Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Туалет в один метр

Оценить эту тему:


zd22

Рекомендуемые сообщения

Вот, что вышло на 1 квадратном метре...

post-76191-1318624965_thumb.jpg

post-76191-1318624994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там подсветка трубы? Зачем там умывальник? там и так места нету, а тут еще умывальник, и трубу лучшеб зашили и шумку сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zd22 спасибо от меня Вам за смелость. Креативно ничего не скажешь...

У меня два вопроса;

1 Это был ограниченный бюджет или просто полёт фантазии ?

2 Вам то лично , положа руку на, ну скажем, на пятую точку , самому очень нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там умывальник? там и так места нету, а тут еще умывальник, и трубу лучшеб зашили и шумку сделали.

Умывальник же совсем малюсенький. Кмк, мешает не сильно. + к нему же гигиенический душ приделан. Полезный девайс. Труба зашита, вот только плохо видно чем. zd22 это оргстекло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый маленький сортирчик. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Туалет 800*1200Из 800235 - умывальник350 - горшокМеста хватает.Вокруг трубы зеленый сотовый поликарбонад с зеленой светодиодной подсветкой, 2 лампочки 220В/1,7Вт.

Изменено пользователем zd22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу что очень красиво, но удобно и симпатично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умывальник для гигиены там в самый раз, другое дело что можно найти и меньшего размера, ну если всё удобно так какая нам разница :)а труба креативная конечно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умывальник для гигиены там в самый раз, другое дело что можно найти и меньшего размера

Вот тут бы пригодились японские "раковины & бачкИ унитаза".Конечно раковина штука полезная, но кажется ей тут пользоваться неудобно. Видел подобный вариант с оч маленькой угловой раковиной при входе, но там вроде ширина была порядка метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бы пригодились японские раковины & бачкИ унитаза.

а что было бы интересно, :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на горшке посидеть, можно не отрывая жопы поблевать. Мне кажется абсолютно лишняя раковина, да и морочиться с трубой надо было не в плане ее подсветки, а в плане сокрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Тем более, очевидное решение прямо на ладони.post-3486-1318763107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смешная труба.:-)

Единственное: было бы места больше, если б раковина стояла сразу на входе

У меня туалет получился еще меньше, т.к. его кроила-перекраивала: исходный 74 на 150 см удлинила до 165см( на 15см передвинула стену в коридор), на 45см от стены поставила инсталляцию, на ней - стиральная машинка с фронтальной загрузкой( на полке из швеллеров и уголков), над машинкой - водогрей( правда пока только подводка, а он сам в мыслях), все это дело закрывается рольставней до инсталляции.

Карочь, остается 74 на 120 см, там разместились подвесной горшок Рока Хэлл(производители наврали про 50 см, оказалось 51,5см) и на входе - раковина Форум(Сантек) - 45 на 28см с гигиеническом душем.

Раковину хотела взять совсем маленькую полукруглую 40 на 25см, но она выглядит уродски и пользоваться неудобно. А Форум оказалась оптимальной по форме и размерам.

Хотела изначально туалет( а также и ванную, которая рядом) удлинить на 20см, но тогда бы коридор получился шириной 70см - что неудобно, а 75см терпимо.

А по поводу "зачем раковина", "зачем впихивать невпихуемое" в маленькие квартирки - квадратный метро в Москве оч дорогой, еле-еле осилили эту крошечную двушку, а народу 3 человека( из них один подросток), и возможно еще прибавится :)

В предыдущей квартире с совмещенным санузлом устали в очереди в туалет и в ванну стоять.

И естественно, когда я раньше жила в провинции в огромном доме - было необъяснимо - как можно двигать стены из-за 10 выигранных см :) .

ПС: А как мы перекроили 5-метровую кухню - это вообще отдельный рассказ. :D

Изменено пользователем kalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы перекроили 5-метровую кухню - это вообще отдельный рассказ. :D

Рассказывай пожалуйста! Хотим послушать и повидеть :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, не очень прилично засорять чужую тему, возможно потом, когда будет времени побольше и ремонт окончательно закончится - попробую сфотографировать.

А в целом общий смысл: кухня1,9м на 2.5м примыкала к ванне 1.35 на 1.5, ванна стояла вдоль( как у всех).

Что сделали: 10 см сдвинули в кухню, получилась ширина ванной 1.45, стену сделали потоньше( из ГВЛ), еще 3 см в выигрыше, ну и 2 см полутораметровой ванны засунули в штробу в стене, т.е. ванна 1.5м стала поперек(при этом взяли ванну РАВАК Би хэппи - асимметричную сужающуюся с 75см до 51см)

Отодвинули стену ванной в коридор, стала длина ванной комнаты 165см.

И самое главное: на входе сделали нишу для холодильника из кухни в ванну 60 на 65см.

Т.е. вроде по общей ширине кухня уменьшилась на 10см, но за счет объемной ниши спрятан холодильник, который совершенно некуда было воткнуть в 1,9м длины кухни, и получается свободное пространство 1,8 на 2,5м

ПС: теперь думаю, как все это узаконить, хотя в принципе сдвига" мокрых" зон в жилую зону не было( про 10см в кухню наверн умолчу в проекте - думаю не заметят), и капитальных стен тоже. К тому же обещают вот-вот всю процедуру узаконивания максимально упростить - сделать в "одном окне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне подсветка трубы нравится))) Но умывальник.. право слово... тужа же люди не просто так заходят, как им там с умывальником помещаться, в метре?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.