Вот она и будет очень жидкой массой, обладающей хорошим смачиванием и отличным поверхностно-скрепляющим  действием (в отличии от просто разбавленной краски). Любой грунт ты не зашкуришь - это каучуковая плёнка, а вот такой состав вполне шлифуемый. И такой состав гидрофильный, а тифенгрунт гидрофобный, по тифенгрунту ты будешь словно красить стекло!
с потолка не смог полностью удалить пыль, плохо загрунтовал, когда краска высохла, прошло около двух недель, захотел протереть потолок, он вздулся
Это просто ты с..уёвничал: до стирильного пыль удалить не получится, никто и не говорит, а вот щёткой хорошеньььько смести ты её должен; а если пузырится краска - так то  краска со шпатлёвкой кауно.
Производители не рекомендуют смешивать краску и грунтовку, а так же разбавлять краску больше положенного.
Ну разбавлять водой больше положенного, тк. тяряется связующее, а грунтовка компенсирует эту потерю. Грунтовка - это та же сама основа краски только без мела, пигментов и много воды. Ты это рассматривай ни как разбавленную до безобразия  ни поймёшь чем краску, а как грунтовку, хорошенько подкрашенную краской. Грунтовка - материал слишком универсальный и она абсолютно не отвечает требованиям подпокрасочного праймера. А то что производители не рекомендуют, ебстественно! А зачем? Они лучше тебе в пять раз дороже готовую продадут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич,

так то  краска со шпатлёвкой кауно

После грунтования все этого грунтовкой Dulux Bindo Base (по рекомендации представителя Dulux) и покраской по новой, вздутия прекратились.

А то что производители не рекомендуют, ебстественно! А зачем? Они лучше тебе в пять раз дороже готовую продадут!

Разбавлять с краской все равно не буду. Может другую грунтовку задействую.

Интересно узнать о валике флок, может он как раз хорошо грунтует и первый им нанести. Пишу уже о нем раз третий. 15161376.jpg

Никто не пробовал?

Саш, из какого материала и фирма валик, который ты мне посоветовал. Может такой фирмы (производителя) здесь не купить, хотя бы материал знать из какого он сделан, может что-нибудь похожее здесь можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Der Maler 12мм ворс.

Разбавлять с краской все равно не буду.
Дело твоё. Разбавь краску водой и грунтуй себе на здоровье. НЕ ПОДХОДИТ ПРОНИКАЮЩАЯ ГРУНТОВКА ДЛЯ ГРУНТОВАНИЯ ПОД КРАСКУ!!!
Dulux Bindo Base
Этой не работал никогда. Зато работал Шпатлёвкой Дулюкс макси из одной системы с краской и заверяю: говно полное. Шитрок рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич,

Разбавь краску водой

Так тоже не собираюсь делать. Тифенгундом не обязательно все "заливать" , попробую на небольшом участке, еще есть грунтовка Glims DeepPrime  - грунт глубокого проникновения с антисептиком, написано в инструкции- "Обеспечивает равномерное нанесение краски, снижает расход ЛКМ и обойных клеев ".  Dulux Bindo Base очень хорошая грунтовка, 

Шитрок рулит
- его попробовал по твоей рекомендации, понравилась, VGT шпаклевки (фасадная и универсальная) тоже не плохие, тоже понравились, единственно зачищать тяжело, защищал с круговой насадкой к дрели 150 мм, недавно появилась Metabo sxe 3150, буду ее опробовать в деле. 

С валиком флок имел когда-нибудь дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просматривал ассортимент продаваемых валиков, заинтересовал валик Профи FIT 02435, выполненного на 50% из шерсти и на 50% из полиакрила. Им можно будет грунтовать перед покраской?

890802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе не знаю какой материал. По фигу ваще! Беру валик - смотрю. Форма, шерсть,длина, жесткость, мягкость, структура и т.п нравится - беру. Ошибся - Больше такой не беру .беру тот который проверен. Я так сказать узнаю "в лицо". А из чего он там из полиакрилнитрила или из тетрафторэтилена, хлопка, шерсти - я не знаю и голову забивать не хочу, так же как не знаю сколько мм у него ворс. Длина ворса мне вообще ни о чём не говорит, потому что он приплющивается когда катаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубка мехового валика Профи FIT 02435 выполнена из полиакрила (50%) и шерсти (50%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал валик фасадный Dexter 230мм (18мм, полиакрил) ext_f903bdad09b9569ae0b39fe7b78287a7.jpg

То что нужно для грунтования перед шпаклеванием, если сильно не наживать при "раскатке" вообще не капает. Очень доволен данным валиком, Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StepanViktorovich

Валик с большим ворсом подойдет для такого "нового" эффекта. Но его будет тяжело добиться, так как это потолок, а не стена и есть сила притяжения. Новичку в этом деле не справиться, нужен мастер по покраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Им буду только грунтовать. Не особо тяжело, главное что теперь с него практически ничего не капает. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.