Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Розово-голубой гламур


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

Че-то народ стал обзаводиться тематическими страничками - про рецепты, про мебельные фишки.

А мне и похвалиться-то толком нечем.

В силу своего старого окружения я частенько оказываюсь на разных музыкальных мероприятиях, а в силу нынешнего - на разных телепремьерах. Иногда попадаются интересные события.

Москвичей тут у нас немало, но самый пригламуренный тут - однозначно я (Слипкнот кажется меня в свое время так меня назвал).

Рондовский концерт упоминать не буду, а из свежего - вчерашний пресс-показ "Анонима".

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Из знакомых имен - Роланд Эммерих, Рис Иванс, Ванесса Редгрейв. Причем первые двое были на премьере и представляли фильм перед его показом, а по окончании - отвечали на вопросы

post-28393-1318955371_thumb.jpg

post-28393-1318955376_thumb.jpg

(на всякий случай - Эммерих слева, Иванс - справа :) )

Сам по себе фильм нетипичный для Эммериха (если вспомнить его Универсального солдата, Звездные врата, Годзиллу, 2012 и прочие Послезавтра). Но тем не менее фильм красивый, с сюжетом по существующей, но малоизвестной версии истории Шекспира. Подробнее рассказывать наверное не стоит, но посмотреть, когда он выйдет в прокат, через месяц, советую.

Ну а околокиношный антураж - как обычно: утонченные снобы-интеллектуалы, заумно рассуждающие на непонятные темы до тех пор, пока не снимут пленку со сторов - тут они совершенно в стиле бабусек на распродажах ломятся за конопе и вином. Фотографировать это стадо даже не хотелось.

А вот те волшебные артефакты, которые пускают в круг богемы

post-28393-1318956937_thumb.jpg

(меня все помнят, лохматого и в косухе? представили меня в кругу поэтов и художников? :lol: )

То же самое, но после фильма, уже испачканные автографами

post-28393-1318956937_thumb.jpg

Напомню, выход в прокат 17 ноября, помечено "одобрено Элисом".

Будут еще интересности - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-давай!Элис, поддерживаю: культурная жизнь и в отделочной среде must have!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати реально вся эта тусовка наполнена в основном такими организмами

http://static.oper.ru/dat...48752385.jpg

По поводу формата фильмов хочется выступить. Большинство фильмов, снимаемых в модном ныне 3D, в России не окупаются. Из-за этого билеты на них стоят все дороже и дороже, люди на них ходят все меньше и меньше, и единственной еще действенной мерой остается отказ от 2D сеансов, как это происходит с новыми "Мушкетерами" например (с Орландо Блумом которые, а не с Боярским).

При этом лично я для себя сделал такой вывод: все кинотеатры в принципе идут лесом. Если фильм интересный, с захватывающим сюжетом и тонкой игрой, он смотрится на одном дыхании и на 17-ти метровом панорамном экране в 3D в Аймаксе, и на 19-ти дюймовом ЖК мониторе дома. Если он снят только для того, чтобы увязать подобием сюжета набор спецэффектов, то ты и в самом навороченном кинотеатре будешь ерзать от нетерпения в ожидании финальных титров.

Поэтому я в принципе агитирую людей за скачивание (для самых честных - покупку) и просмотр фильма дома, на уютном диване, положив ноги на пуфик, с большой чашкой горячего чая, подгребя под бок близкого человека, вместо сидения в кресле с ведром попкорна и стаканом кока-колы в окружении остроумных гопников слева, оголтелой ребятни справа и дамы бальзаковского возраста с начесом директрисы советских времен спереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом лично я для себя сделал такой вывод: все кинотеатры в принципе идут лесом. Если фильм интересный, с захватывающим сюжетом и тонкой игрой, он смотрится на одном дыхании и на 17-ти метровом панорамном экране в 3D в Аймаксе, и на 19-ти дюймовом ЖК мониторе дома. Если он снят только для того, чтобы увязать подобием сюжета набор спецэффектов, то ты и в самом навороченном кинотеатре будешь ерзать от нетерпения в ожидании финальных титров. Поэтому я в принципе агитирую людей за скачивание (для самых честных - покупку) и просмотр фильма дома, на уютном диване, положив ноги на пуфик, с большой чашкой горячего чая, подгребя под бок близкого человека, вместо сидения в кресле с ведром попкорна и стаканом кока-колы в окружении остроумных гопников слева, оголтелой ребятни справа и дамы бальзаковского возраста с начесом директрисы советских времен спереди

ППКС! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Присоединяюсь! Жаль только, хорошее некассовое кино в сети сложно найти в приемлемом качестве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я в принципе агитирую людей за скачивание...

Прекрати немедленно! Если народ перестанет ходить в кино, киноиндустрия разорится и нам с тобой нечего будет качать :ph34r::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет некассового кино в хорошем качестве. Отдельно по каждому пункту.

Некассовое кино - это фильмы Германа и Учителя, равно как Кустурицы и иже с ними? Я - не буду врать - не смотрел практически ничего из них, но то небольшое количество просмотренного навело на мысль: эти фильмы снимаются не для зрителей, умных или глупых, а для фестивалей и призов. Это крайность. Есть другая крайность - примитивные голливудские и ОРТшные киножвачки, которые штампуются как раз наоборот, без малейшей мысли о признании заслуг, но с четким ориентиром на кассовые сборы. Это другая крайность. Обе крайности я лично считаю бесполезными.

Хорошее качество - тут понятия субъективное. Опять же можно иметь мега-качества блю-рей и при этом смотреть фильм на небольшом телевизоре с простыми колонками. Варианты "снято на камеру мобильника в зале кинотеатра", понятное дело, не рассматриваются, но лично мне как неэстету обычного dvd-rip на 1,46 ГБ хватает заглаза.

Отдельно я прихожу в восторг от разговоров вроде "нееее, я не буду смотреть скачанный фильм, это же фуфловое качество!!!" у меня вот dvd есть, все фильмы Эштона Катчера на одном диске, я с него посмотрю, там же качество, это же dvd!!!". Это как бы прямое продолжение непонимания предмета разговора, пример которого я когда-то в своем ЖЖ приводил на основе услышанного хвастовста параметрами камеры мобильника :)

Bagis, не перестанут. Я же агитирую только наших. Иностранцы законопослушно полкупают лицензионные диски, ходят на матчи, концерты и кинопоказы. Как минимум ради них индустрия выживет. А если загнутся наши отечественные - плакать будут только их владельцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же можно иметь мега-качества блю-рей и при этом смотреть фильм на небольшом телевизоре с простыми колонками.лично мне как неэстету обычного dvd-rip на 1,46 ГБ хватает заглаза.

Макс хрен там - Федот уже не тот :D , на большом экране 1,46 не хватает, и на экране ноута - совсем не то :punk: у меня комп уже неделю не выключается фильмы от 20 до 40 Гигов и они стоят того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп уже неделю не выключается фильмы от 20 до 40 Гигов

Тест-драйв для телика устраиваешь? ;) А вот насчет 1,46 соглашусь,на большом экране уже не хватает,к хорошему быстро привыкаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimp

зомбиящег победил??)))))

вот это неплохо и остальные части

http://rutracker.org/foru...hp?t=3553551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зомбиящег победил??)))))

неее, ещё не победил :D привет! ты куда пропал то? отпуск одолел???а по ссылке - добрый ты, там 45гигов пока говорит что 4 дня грузить будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень добрый)) там 4 части, ещи три раза по столько)))))эт тебя в сети не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, зашёл недавно к другу, а у него ЖК 42 дюйма. Посмотрели "Служебный роман" и "Ночные забавы". Эти фильмы люблю давно и смотрел много раз, но на большом экране они ещё лучше... Есть повод почесать репу, на предмет диагонали... P.S. Форум сам по себе опупенный, страничка про кино будет только в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это неплохо, смотрел, есть размерчик и поменьшеа насчёт двдрип нафиг его, когда инет безлимит и экран побольше :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя вышесказанное - будущее классических кинотеатров-залов весьма нерадостно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ленты в г+:post-38-1319160850_thumb.jpgхочу тачки2 в блю-рее, есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, потерпи до 27, привезу лицензионный диск, мой малой уже раз надцать посмотрел... :)А по поводу диагонали теликов... думаю что в ближайшее время домашние проекторы начнут рулить, однажды смотрел матч ЧЕ, в гостинице Берлин в столице, на проекторе ... ну очень понравилось, как будто на трибунах сам посидел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом лично я для себя сделал такой вывод: все кинотеатры в принципе идут лесом.

Мнение твоё понятно, но его не разделяю:Во-первых поход в киноТЕАТР - это всё-таки "культурная программа" (не знаю как у вас, у нас это ещё так), тем более если идёшь компанией; во-вторых, действительно хороший фильм (плохие стараюсь не смотреть) смотреть кусками стрёмно - теряется целостное впечатление (почему нормальный проектор обязательно стыкуется с автоматическими шторами?! - чтоб было впечатление отрешения от окружающего мира с туалетами, чаем, разными важными делам, больше сосредоточение на сюжете); в-третьих качество - вот хоть что говори, но не тянет впечатление от ДК против экрана на 10 метров и профессиональной акустики в большом зале.Сам предпочитаю ходить на ночные сеансы, или рано утром - народу меньше. Понятно, кайфовать от тонких тем в полном зале ржущих от примитивных рефлексов подростков не получается, но выбор ситуации в наших силах. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

У тебя блю-рей? А мне его всё равно вставлять некуда, я их качаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не тянет впечатление от ДК против экрана на 10 метров и профессиональной акустики в большом зале.

bagayama блин, про экран соглашусь, а вот про аккустику нет и ещё раз нет, не во всех кинотеатрах меня звук устраивал, а в некоторых конкретно портил впечатление от фильма, как то смазанно в большинстве случаев, глуховато, эффекты особенно тыловые задавлены, в основном весь упор на громкость и усиление "эффекта внезапности" чтоли, вылетело из головы, как это назывется усиление динамического эффекта, так чтоли , короче внезапные звуки слишком громкие и выбиваются на общем фоне, но в тоже время например выстрел или не дай бог взрыв, простите за прямоту, пердёж какой то :) бас не бас , а хрень бубнящая не упругий чтоли. Свой ДК настраивал дооолго, это отдельная песТня( сейчас после переезда ещё никак руки не дойдут). Вобщем касаемо звука "не все йогурты одинаково полезны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.