Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как восстановить расколотую крышку бачка унитаза

Сообщений в теме: 6

#1   CrusaderNN

CrusaderNN
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:20

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета:Разбил крышку бачка унитаза. Склеить обратно удалось - но остались мелкие выкрошившиеся области, и сверху видны стыки тонкими черными полосками.Хотел бы сделать последствия максимально незаметными.Подскажите:1.) Чем лучше замазать выкрошившиеся места? Сам думаю шпатлевкой это сделать.2.) Как лучше восстановить внешний вид верхней части? Обработать места стыков шлифовальной насадкой на дрели и замазать той же шпатлевкой?3.) Как лучше восстановить однородность окраски? Я так понимаю, что нанести новый слой глазури будет проблематично? Чем лучше воспользоваться - равномерно масляной краской полить (да, знаю, звучит диковато - но потому и прошу совета))P.S. Купить новую крышку - не вариант, т.к. фирма-произодитель, даром что дорогая и модная, не имеет даже вебсайта, не говоря уже о местных дитрибьютерах - Gensey.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:31

Без вариантов. Может эбоксидной смолой в акурат замазать и ..отполировать краска уже дело хозяйское. Еще с стомалогами поговорить (спаять в цвет)
  • 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:11

CrusaderNN - только менять лопнувшую на новую и не искушать судьбу ... эта девочка имела неосторожность сесть на треснувший унитаз

Беременным и сердечникам не смотреть

Скрытый текст

• 0

#4   CrusaderNN

CrusaderNN
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:08

Без вариантов. Может эбоксидной смолой в акурат замазать и ..отполировать краска уже дело хозяйское. Еще с стомалогами поговорить (спаять в цвет)

Насчет стоматологов - спасибо, это мысль, надо будет поспрашивать, может у них какие материалы есть для равномерного покрытия глянцевого.

CrusaderNN - только менять лопнувшую на новую и не искушать судьбу ... эта девочка имела неосторожность сесть на треснувший унитаз

Бррр... аж передернуло от такой пугалки;) Но это не тот случай - я же не унитаз склеиваю, а крышку БАЧКА, на нее садится и не планируется ни в коем случае. 100% времени она лежит не под нагрузкой - а разбил я ее как раз сняв с бачка и уложив на неровное место...

Насколько я понимаю, вы один из опытнейших людей на этом форуме в плане ремонта - пожалуйста, если можно хотя бы предположите, чем можно хотя бы имитировать однородное по цвету глянцевое покрытие?
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:08

CrusaderNN хоть обращались не ко мне , но всё же скажу, отнсите в автомялярку, там и цвет подберут как можно ближе и зашпаклюют (возможно шпаклёвка со стекловолокном) грунтанут специальным грунтом для пластика (бампера прерд покраской так готовят) и покрасят, думаю слишком много денег с Вас за это не возьмут, хотя могут запросто приблизить к цене за новую крышку :),
  • 0

#6   Lusycooper

Lusycooper
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Сентябрь 15
  • 1 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 00:06

Может кому нужна новая крышка от сливного бочка унитаза della. При доставке разбили бочок, крышка осталась.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2015-09-12-23-29-53_1 - Размер 97,52К, Загружен: 249

• 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 679 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 00:28

Lusycooper, а Вы не заметили, что  доска объявлений в другом месте?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru