Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Розово-голубой гламур


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

Мои впечатления от Дю Солея - на троечку. Точнее не так - даже не на троечку. Троечку тысяч за билет (и это одни из самых недорогих) это шоу не стоит. По большому счету ничем не сверхъестесственный цирк, разве что сильно раскрученный и заграничный. Практически все номера имеют вплоне сопоставимые аналоги в наших цирках, по крайней мере, в московских. Знаете, вот как если наши конфеты завернуть в красивые блестящие фантики, они будут не хуже заграничных.

Единственный номер, похожего на который я в наших цирках не видел, это вот этот вот.

Правда, могу ошибаться, потому что в цирке давно не был. Но конкретно вот эти ребята впечатлили. Тем более что они - единственные, кто выступал без страховки (ее физически невозможно прицепить). Снизу конечно были натянуты 2 нешироких сетки, но ИМХО сама специфика номера в том, что если ты оступаешься и соскальзываешь, то с большой долей вероятности ты летишь не вниз, на сетку, а в сторону от нее.

И еще запомнились акробаты-прыгуны. Прыгали они совершенно так же, как наши, но у нас в основном прыгают девушки и субтильные юноши, а там летали такие громоздкие амбалы, которые своим внешним видом запросто пристыдят любого Мистера Вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про кино "Милая Фрэнсис" не стал ничего писать - кино девачковое, чем-то похожее не "Амели".

Зато похвалюсь - услышал вчера по радио СпортФМ про то, что на страничках Спартака в соцсетях появилось письмо с подписью Карпина, в котором он просит руководителей не препятствовать своим подчиненным, если те изъявят желания пойти на матч Спартак-Краснодар, который состоится в среду в 18-15 на стадионе "Локомотив".

Ну у меня с моим начальником отношения такие, что если я успеваю выполнить свою работу, то могу валить на все 4 стороны когда мне угодно (преувеличиваю конечно немного). Но ради карпинского факсимиле утром зашел в фейсбук (у меня там есть рудимент аккаунта) и распечатал это письмо.

Пока оно печаталось, я пролистал страничку вперед-назад и наткнулся на аттракцион неслыханной щедрости: первые 50 человек, предъявившие подписанные руководством карпинскую отпрашивалку в фирменном магазине на Красной Пресне, получат по билету бесплатно и по скидке на второй билет.

Красная Пресня от меня не очень близко, но и график у меня более чем вольный, ничего не мешает съездить. Где хранится ключ от сейфа, в котором лежат фирменные печати, я естественно знаю, а мое умение писать 2 совершенно разными почерками снимает проблему того, что начальника на месте нет и позволяет мне своим первым почерком вписать свои ФИО, а вторым почерком - тиснуть "Не возражаю", ну а подпись моего начальника в Спартаке все равно никто не знает.

Так вот - завтра иду мокнуть под дождем и мерзнуть на ветру :)

post-28393-0-31577100-1380013522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс смотри - спалишься. На фоне разоблачений Сноудена, возможны любые последствия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, вы тут дружно восторгались Судзиловской. А шо ви скажите за Екатерину Гусеву?

Я вот к ней ровно дышу, но сейчас она меня стала пугать, когда замаячила в полный рост перспектива попасть именно в тот день, когда Екатерину в "Графе Орлове" будет петь именно она. Голос у нее есть, и неплохой, но на фоне Дольниковой и Ланской, Балалаева и Маракулина, Руллы и Асирян, Постленко и Дыбского она ведь даже пахнуть рядом не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сказать-то? Обаятельная женщина  :blush: ,убедительна в ролях ,хорошо поёт. А вообще, тут как с фломастерами -на вкус и цвет...Мне вот Ланская совсем никак,наверное поёт хорошо (к мюзиклам равнодушен ,оценить не могу) актриса -ну я вас умоляю :) (видимо всё же невозможно делать ВСЁ по максимуму-там ,где Гусева хороша,Ланская никак ,соответственно и наоборот ) . Дольникова -хороша,но я уже сказал,не моё это. Остальных я вообще не знаю.Раз ты такой эстет,ну не знаю...ну не ходи в тот день ,когда Гусева будет... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ее в виду исключительно как певицу, а не как актрису. Как и остальных перечисленных. По поводу не ходить - не могу: билеты куплены, а какой состав попадется - дело случая, четкого графика нет, тот нечеткий, который есть (вкладыш с составом в постере, который я всегда обязательно покупаю), то и там бывают расхождения - в день спектакля, а то и за пару часов до него бывают замены, вплоть до того, в Монте-Кристо один и тот же актер в один вечер играл и Вильфора, и Бошана :)

Но это дело еще пока не горит, еще почти 2 недели.

А вот завтра я примерно в это время я буду сидеть и изо всех сил бояться на предпоказе "Телекинеза".

Бояться - потому это это фильм по роману Кинга «Кэрри». Правда, по мне Кинг - это не ужастики, а не очень средненькая по страшности мистика, но, как грицца, будем посмотреть, чего они там наснимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,желаю всё же получить эстетическое удовольствие ,и пусть они все там ,на сцене,не разочаруют тебя  :) .Насчёт Кинга -согласен,было интересно читать в юности(так же,как и Дина Кунца) .Конечно это не ужасы. Добротные "страшные сказки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вспомнилось... был такой давний фильм ужасов, где мужик во вратарской маске и с топором по сельской местности за молодёжью гонялся.

Глядя на рекламу типа очередной "Техасской резни бенопилой" даже проностальгируешь.

Не в курсе, чего это за мода такая пошла на кровавые сопли и потрошённые внутренности в натуральную величину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/675631/

Ну, как и ожидалось (а книгу я не читал) - не то, чтобы ужастик, скорее мрачная сказка о Золушке. Весьма предсказуемая, ничуть не блокбастерная, но вполне милая, посмотреть (начиная с завтрашнего дня вроде бы) очень даже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-28393-0-43626800-1385386664_thumb.jpg

Граф Орлов

Я всю неделю предвкушал, как схожу и напишу восторженные "ах", но на "ах" не тянет, разве то на "эх".

Нет, шикарная вещь. Она по определению не могла быть халтурой, но все же предыдущая "самоделка" (в отличие от купленных и переведенных французских оригиналов для "Монте-Кристо" либретто и музыку писали местные Ким и Брейтбург) была гораздо интереснее. В "Графе Орлове" же слишком много хора и балета и слишком мало сольных арий и дуэтов, а те, которые есть, все равно пропитаны чем-то нашим. Не тем исконно нашим, времен Екатерины и Пугачева, а нашими мотивами времен конца СССР. Многие части очень хорошо бы легли саундтреками например на "Гардемаринов".

У меня вообще суббота не задалась - расстроился мюзиклом, расстроился Спартаком, расстроился замером, полночи прокатался, забирая Мальвину с какого-то жутко эксклюзивного кина, которое показывали только один день только в 2 кинотеатрах Москвы, так что я сейчас немного пристрастен.

Покупать DVD в театре не стал, ибо барыжество это несусветное, а в сети его до сих пор никто почему-то не выложил, так что ограничился скачиванием аудиотреков (причем как сейчас понимаю - там не все песни, но по крайней мере бОльшая часть), пару раз переслушаю, может проникнусь.

Но при возможности посетить это действо все равно рекомендую, пусть даже на самых камчатках самых галерок, пусть видно будет не все и не всегда, но даже просто послушать живое исполнение стоит в любом случае.

Плюс по традиции шикарные костюмы, шикарный балет, шикарный свет, шикарное умение обходиться минимумом конструкций на сцене (на практике - это обычно одно нечто, крутящееся, поворачивающееся, передвигающееся, поднимающееся и опускающееся и особым образом подсвечивающееся, которое на протяжении спектакля оказывается и кабинетом императрицы, и тюремной камерой, и палубой корабля, и брачной кроватью, и даже полем с ромашками)

PS Нет, - сказал Остап с огорчением, — это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.

Нет, - сказал Элис с огорчением, - это не Вена, это гораздо хуже: в Венской опере (на минуточку - в легендарной Венской Опере!) есть места за 1000 евро, а есть и за 3 евро. Да, это стоячие месте на боковых балконах и на задних рядах амфитеатра и бельэтажа, но для интересующихся - самое оно: понравится - купишь нормальный билет, не понравишься - развернешься и уйдешь, не жалея о потраченной копеечке. У нас же дешевле 30 евро билетов не бывает по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там ты сосредоточенно рассматривал половое покрытие? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал кидаться такими громкими словами и ограничился бы термином "напольные", но да, это именно там.

В этот раз мы были не на балконах-бельэтажах, а как раз внизу, поэтому пресловутый косой свет очень четко все выявлял. Подходящих фото найти не могу, но более-менее понятно вот тут:

post-28393-0-50046900-1385445314_thumb.jpg

post-28393-0-23942400-1385445325_thumb.jpg

post-28393-0-38923900-1385445337_thumb.jpg

post-28393-0-84517200-1385445347_thumb.jpg

Зато с тех мест, когда сцена на уровне глаз, не видно разноцветных крестиков, нарисованных (скорее, наклеенных) на пол. Скорее всего это отмечены те или иные точки, разного цвета для разных групп артистов, потому что сориентироваться в полумраке или ярких разноцветных софитах, в каком месте акробатам прыгать, а в каком месте балету кружить фуэте, очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я сегодня был на предпоказе Лекарь: Ученик Авиценны

.

post-28393-0-86861700-1389897176_thumb.jpg

Я ведь редко что-то хвалю, правда ведь? Но вот сегодняшний фильм мне понравился. Он по ощущениям неблокбастерный, небатальный, не очень пейзажный, даже секса мало (вообще нет считай). Да и история не очень оригинальная. Внешне чем-то напомнил "Царство небесное", наверное примерным временем развития событий, местом действия и жутко красивым, в стиле царствонебесного Салах ад-Дина гримом восточных красавцев, как слащавых мальчиков, так и суровых вождей. Но фильм красивый,  посмотрел с удовольствием и не постесняюсь рекомендовать его. 

PS Кстати фильм-то непростой, в Германии он практически сразу обогнал по сборам "Хоббита. Пустошь Смауга", а в России начинают очень высокую волну рекламы - наружней, интернетной, радио и телевизионной, причем она будет продолжаться и после выхода фильма в прокат, то есть после 6-го февраля.

Итак, вбивайте в телефон напоминалку - 6-го числа идем в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот неловкий момент

post-28393-0-62744200-1391455957_thumb.jpg

Позиционируется как романтическая комедия.

Комедия есть, но очень американско-молодежная, юмор весьма туалетный, на грани пошлости. Один раз посмотрел, потому что пообещал быть, второй раз - ну если только совсем ничего не будет по ящику и будет работать только ТНТ - тогда сойдет фоном для домашних забот. 

По старой КВНовской шутке - твердая четверка по стандартной стобальной системе.

В связи с вышесказанным кинотеатры с 6-гофевраля посещать осмотрительнее :)

В следующий раз надеюсь порадовать хорошими впечатлениями от "Помпеи", хотя уже по трейлеру понятно, что либо в фильме ляп на ляпе, либо создатели знают такие тайны истории, которые неведомы больше никому. Но ить красиво же, а чего еще требовать от голливудской псевдоисторички? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, Помпеи post-28393-0-11209400-1392701550_thumb.jpg Как и ожидалось, лав-стори на очень красивом фоне. Насколько далеко от исторической правды - я не знаю, да и никто наверное не знает. Но главное - очень радует глаз. Разве что тридэшные очки сильно затемняют солнечные итальянские пейзажи и делают совсем трудноразличимыми подземелья местного Колизея. Но это технические недостатки оборудования прокатчиков, а не огрех фильма.Фильм однозначно рекомендую к просмотру с завтрашнего дня. PS В следующей серии разоблачений - комедия (надеюсь, не типа-комедия) "Легок на помине" (к сожалению, российская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легок на помине

post-28393-0-01656100-1393094447_thumb.jpg

Все помнят, что я вообще очень скептически отношусь к нашим новым фильмам. Тем более к молодежным комедиям. Тем более с камедиклабщиками в главных ролях. И на этот фильм я шел с некоторой неохотой.

Но фильм оказался на удивление забавным. Ну да, не без пошлостей и туалетного юмора, ну да, лицо Харламова и его стандартные гримасы постоянно вызывают опасение услышать очередную ТНТ-шную шутку.
Сюжет ничем сверхоригинальным не блещет, и такой фильм вполне могли снять голливудские коллеги, но сняли его у нас, а смотреть его однозначно можно.

PS Асмус претендует на звание новой Судзиловской? По мне - так весьма симпатичная куколка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Воздушный маршал

Только что из кинотеатра.

Господа, я в восторге.

Может, у меня плохой вкус, но это эдакий камбэк "Скорости" или другого похожего по стилю фильма, где наличествуют одновременно главный герой, злодей, замкнутое пространство, патовая ситуация и непременно бомба. 

С завтрашнего дня идет в кинотеатрах, если кто ностальгирует - вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗаЛетчики

post-28393-0-47902900-1394655583_thumb.jpg

Пост проплачен, меня подкупили.

Началось все еще утром, когда я вышел их электрички на 1 станцию раньше, но в той же тарифной зоне, а турникет меня отказался пропустить, и с ним оказались солидарны охранники, непрозрачно намекая на полтинник им в руку. Не будь у меня билета вообще, это было бы выгодно, а так - обидно. Поэтому я отправился в самостоятельный обход, и в итоге при спрыгивании с платформы у меня на заднице порвались джинсы, а при перелезании через забор за острие зацепился и порвался край толстовки. То есть день не задался с самого начала.В течение дня дела шли тоже ни шатко, ни валко, а потому в кинотеатр я приехал настороженным.Там тоже настроение было как на качелях.Сначала длинная очередь за бейджиком. Печаль.Потом бейджик с титулом "блогер". Мало того, что я всегда верил, что это слово пишется как "блоГГер", так еще и само слово лично для меня несет какой-то негативным оттенок. Хотя с другой стороны ни под синие бейджики "пресса", ни под красные "организаторы" я тем более не подходил. Печаль-печаль.post-28393-0-97155100-1394656280_thumb.jpgРедкий в последнее время фуршет. Непечаль.post-28393-0-67071000-1394656336_thumb.jpgpost-28393-0-36959100-1394656345_thumb.jpgСоков не было, была минералка и шампанское, при более близком рассмотрении бутылок оказавшееся Асти, которое я люблю так же нежно, как и мартини. На него я налег крепенько и в итоге всосал - чтобы не соврать - в пересчете с бокалов бутылки полторы. Мне стало совсем непечально.Попутно то тут, то там мелькали чрезвычайно смешные гламурные селебрити и всякие звезды и околозвезды. Некоторых успел сфоткать.Один из сыгравших в фильме - Куценкоpost-28393-0-35678000-1394656523_thumb.jpgПесков, который тоже появляется в кадре, секудны на полторы. Эти полторы секунды по мнению авторов достойны появления этого типа актера в титрах. У него кстати смешная плешь на макушке, но она получилась смазанной и ее показывать не буду - непонятно.post-28393-0-63648400-1394656533_thumb.jpgАзиза. Не люблю ее - говорят, она так или иначе связана с историей вокруг Талькова, а у меня такое ощущение, что останься он в живых, он был бы кем-то типа современного Высоцкого. А может и нет. Но не любить Азизу мне это не мешает.post-28393-0-23257600-1394656546_thumb.jpgПомимо них еще заметил Стаса Ярушина (КВН, ЛУНа) и Дмитрия Хрусталева (КВН, Сборная Питера), Михаила Ефремова (в непривычной бороде), Виктора Вержбицкого и... и вроде из знакомых имен все. Для себя еще сфоткал билетерш на входе в зал, которые просили "пристегнуть ремни, сеанс начинается" и выдавали конфетки.post-28393-0-40943400-1394657161_thumb.jpgТем временем уже пиликнуло 20-00, официальное начало фильма, а в зал все еще не пускали. Потом пиликнуло 20-15, потом 20-30, в зал все еще не пускали, а Асти в меня уже не лезло, и мне стало печально, а потом я обиделся и ушел в кинобар. Трейлер фильма меня все равно не впечатлил, я подумал, что рецензию можно будет написать общими обтекаемыми фразами, а я тем временем в баре с бокалом Асти посмотрю Спартак-Тосно в Кубке России. И забил на фильм.Чем кончился футбольный матч вы наверное знаете, как наверное знаете, за кого я болею, поэтому ничего удивительного, что после окончания матча я вышел совсем злым и грустным. Решил поехать домой, но что-то меня толкнуло в дверь кинозала, благо бейджик на шее болтался. Зашел, сел, стал смотреть не с начала, но тем не менее сюжет был понятен.Теперь собственно о фильме.Частенько проскальзывает незапиканный мат. Как будет с этим обстоять дело в прокате - не знаю.Фильм частично снимался в Праге, но пражских кадров откровенно мало, настолько, что я не заострял бы на этом внимания зрителей.Есть тонкая отсылка к тому, что главный герой, Илья Глинников, играл в "Интернах".Куценко внешне похож одновременно на Куравлева и Гитлера.Один из саундтреков по стилю очень напомнил один из треков "Иисус Христос - суперзвезда".Сам фильм по стилю чем-то напоминает фарсы типа "Ширли-мырли" и "ДМБ", а с последним его связывает еще и аллюзия ежика в тумане на ДМБшного Чебурашку.При этом сидевшая передо мной чуть правее лысина, которая искренне хохотала весь фильм (настолько искренне, что я ей не верил) оказалась не чьей иной лысиной, как собственно куценковской. То есть ему фильм понравился.post-28393-0-06550800-1394657793_thumb.jpgПри этом почти полуторачасовой фильм показался коротким, скорее всего в силу того, что сценарий какой-то куцый, не наполненный сюжетом, а как бы обернутый вокруг одной сцены.

И знаете, несмотря на мерзкое от проигрыша Спартака настроение, фильм мне понравился. Может меня правда подкупили Асти?

Через неделю фильм выходит в прокат, и посмотреть его вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,за повествование :jury: С такой присказкой даже возникло желание посмотреть фильм. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь правда, состояние опьянения ооочень сильно влияет на восприятие фильма. Если взять, к примеру, Муви 43, то если бы я смотрел его трезвым, то и 10 минут не выдержал бы точно, а предварительно "поиграл на духовых" - и очень понравился. Хотя что уж там, духовые любой фильм делают лучше. Так что, @Evgenik, будете смотреть, обязательно чем-нибудь это дело смажьте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.