Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Розово-голубой гламур

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Да, мы такие! [biggi] [lick] :rog:

Поделиться сообщением

Evgenik

Да, мы такие!

За что вас и люблю :beer:

Поделиться сообщением

Mihalych

Давненько я на форуме не появлялся (последние пол-года живу на работе, ремонт стоит...), тему про кино прощелкал...Прочел эту ветку, что имею сказать: домашний кинотеатр - вещь хорошая, ибо осуществил давнюю мечту, купил 50" правильную киношную плазму, но все же поход в кино - тема отдельная, экран больше, масштаб действа ширше, эмоции иные. Думаю, кино не умрет.Про некассовые фильмы: на днях по совету товарищей посмотрел фильм "Сибирь.Монамур" - всем рекомендую. Потом глянул в и нтете информацию о фильме - был убит наповал кассовыми сборами в россии и украине, народ на фильм просто не пошел, в украине менее тысячи посещений, а фильм просто шикарный, и по сюжету и по картинке, и думать заставляет. Пару дней был под впечатлением.Еще попутно спрошу комрадов - есть у кого-нить опыт пользования домашнего 3D - оно мне надо или отказать? спрашиваю, ибо телек имеет данную функцию (как и блурей игралка, даже диск Аватара в подарок дали), а вот очки... на очки ценник кусается, брать, или это так - игрушка никчемная?

Поделиться сообщением

shatl

Я натурально во время спектаклей больше половины внимания уделяю тому, как искусно в нужный момент подсвечивают то, на что надо обратить внимание, чтобы в это время на другом участке сцены поменять декорации или разложить свежеубитого актера.

Макс ты маньяк блин, ты спектакли ходишь мотреть или как там у них светорежиссёр сработал чтобы никто ничего под своим носом не увидел? Ты там в холле не смотришь как потолки зашкурены и покрашены , а в сортирах , простите, плитка на сколько ровно положена да и много там всяких косяков найти можно. Или там светорежиссёр тоже постарался :D

Поделиться сообщением

dimp
Mihalych вещь прикольная, иногда расслабляюсь, купи - не пожалеешь

Поделиться сообщением

ptaha

Ты там в холле не смотришь как потолки зашкурены и покрашены

А я, кстати, и на это в театре, бывает, смотрю! :D Отчетливо помню, какой в ТЮЗе потолок и как с него большими шмотами отслаивается штукатурка. :)И бывает, на глаз считаю, сколько метров сцена в ширину и какая примерная высота кулисы. :xiiiiii: Правда, я это делаю перед началом действия или в антракте.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ты там в холле не смотришь как потолки зашкурены и покрашены , а в сортирах , простите, плитка на сколько ровно положена да и много там всяких косяков найти можно.

А я, кстати, и на это в театре, бывает, смотрю!

Пропустил я последние сообщения. Так что надо было сюда постить это Дим, это как-то само собой происходит, когда вдруг понимаешь, что это не смонтированный фильм со спецэффектами, а вживую, в реальном времени и в ограниченном пространстве происходит. Мне кстати еще до начала спектакля меня смутила форма сцены - с дыркой посередине. ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg В финальном поклоне туда с разбегу с невероятными сальто-мортале через головы остальных сигают танцоры-паркурщики. :lol: Но я сюда зашел с другой мыслью. До чего дошел прогресс эмансипации и эксцентричности шоу-бизнеса- певицы с мужскими именами у нас есть - Слава, Максим, Алеша. А есть откровенно женские имена у (по гендерному признаку) певцов? Ну там атлетичный плейбой Настя, романтичный гимназист Ира или брутальный мачо Лена? Мне на память приходит только иудейский первосвященник Анна, тесть Кайяфы, да и тот к певческой братии отношение имеет только потому, что его упомянули в "Иисус Христос - суперзвезда".

Поделиться сообщением

Alice Tracy

светорежиссёр сработал

Мне больше интересно, сами они там плачут или им какой-нить водорежиссер из брызгалки пашикает слезы

PS Если ссылка не откроется - вот она же

Поделиться сообщением

ptaha

Мне больше интересно, сами они там плачут или им какой-нить водорежиссер из брызгалки пашикает слезы

У меня сил не хватило от начала до конца посмотреть, поэтому я просто прокрутила, но слез нигде не заметила. Ты хоть скажи, на какой они секунде. А вообще в русском театре и даже оперетте/мюзикле не приняты такие "технологии", это американцы могли бы, а у нас все-таки еще есть трепет перед школой Станиславского.

Поделиться сообщением

bagayama

в русском театре и даже оперетте/мюзикле не приняты такие "технологии",

да, в цирке есть. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ты хоть скажи, на какой они секунде.

Может не будем опускаться до уровня комиксов? <_< Для совсем лентяев - 2-33 и 3-08

Поделиться сообщением

ptaha

Может не будем опускаться до уровня комиксов?

Я просто не любительница мюзиклов, хотя очень люблю театр. Для меня мюзиклы - все равно что комиксы.

Для совсем лентяев - 2-33 и 3-08

Ну не вижу я там никаких слез особых.Но точно тебе говорю - у нас до такого пока не опускаются. Если слезы, то свои.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да я и не говорил, что они там какие-то особые. Не как у клоунов в цирке - трубочки у висков, из которых бьют задорные фонтанчики. И на самом деле я совершенно далек от мысли об искусственно природе эмоций, что слезы и смех у них - на батарейках. Просто у меня не слишком идеальное зрение и детали я рассмотрел только дома.А насчет пренебрежительного отношения к комиксам - должен покаяться: тут то же самое, что и с шансоном, то есть комиксамиии шансоном мы сейчас называем то, что никакого отношения к первоначальному смыслу этих слов не имеет (про Шарля Азнавура все и так знают, а комиксы были созданы врачом-психиатром в Австралии как средство реабилитации людей, попавших в катастрофы и получивших травмы головного мозга.

Поделиться сообщением

kvaky

А есть откровенно женские имена у (по гендерному признаку) певцов?

мерилин мэнсон?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну скорее да, чем нет, хотя я в заморской ономастике не силен и вообще, кто назовет Мерлина бабой - долго в человеческом облике не проживет 1294219946_majkl-birn-tumany-avalona.jpg:silent:

Поделиться сообщением

Evgenik

Макс, страшный Мерлин точно не женского полу, а Мэнсон зовется Мерилин,так же как Монро,поэтому и непонятка. :unsure:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Осюрпризили меня билетом на "Прометей". Правда, пойду как все смертные - на премьеру, а не на предпремьерный, pnj на самое козырное место. И да, фильм мне заранее не нравится :) Насколько он мне не понравится - если интересно, расскажу завтра

Поделиться сообщением

X.O.

ага, интересно, когда я смотрел чужих, это было страшно)) народ еще не был избалован бегущими картинками холливудскими)) ты еще кстате по MIB 3 не отчитался

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не могу я идти на MIB3 без Мальвины, а она в Англии. То есть я и на Прометей не могу без нее идти, но втихаря рискну, а потом с ней пойду и буду изображать удивление и восторг (как это пришлось делать на съемках концерта Рондо, когда песню с Пресняковым снимали 3 дубля и каждый раз по просьбе Иванова нужно было радостно кричать при появлении на сцене Преснякова :))

Поделиться сообщением

X.O.

А когда она назад?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации