Phoenix

Бьет током.

В теме 58 сообщений

А может под полом есть старая проводка в плохой изоляции -вот при влажности вас и трухает током(и неизвестно ещё к какой квартире эта самая проводка подключена .Может кто нибудь до вас там что либо подключал втихаря-ну левая проводка).А так конечно -отключать всё по очереди надо чтоб выявить неисправную линию.Можно и дом отключить если у вас всего 4 квартиры(ну по договорённости)Невнимательно прочитал предыдущие сообщения -если вы отключаете автомат на хату и вас не бьёт ,то проблема только в вашей квартире .Соседей не беспокоим.Скорей всего есть какая то старая проводка в плохой изоляции ,ещё и замурованная.У меня в квартире например ввод идёт под полом кухни и корридора в 4жильном кабеле (ну старый ввод)2жилы мне и 2 жилы соседям-счётчики через стену у нас на одном уровне.Ну это так для примера.

0

Поделиться сообщением

Короче, мужики попробовал все 4 автомата. Выяснилось, что не бьет, когда отключен автомат идущий отдельно на радиатор отопления и освещение в ванной. post-47315-1318925650_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

выключи радиатор и проверь ещё раз :)

0

Поделиться сообщением

Отключай радиатор полностью и опять проверяй.

Dimp, может нам хоровым пением заняться, или лучше под гитару на два голоса... :xixi:

Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

да я и так последнее время отвечать не начинаю если ты уже смотришь тему :D:beer:

0

Поделиться сообщением

Не-а, не радиатор. Включил ветродуй (колорифер) в эту же розетку, один хрен долбит по трубам. Как сказал Семен Семенович, будем искать. Либо розетка, либо проводка игде-то на этой трассе.

0

Поделиться сообщением

Да вы прям какие-то маньяки!

А сам то...:

Dimp, может нам хоровым пением заняться

:lol:

Phoenix,а если в эту розетку ничего не включено тоже бьет? А так уже пол-дела сделано - проблемная линия определилась. :)

0

Поделиться сообщением

крепление водогрея могло попасть в проводку идущую на свет, других вариантов не вижу

Включил ветродуй (колорифер) в эту же розетку

а зачем ты что то включаешь? попробуй без нагрузки (но все таки винт в проводку)
0

Поделиться сообщением

крепление водогрея могло попасть в проводку идущую на свет

Это просто проверить - отцепить гибкие шланги от водогрея.
0

Поделиться сообщением

... как то лет 18 назад, зачистил зубками провод сетевой от телевизора (не выключив из сети) сидел впритык к батарее - ощущения не передаваемые...

...Тот же опыт только с двухкассетником "Панасоник"...

Куда уж мне до вас. :D я зубами только телефонный провод зачищал... Не понравилось, однако. :)
0

Поделиться сообщением

я зубами только телефонный провод зачищал... Не понравилось, однако

Как-то надо с этим бороться :drug: - там порядка 60В постоянки.А при звонке 110... переменки. ;)
0

Поделиться сообщением

Я тоже как то срочно розетку телефоную чинил и пришлось зубами по одной жиле зачищать(инструмента вобще не было -винты пальцем закручивал-ну чтоб чуть держались ,а уже потом когда сделал -принесли нож.Им и затягивал винты) ,больше всего боялся что позвонят не вовремя(хотя я и по одной жиле зачищал).Один зачищеный конец получился длинее ,а другой короче ,но подключить удалось таки.Извините что немного не по теме.

0

Поделиться сообщением

крепление водогрея могло попасть в проводку идущую на свет, других вариантов не вижу

Нет. Дом деревянный - соответственно проводка вся наружняя. Пока ничего не перебирал, проблемную линию отключил. Завтра займусь. Спасибо всем, кто откликнулся.
0

Поделиться сообщением

Phoenix,а если в эту розетку ничего не включено тоже бьет?

а зачем ты что то включаешь? попробуй без нагрузки

Вроде не бьет. Почему?
0

Поделиться сообщением

моё предположение до сих пор наводки, но ты утверждаешь что бъет не по детски что пока заводит в тупикпопробуй включить нагрузку ватт в 40

0

Поделиться сообщением

Не так. Бьет не по-детски от корпуса водогрея. От труб не сильный удар.

моё предположение до сих пор наводки, но ты утверждаешь что бъет не по детски что пока заводит в тупик

Выкладывай. :)
0

Поделиться сообщением

попробуй включить нагрузку ватт в 40

где ответ то?
0

Поделиться сообщением

Короче, мужики, рисую ситуацию. От отдельного автомата запитан радиатор и освещение в ванной. Точнее освещение, как видно на фотке, запитано от розетки радиатора (толстый кабель - запитка от автомата, тонкий провод запитка освещения от розетки). post-47315-1319027433_thumb.jpgКогда свет выключен (проверил индикаторной отверткой), все трубы загораются. post-47315-1319027449_thumb.jpgКогда включаю свет, трубы без напруги. Че за хрень?post-47315-1319027461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если без нагрузки на розетке,т.е. когда ток по этой линии не протекает,не бьёт,то вариант такой:утечка происходит по нулевому проводу этой цепи.И утечка может быть не на стояк,а на мокрыйпол - на полу потенциал,стояк с бойлером мало-мальски заземлён,вот и долбит эта разность.

0

Поделиться сообщением

Неделю назад не был заземлен, все равно долбило.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует