Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как проверить перед использованием душевую без поддона?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такой душевой уголок (фото еще без затертого пола). Плитка на полу положена на слой Ветонита 30 (для создания уклона), который, в свою очередь, на стяжку. Между стяжкой и ветонитом - синяя кнауф гидроизоляция, стены тоже гидроизолированы.За стены не боюсь. Вопрос - как бы проверить и быть уверенным, что вода никуда не уходит, ни по каким стыкам или щелям?

post-8695-1318513179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Takhir, Сделать бортик и налить туда воды? Но протечка может быть соизмеримой с интенсивностью испарения. Так что никак :o. Если все загидроизолировано, особенно примыкания стены и пола, пола и трапа, то вода никуда не может утекать в принципе, ведь гидру наносишь в несколько слоев, толщина должна быть порядка миллиметра, да и смотришь же при работе, чтобы не было пропусков.

У меня вопрос к общественности по гидроизоляции трапа Viega.

post-37142-1319258264_thumb.jpg

У меня есть альтернативный способ, но я решил сделать по официальной методике с применением следующего надставного уплотнительного элемента:

post-37142-1319256778_thumb.jpg

Вопросы:

- Зачем он нужен? :)

- Чем он отличается от собственного блина на трапе?

-Каким образом мембрана гидроизолирует этот трап?

- Белая полоска на элементе - это что, для лучшего приклеивания гидроизоляции?

- В общем, как правильно все это сделать? Вопрос срочный, поэтому ответьте, кто может [pray_]

Я думаю, что этот элемент лишь для удобства монтажа: сам трап может находиться ниже, а этим элементом поднимаешь блин на уровень пола. Думаю, что можно и без него, просто стяжку в районе трапа сначала сделать на уровне собственного блина, сделать гидроизоляцию, потом доделать стяжку уже на окончательный уровень, или , раз та тонкая резинка настолько надежна, загерметизировать загидроизолированную стяжку прямо на вставном элементе: вокруг вставного элемента сделать полость и заполнить герметиком.

Много написал, но, надеюсь, понятно.

В наличии надставного элемента еще нет, т.к. сантехники говорили, что есть, но они не взяли (отдельная комплектация), т.к. обычно никто их не берет. Но я хочу его прикупить отдельно, если это возможно, и сделать все по науке. Трапом занимаюсь я, сантехники только подсоединили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал сначала стяжку в "ноль" на уровень блина. Затем делал стяжку под наклоном для слива с заходом на блин и потом нанес гидроизоляцию. Данным девайсом не пользовался, да и незачем, оно и так замечательно держит. Извини, фото некачаственные с телефона.

post-35843-1319286278_thumb.jpg

post-35843-1319286297_thumb.jpg

post-35843-1319286373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marimar, т.е. стяжка нашла на блин, потом сверху все помазал гидрой? Переход стяжка-блин - слабое место.

Если бы я был уверен, что акриловая гидра нормально и долговечно прилипнет к пластмассе, то сделал бы так: стяжка подходит к блину, сверху сетка или ткань на то и другое, все промазать гидрой. Но я не уверен в гидре к пластмассе. На некоторых герметиках видел, что они не подходят для нанесения на скользкие пластики.

Сегодня видел мембрану для трапов фирмы Casco - клейкий слой какой-то сырой резины (я оторвал кусочек, пожевал :) - меняет форму) по принципу самоклейки толщиной около миллиметра, сверху ткань как лента для стыков. У Casco лента для стыков без эластичной полосы посередине, просто однородная ткань. На мой взгляд, удобнее, чем с полосой.

Нашел видео по этим манжетам:

http://rutube.ru/tracks/1...25929d766bca - гидроизоляция стен - манжета показана после 4-й минуты, из нее вырезают манжеты для выводов под смеситель.

http://rutube.ru/tracks/1...6f78a2b8c0fe - гидроизоляция полов - После 4-х с половиной минут показывается, как ставить манжету на трап, но там конструкция трапа немного другая. Вместо натяжного кольца использовать стакан трапа? должно всунуться

Это, конечно, теория, так вряд ли кто делает. Я буду первый, кого я видел с манжетами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором ролике уклон душевой не очень большой? Когда он уровень приложил, мне показалось, там сантиметра два яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис посмотрите ролик на ютуб Schluter®-Shower System Installation: Part 4: Mortar Bed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marimar, т.е. стяжка нашла на блин, потом сверху все помазал гидрой? Переход стяжка-блин - слабое место.

Если бы я был уверен, что акриловая гидра нормально и долговечно прилипнет к пластмассе, то сделал бы так: стяжка подходит к блину, сверху сетка или ткань на то и другое, все промазать гидрой. Но я не уверен в гидре к пластмассе. На некоторых герметиках видел, что они не подходят для нанесения на скользкие пластики.

Если быть точным, то делал так: стяжка в "ноль" на уровень блина; гидроизоляция с сеткой-серпянкой с заходом на блин; стяжка под уклоном с заходом на блин (толщина стяжки возле слива ок. 1см), пока стяжка была сырая, удалил 5 мм стяжки вокруг стакана - слива и дал застыть; установил стакан слив в уровень, затем слой гидроизоляции, а в место, где была удалена стяжка залил силикон. Затем плитка, место примыкания слива плитки залил и оформил силиконом. Главное не то, чтоб гидроизоляция прилипла к пластмассе, а не допустить влагу до блина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.