Alice Tracy

Розово-голубой гламур

В теме 333 сообщения

На днях я вновь оказался в одном из зданий Москва-сити.
Издалека выглядит очень даже неплохо.

Наш путь путь лежал в комплекс Федерация, в более высокую башню Восток. Ту самую, которая несколько лет назад триумфально горела. 
На макете эта башня соответственно на востоке, по-русски - справа.
post-28393-0-02978100-1428409814_thumb.jpg
По задумке архитекторов эти корпуса - паруса, а между ними - шпиль-мачта. Ее видно на макете и частично на фотографии двухлетней давности.
post-28393-0-63500500-1428410020_thumb.jpg
В ней планировалось разместить множество ништяков, в том числе официальную смотровую площадку, но, когда ее построили более чем на половину, вдруг кто-то шибко умный догадался, что в нее может врезаться самолет. О том, что любые полеты над Москвой запрещены, этот гений из Росавиации почему-то не додумался, как и о том, что гораздо проще врезаться в любой из небоскребов, чем в эту иголочку. Как бы то ни было, а шпиль в итоге разобрали. Как это по-русски...
На первой фотографии на заднем плане справа виднеется такое золотисто-медное здание - это башня Меркурий. На ее крыше (ну как крыше - конструкция высотой со среднюю пятиэтажку, как и шпиль жилого дома на Соколе) расположена самая дорогая и бесполезная рекламная площадка. Настолько дорогая, что ее никто не может потянуть, и настолько бесполезная, потому что расположена очень высоко и сильно перекрывается соседними башнями. Сейчас на ней просто развевается российский триколор. 
Еще недавно эта башня выглядела так:
post-28393-0-87069600-1428410508_thumb.jpg
Лично для меня это одна из двух самых красивых и необычных башен Сити.
Другим зданием, которое мне нравится, является башня Эволюция, чья форма напоминает спираль ДНК, да и вообще спираль. В Книге рекордов Гиннеса эта башня отмечена как самая спиральная. На первой фотографии она на первом плане и освещена ярче всего. 
2 года назад она представляла собой всего лишь каркас:
post-28393-0-88656500-1428410972_thumb.jpg
Пока что она недостроена, внутри ничего толком нет, и ночью на просвет отлично просматривается прямоугольная вертикальная основа и спиральная стеклянная оболочка.

Фотографии двухлетней давности сделаны из башни Империя. На первой фотографии она ровно по центру, чуть левее Эволюции, такое темное здание с овальными боковинами.
На тот момент она была внешне совершенно готова и абсолютна голой внутри.
post-28393-0-77507000-1428411561_thumb.jpg
post-28393-0-81550500-1428411568_thumb.jpg
post-28393-0-87103800-1428411575_thumb.jpg
post-28393-0-94592100-1428411582_thumb.jpg

Сейчас, при взгляде на нее из восточной Федерации, расположенной прямо за Империей, видно, то офисы и апартаменты вполне обжиты.
Предлагаю снов взглянуть на это фото и убедиться:

А внутри, на пожарных лестницах, все по-прежнему очень по-спартански.
post-28393-0-60849700-1428411860_thumb.jpg
post-28393-0-84838400-1428411867_thumb.jpg
post-28393-0-12783200-1428411876_thumb.jpg

Про остальные башни рассказывать не буду - в других не был, да и все равно в них ИМХО ничего особенного внешне, интересностей про конструкцию или историю не знаю, а погуглить можете и сами.

2

Поделиться сообщением

Как жителю провинциального захолустья нравятся мне такие урбанистические ночные пейзажи. Надо будет как-нибудь собраться и поглядеть на эту Сити,да сравнить с другими. :)

0

Поделиться сообщением

Макс,а про круизный пароход когда будет? :huh:

0

Поделиться сообщением

Небольшой флешбэк к Сити: я про это знал давно, а в этот визит мне напомнили про то, что в центральном ядре (это фактически Афимолл) расположен меганедешевый отель, а в одной из башен, на красивой высоте - ни за что не догадаетесь! - ХОСТЕЛ!!! 2 тыщи в сутки - и в твоем распоряжении койка, кухня и бесплатные печеньки - и виды на Москву с необычного ракурса. По нашим ценам 2 тысячи в сутки - это очень нормально (Жень, подтверди!), если не требовать обязательного отдельного санузла и комнаты строго на двоих.

Теперь про пароход

Круизный пароход - это я красиво загнул. Вы наверное подумали про Queen Elizabeth 2 и Титаник с Олимпиком и Британником? :)

Нет, речь всего лишь про речной дизельный теплоход Александр Бенуа. 

Кстати, точь-в-точь такой же, только под именем Сергей Абрамов, "снимался" в фильме "День выборов".

Пасмурный, снежно-дождливым, холодным и ветреным октябрьским днем меня занесло на Речной вокзал к этому теплоходу (Бенуа, не Абрамов).

180245441.jpg

Конечно же первым делом нам рассказали, что этот теплоход прошел полную модернизацию, коснувшуюся не только ремонта и техобслуживания, но и отделки: если раньше каюты были стандартными и больше напоминал поездные купе, то теперь они увеличены, дополнены санузлами и душевыми, кондиционерами и вообще мало отличаются от гостиничных номеров той или иной звездности.

Каюты на выбор одно-, двух- или трехместные, люксы, полулюксы или а-ля хостел.

180245555.jpg

180245559.jpg

180245570.jpg

180245573.jpg

180245575.jpg

Последний, названный мной «а-ля хостел» 3-х местный номер мало того что по мне так самый уютный, он еще и расположен пикантно – в районе ватерлинии. По крайней мере из иллюминатора, расположенного на уровне моих глаз, видна вода, плещущаяся метрах в полутора ниже.

180245577.jpg

Но быт бытом, а все же на корабле интереснее не обыденные комнатки для жилья, а то, чем корабль отличается от поезда, самолета или любимого дивана. По этой же причине я опущу столь популярные ныне инстраграмы обеда в местной ресторане. Нету у меня инстаграма, и нету соответствующей тематики фотографий, и чужие принципиально показывать не буду. Еда – процесс интимный :)

Дальше был визит в машинное отделение. Жаркое, заполненное большими агрегатами и наверняка с рабочем режиме очень шумное.

Теплоход чехословацкой постройки, и при всех модернизациях двигатели остались родными, шкодными Шкодами

180245454.jpg

180245456.jpg

Вспомнились героические голливудские фильмы, в которых показываются машинные отделения подводных лодок и кораблей, в который шатуны и распредвалы крутятся открыто. Я думал, это красивые наглядные фантазии, ан нет, и на самом деле все открыто

180245466.jpg

180245470.jpg

180245485.jpg

У меня резонно возник вопрос к механику :

-А что, эти окна ничем не закрываются и все движущиеся части вот так на виду, в открытом доступе и есть?

-Ну да.

-А если я туда во время работы гайку брошу или руку суну – заклинит двигатель или руку оторвет?

-Ну да. Только зачем туда гайку кидать или руку совать? Кому это в голову придет?

-Ну я точно не знаю, но мало ли… Мне же пришло...

Механика в машинном отделении сурова и брутальна. Метросексуальным капитанам в белых перчатках тут делать нечего

180245487.jpg

180245492.jpg

180245476.jpg

Дисциплина на корабле – жуть. У меня в инструментах никогда такого порядка не будет

180245464.jpg

*звучит загадочная музыка*

Продолжение следует

0

Поделиться сообщением

Это в машину ещё экскурсии водят??? Туда вообще посторонним вход воспрещен. :) бардак. 

0

Поделиться сообщением

Это в машину ещё экскурсии водят??? Туда вообще посторонним вход воспрещен. :) бардак.

Ну, не всех, у меня было заветное слово - Я от Соломона Моисеевича Я для хоуммастера :)

Затем нас впустили на капитанский мостик. Капитанской дочки не было, но был сам капитан.

Если можно разделить рабочее место капитана и рабочий угол капитана, то последний выглядит вот так

ext_9412ab68b42a4b4f028244e6afcbb223.jpg

ext_0ecd63e575ef17e2d57c5dd1c462832a.jpg

ext_706e3493b61f64678ed5e7264d65d809.jpg

ext_6f4f05485e0531a8ebf116a9ebc088d2.jpg

Когда с помощью указанных выше талмудов проложен курс, самое время дать гудок

ext_bc2e76e8c05e74daf76e452c6f7a61c7.jpg

ext_6308726ca6c07a5ad5a9290c732a7413.jpg

Проверить, поднята ли мачта (да, она может подниматься/опускаться для прохода под мостами)

ext_c3d0ffb1d46ba286ca23036d405e8413.jpg

Крутануть штурвал

ext_4172f234e940c7879e68ed4391fe6233.jpg

Дать все двигателям отмашку «полный вперед»

ext_68e9276ffbe682f87fe874b537269650.jpg

Кстати направление руля контролируется по вот такому приборчику

ext_dad64fa484194ddce9f857f6a8b65012.jpg

А режим работы каждого из двигателей – по вот таким

ext_8d3a82d3bb4bd2ebbbaa182040115c28.jpg

Ручки «газа» дублируются в нескольких местах рубки

ext_9a22f9d26e4283319777a852c89cee2e.jpg

ext_45215e5b9c134e6617211eb1e6054f47.jpg

ext_785b4b6e7bfd9f88b2bd08ae169a12c3.jpg

ext_a909e6d72f7d6d896c15255049b0e0f8.jpg

Такие же, привычные нам по фильмам, «экраны» расположены и в машинном отделении внизу

ext_d17c5430cc6c7c58a0726a519be0e0cf.jpg

ext_7582babf5448ac10338a7836faef19dd.jpg

Положение теплохода контролируется вражеским GPS и доморощенным Глонассом.

ext_49a4b2cb749107c341ea265b32ecfc2b.jpg

А ситуация вокруг – радаром

ext_ca12a2f48396229301a1269bbfcfbad1.jpg

Но радар радаром, а окна с дворниками и бинокль все равно никто пока не отменял

ext_a87ee641fac8e6210e1d3fcf03a59081.jpg

ext_f184fe35e62d521a3a03cd44a42513a9.jpg

*звучит загадочная музыка*

Продолжение следует

0

Поделиться сообщением

Если кто-то ждет окончания, то вот оно, долгожданное окончание (просто за один раз можно вставлять только определенное количество фото, а нафоткал в тот день я очень много, по делу и без дела)

На «приборной панели» есть вот такие кнопки. Судя по всему, каждое нажатие на них платное :)
ext_d9b24aa52bad446c3504241912e45bc1.jpg

ext_92838369d4ad038144c5021289f7eed2.jpg

Ну а если ни гудок, ни моргание не помогают, в зазевавшегося всегда можно пальнуть из ракетницы
ext_e8c21d4b2dbf40ffa1fcc96f0f547784.jpg

Рында на носу (которая конечно вовсе не рында) и лебедка, от которой не отказался бы ни один джиповод, имеющий джип, по габаритам сходный с теплоходом
ext_d5f4308301e4607b6c6a4d2c7d6bba45.jpg

Ну и напоследок те несколько кадров, преследовавших меня все 2 часа своей похожестью «Сергей Абрамов» из «Дня выборов» (что неудивительно – это корабли одной серии), о которых я упомянул в начале
ext_f2862fddbccd9fc4425492c61bea8e26.jpg

ext_8da3ec112b47e1a03f3ffcddff730f8a.jpg

ext_ca674693ee5bfe68673f90ae9ce6e3bd.jpg

Каюсь - ни слова не написал про меню ресторана, про культурную программу и анимацию, про карту охвата, про распорядок круизов, про цены и акции и про все такое прочее. Но эти песни вам с готовностью пропоют при малейшем вашем интересе. А вот в машинное отделение или на капитанский мостик просто так наверное не пустят, поэтому пожалуй оставлю все в таком формате, как есть.

Доклад окончен.

:fly:

0

Поделиться сообщением

Доклад принят! :up:  Только я не понял,ты на нем ходил куда или просто на экскурсию нагрянул? А штурвал покрутил? ;) 

По нашим ценам 2 тысячи в сутки - это очень нормально (Жень, подтверди!)
Подтверждаю! :rule: 
0

Поделиться сообщением

Не нем не ходил,по нему ходил. Штурвал крутил, полный вперед давал, ручку гудка дергал - все равно теплоход стоял на причале и ничего только включено не было :)

1

Поделиться сообщением

Будем считать что это была тренировка :D  

Кстати,к названию темы - попалось вот такое "Гламурь (староангл. glamour) ― в кельтской мифологии ― чары, которые лесная нечисть использует, чтобы выглядеть не так, как на самом деле". 

0

Поделиться сообщением

Будем считать что это была тренировка :D  

Кстати,к названию темы - попалось вот такое "Гламурь (староангл. glamour) ― в кельтской мифологии ― чары, которые лесная нечисть использует, чтобы выглядеть не так, как на самом деле".

Как тонко подмечено... Сергей Зверев - король лесной нечисти..

0

Поделиться сообщением

Только я не понял,ты на нем ходил куда или просто на экскурсию нагрянул?

Накаркал - через 2 недели, 19 апреля, открываю водоплавательный сезон шестичасовым турне от Нагатинского затона до Филей и обратно  :macho:

0

Поделиться сообщением

:P А мы вчера были в БКЗ "Космос" (да-да, Жень, это в той пафосной гостинице "Космос", в которой останавливался ты) на новом концерте Уральских пельменей - "Журчат рубли"

0

Поделиться сообщением

в той пафосной гостинице "Космос", в которой останавливался ты
Ну это было всего один раз и был я в командировке  :blush: 

Ну и как "пельмени"?  

0

Поделиться сообщением

Ну и как "пельмени"?

Пельмени как всегда - на уровне!

Сегодня выходит в прокат "Второй шанс"

post-28393-0-14773300-1430397355_thumb.jpg

Фильм, как указано на афише, от создателей "Starперцы", соответственно и прием тот же - взять легендарного старичка и снять историю про него в молодости и про то, как это отразилось на нем.

Я конечно видел по трейлеру, что эта история вовсе не такая веселая и попсовая, как "Рок на века" (кстати, никто не знает, "Рок на века" - это фильм, снятый по мюзиклу, или мюзикл, поставленный по фильму? А то в Лондоне так и не сложилось сходить на этот спектакль), и не такой ностальгический и романтизированный, как "Рок-волна", но, черт возьми, это все-таки фильм про постаревшего рок-музыканта, связанного к тому же с Ленноном! Короче, с боевым настроем я пошел на этот фильм.

История оказалась больше в стиле "Рестлера" - дядька 40 лет прожигал жизнь, эгоистично отрывался в свое удовольствие, а на старости лет вдруг его мир перевернулся, он попробовал измениться, наладить отношения с сыном, про которого знал понаслышке, столкнулся с неожиданной неприязнью с его стороны, начал стараться исправиться, почти преуспел, фатально сорвался - и так далее, почти по всем стандартным штампам.

От штампов то и дело случаются отклонения, но не те, за которые фильм вырастает в твоих глазах, а те, которые смотрятся как невнятные непроясненные ляпы. Как может человек 40 лет оставаться в зените славы, исполняя одну и ту же песню, не сочинив за эти годы ни одной новой? Почему его сын так неуверенно мечется от яростной ненависти к нейтральному согласию, а после срыва отца, когда, казалось бы, ни под каким соусом хэппи-энд невозможен, они снова мирятся? И подобные несостыковки встречаются сплошь и рядом.

Впрочем, это я придираюсь, потому что, как уже сказал выше, априори смотрел фильм через критические очки, одним глазом - через фильтр "Рестлера", вторым - через "Рок на века". А ведь Аль Пачино отличен сам по себе, и посмотреть фильм стоит хотя бы из-за него и его тонистарковской самоуверенности (и кстати бородки тоже! :) )

0

Поделиться сообщением

post-28393-0-62896100-1431720392_thumb.jpg

Не буду спойлерить. Скажу только общеизвестный факт из Кинопоиска - действие хронологически разворачивается между первой и второй частью.

Сам фильм - по традиции с малоосмысленным сюжетом и шикарной картинкой. Песок и взрывы - это всегда красивое сочетание. Ну и плюс Том Харди и Шарлиз Терон (да, как уже упоминалось, почти лысая и однорукая).

Я не люблю 3Д, но этот фильм наверное нужно смотреть именно так, все-таки его конёк - это не смысл, а картинка. Картинка кстати на 80% настоящая, из графики - только культя Терон и совсем немного трюков.

Оффтопы от себя.

Поучаствовал во флеш-мобе "Меня зовут Макс" - полный зал Максов в одинаковых майках

post-28393-0-50118400-1431721148_thumb.jpg

Подсказка - рисуйте диагонали, ищите геометрический центр, потому что я выбрал себе самое что ни на есть центральное место :)

И впервые в жизни сделал себяшку (селфи, если по-модному называть такой вид фотографии), естественно с тезкой Максимом Голополосовым. Нуачо, тоже звезда ведь :)

post-28393-0-70619000-1431720787_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Один из лучших фильмов которые я смотрел за последнее время это безумный макс.

Фильм сразу стартует на высоких скоростях и едва ли замедляется к финалу. Из-за этого те немногие минуты передышки, что дарованы режиссером, воспринимаются еще оглушительнее. Все персонажи в "Дороге ярости" немногословны, грубо вылеплены и быстры на отмщение.

0

Поделиться сообщением

Кому покажется, что в этом видео машины едут медленно - дофантазируйте вжимающее в сиденье ускорение и выковыривающее из него торможение на основе того, насколько сильно качается плотно прижатый к телу фотоаппарат :)

5,5 литров, битурбо, 580 л.с., стоит как пара московских квартир (14 лямов)

Страшно было -  :vbp: 

0

Поделиться сообщением

А фишки то кто посбивал негламурно?  :)

0

Поделиться сообщением

В поворотах их сразу раз разложили, чтобы заметней было. 

0

Поделиться сообщением

Кому свежатинки? 

Когда увидел на бланке заказа фамилию Гунько, то не очень запаниковал - мало ли в Брализилии донов Педро? ©

Потом посмотрел инициалы - Д.И. 

Заинтригованно полистал документы в поисках полного имени - Дмитрий Иванович.

Тоже в принципе ничего не гарантирует, но на всякий случай отметил этот заказ про себя, делал его особенно вдумчиво, а потом строго следил, чтобы без меня не поехали его ставить.

Дверь открыл какой-то плюгавый небритый туркмен. Хотя и в приличном костюме. Но не Гунько. Или не тот Гунько. Скорее всего, это и есть заказчик, подумал я. Нет, подумал я чуть позже, слишком уверенно он рассказывал, что вот тут в потолке зашита трасса кондея, вот тут проходит теплый пол, а вот тут закладная. Решил, что это успешный прораб.

Потом пришел еще более солидно одетый дядька. Но тоже не Гунько. Или Гунько, но неправильный. Но вновь пришедший Гунько, хотя и разговаривал с первоначальным Гунько довольно высокомерно, тоже слишком хорошо разбирался в интегрированных плинтусах и вощеной венецианке, чтобы быть всего лишь хозяином квартиры. 

А потом приехал еще один человек - и настроение мое улучшилось ©. 

Не зря на работе держу шарфик на случай внезапного футбола

post-28393-0-17208300-1445518172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

sm_2657589.jpg

Ну, для начала традицонный восторг по поводу умения переводить названия фильмов самым неимоверным образом: "Heist" - это оказывается "Скорость: Автобус 657". Ну, допустим...
В остальном претензий к фильму у меня нет.
Разве что он опоздал выйти в прокат лет эдак на 15.
Нет, ну правда - смесь старой доброй "Скорости" и Безумных "Максов" с примесью относительно свежего "3 дня на убийство" и запанинированный налетом "Рэмбо".
Драйвово, стрелятельно, душевно.
И Де Ниро, как всегда - мафиоза, но мафиоза раскаявшийся и очеловечившийся в конце.
И Дейв Батиста, предсказуемо злодей, но ни разу не поигравший мускулами.
Клевый такой олдскульный  боевичок.

В прокат выходит послезавтра. 

0

Поделиться сообщением

Ты забыл добавить - с примесью фантастики. Ведь

мафиоза раскаявшийся и очеловечившийся в конце.
это из той области. :)  
0

Поделиться сообщением

А я не упомянул, что это Голливуд? Там такие хэппи-энды сплошь и рядом :)

0

Поделиться сообщением

Рылся тут в фотках, и вот не смог вспомнить - хвастался или нет?

post-28393-0-63542300-1448981761_thumb.jpg

Правого мужика узнаете? 

0

Поделиться сообщением

Что-то ты Элис между ними затерялся. Не дело так.

0

Поделиться сообщением

Правого мужика узнаете?

В одежде - нет. Помню кого-то он сильно бил, был при этом голый по пояс, красный и патлатый.

0

Поделиться сообщением

Что-то ты Элис между ними затерялся.
 Это потому что крайние на табуретах стоят  :) 
0

Поделиться сообщением

крайние на табуретах стоят

Вон оно что, имидж превыше всего! :D

(от Курицына такого не ожидал)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует