Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pahatihii

Ещё раз про маяки и ржавчену

Рекомендуемые сообщения

pahatihii

Я видел только алюминиевые - мягкий металл, не железо. Оцинкованные для меня - новость. Спасибо за просвещение.

а,у нас наоборот,везде продают и ставят оцинкованные,они тоже очень мягкие

Поделиться сообщением

ann46293

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой - была нанесена декоративная штукатурка на оштукатуренную по маякам стену, спустя месяц на стенах по всему периметру на местах, где находятся маяки штукатурка стала темнее, чем везде... не понимаю, что это, или не просохли еще окончательно слои (помещение влажное и только начало отапливаться) либо маяки начали ржаветь или окисляться...

post-76934-1320054295_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

скорее всего там где маяки не просохлоостается подождать и будет видно

Поделиться сообщением

ann46293

Может порекомендовать просушить нагревателями? или пусть самостоятельно лучше сохнет?

Поделиться сообщением

Sano

можете на время поставить у одной полоски обогреватель и посмотреть исчезает полоска или нет, слегка карандашом можно риски поставить границы темной области чтоб видеть если ли результата вообще лучше когда само сохнет без ускоренной сушки

Поделиться сообщением

olejonok

скорее всего там где маяки не просохло

спустя месяц на стенах по всему периметру на местах, где находятся маяки штукатурка стала темнее

Ты думаешь что месяц не срок для сушки ? :)

Поделиться сообщением

Бонис
ann46293, штукатурка была цементная?

Поделиться сообщением

ann46293

Какая была штукатурка не знаю, а декоративная штукатурка - пластичная штукатурка Crem Plast из акриловых сополимеров, Derufa.

Поделиться сообщением

Sano

Ты думаешь что месяц не срок для сушки ?

так отопление не сразу включили да и слои может толстые и сушить толком не давали, накидали по быстрому а влажность осталось

Поделиться сообщением

Бонис

Какая была штукатурка не знаю

Как это? цементная штукатурка - это стены из песка, гипсовая - из гипса. Это же очевидно.Я спросил вот почему - если в цементной штукатурке есть гипсовые маяки, то в этих местах штукатурка может иметь более темный вид. Хотя после шпаклевания уже никаких полос не видно. Может, технология нарушена, шпаклевалось по сырому, а потом это вещество вылезло наружу через материалы декоративки? Маловероятно, но все же вероятно.

Поделиться сообщением

ann46293

Штукатурка получается гипсовая :rolleyes: маяки не было видно при первичном осмотре подготовленной поверхности. Маяки как мне сказали оцинкованные.

Поделиться сообщением

volkodav

Мне как то раз попались маяки все измазанные маслом, для консервации видимо, или во время проката машина потекла. Я их уайт спиритом отмывал. Это не Ваш вариант?

Поделиться сообщением

ann46293

Нет, не могу сказать как выглядели маяки, я пришла уже на готовую поверхность, их не было видно.

Поделиться сообщением

volkodav

Ну тогда будем надеяться что подсохнет, потому что если это масло, то беда :(

Поделиться сообщением

ann46293

Да уж(( уже предупредила заказчиков, что в хулдшем случае надо маяки вытаскивать...еще и строитель попался, который не хочет на себя ответственность брать, на меня все сваливает

Поделиться сообщением

olejonok

Мне как то раз попались маяки все измазанные маслом, для консервации видимо, или во время проката машина потекла. Я их уайт спиритом отмывал. Это не Ваш вариант?

Я в обязательном порядке все уголки обезжиривателем обрабатывал когда их на углы крепил под фюген. Заводской смазки там было предостаточно.

Поделиться сообщением

ann46293

прошло три недели после включения отопления, полосы так не прошли... строитель все сваливает на меня. Посоветуйте что делать, может в одном месте расковырять штукатурку, посмотреть и понять что за процесс идет на маяках ?

Поделиться сообщением

Sano

да, у пола там где плинтус, за ним, попробуйте расковырять

Поделиться сообщением

Serg46

прошло три недели после включения отопления, полосы так не прошли... строитель все сваливает на меня. Посоветуйте что делать, может в одном месте расковырять штукатурку, посмотреть и понять что за процесс идет на маяках ?

А что говорит строитель?Мне вообще непонятно,как может не просохнуть штукатурка на маяках,если на маяках ее слой тоньше .

Поделиться сообщением

ann46293

Вот кстати про плинтуса не подумала, спасибо за совет!Строитель отморозок валит все на меня и на декоративку, даже ничего делать и думать не собирается

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует