Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Розово-голубой гламур

Сообщений в теме: 330

#241   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:38

Мои впечатления от Дю Солея - на троечку. Точнее не так - даже не на троечку. Троечку тысяч за билет (и это одни из самых недорогих) это шоу не стоит. По большому счету ничем не сверхъестесственный цирк, разве что сильно раскрученный и заграничный. Практически все номера имеют вплоне сопоставимые аналоги в наших цирках, по крайней мере, в московских. Знаете, вот как если наши конфеты завернуть в красивые блестящие фантики, они будут не хуже заграничных.

Единственный номер, похожего на который я в наших цирках не видел, это вот этот вот.

Скрытый текст

Правда, могу ошибаться, потому что в цирке давно не был. Но конкретно вот эти ребята впечатлили. Тем более что они - единственные, кто выступал без страховки (ее физически невозможно прицепить). Снизу конечно были натянуты 2 нешироких сетки, но ИМХО сама специфика номера в том, что если ты оступаешься и соскальзываешь, то с большой долей вероятности ты летишь не вниз, на сетку, а в сторону от нее.

И еще запомнились акробаты-прыгуны. Прыгали они совершенно так же, как наши, но у нас в основном прыгают девушки и субтильные юноши, а там летали такие громоздкие амбалы, которые своим внешним видом запросто пристыдят любого Мистера Вселенная.

• 0

#242   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:05

Про кино "Милая Фрэнсис" не стал ничего писать - кино девачковое, чем-то похожее не "Амели".

Зато похвалюсь - услышал вчера по радио СпортФМ про то, что на страничках Спартака в соцсетях появилось письмо с подписью Карпина, в котором он просит руководителей не препятствовать своим подчиненным, если те изъявят желания пойти на матч Спартак-Краснодар, который состоится в среду в 18-15 на стадионе "Локомотив".

Ну у меня с моим начальником отношения такие, что если я успеваю выполнить свою работу, то могу валить на все 4 стороны когда мне угодно (преувеличиваю конечно немного). Но ради карпинского факсимиле утром зашел в фейсбук (у меня там есть рудимент аккаунта) и распечатал это письмо.

Пока оно печаталось, я пролистал страничку вперед-назад и наткнулся на аттракцион неслыханной щедрости: первые 50 человек, предъявившие подписанные руководством карпинскую отпрашивалку в фирменном магазине на Красной Пресне, получат по билету бесплатно и по скидке на второй билет.

Красная Пресня от меня не очень близко, но и график у меня более чем вольный, ничего не мешает съездить. Где хранится ключ от сейфа, в котором лежат фирменные печати, я естественно знаю, а мое умение писать 2 совершенно разными почерками снимает проблему того, что начальника на месте нет и позволяет мне своим первым почерком вписать свои ФИО, а вторым почерком - тиснуть "Не возражаю", ну а подпись моего начальника в Спартаке все равно никто не знает.

Так вот - завтра иду мокнуть под дождем и мерзнуть на ветру :)

IMG_20130924_122744 - Размер 134,28К, Загружен: 27

• 0

#243   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 13:57

Макс смотри - спалишься. На фоне разоблачений Сноудена, возможны любые последствия. ;)
  • 0

#244   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:50

Народ, вы тут дружно восторгались Судзиловской. А шо ви скажите за Екатерину Гусеву?

Я вот к ней ровно дышу, но сейчас она меня стала пугать, когда замаячила в полный рост перспектива попасть именно в тот день, когда Екатерину в "Графе Орлове" будет петь именно она. Голос у нее есть, и неплохой, но на фоне Дольниковой и Ланской, Балалаева и Маракулина, Руллы и Асирян, Постленко и Дыбского она ведь даже пахнуть рядом не будет :(

• 0

#245   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:53

а что можно сказать-то? Обаятельная женщина  :blush: ,убедительна в ролях ,хорошо поёт. А вообще, тут как с фломастерами -на вкус и цвет...Мне вот Ланская совсем никак,наверное поёт хорошо (к мюзиклам равнодушен ,оценить не могу) актриса -ну я вас умоляю :) (видимо всё же невозможно делать ВСЁ по максимуму-там ,где Гусева хороша,Ланская никак ,соответственно и наоборот ) . Дольникова -хороша,но я уже сказал,не моё это. Остальных я вообще не знаю.Раз ты такой эстет,ну не знаю...ну не ходи в тот день ,когда Гусева будет... :)  

• 0

#246   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:05

Я имел ее в виду исключительно как певицу, а не как актрису. Как и остальных перечисленных. По поводу не ходить - не могу: билеты куплены, а какой состав попадется - дело случая, четкого графика нет, тот нечеткий, который есть (вкладыш с составом в постере, который я всегда обязательно покупаю), то и там бывают расхождения - в день спектакля, а то и за пару часов до него бывают замены, вплоть до того, в Монте-Кристо один и тот же актер в один вечер играл и Вильфора, и Бошана :)

Но это дело еще пока не горит, еще почти 2 недели.

А вот завтра я примерно в это время я буду сидеть и изо всех сил бояться на предпоказе "Телекинеза".

Бояться - потому это это фильм по роману Кинга «Кэрри». Правда, по мне Кинг - это не ужастики, а не очень средненькая по страшности мистика, но, как грицца, будем посмотреть, чего они там наснимали.

• 0

#247   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:18

Ну что ж,желаю всё же получить эстетическое удовольствие ,и пусть они все там ,на сцене,не разочаруют тебя  :) .Насчёт Кинга -согласен,было интересно читать в юности(так же,как и Дина Кунца) .Конечно это не ужасы. Добротные "страшные сказки". 

• 0

#248   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:17

Чего-то вспомнилось... был такой давний фильм ужасов, где мужик во вратарской маске и с топором по сельской местности за молодёжью гонялся.

Глядя на рекламу типа очередной "Техасской резни бенопилой" даже проностальгируешь.

Не в курсе, чего это за мода такая пошла на кровавые сопли и потрошённые внутренности в натуральную величину?

• 0

#249   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:47

http://www.kinopoisk.ru/film/675631/

Ну, как и ожидалось (а книгу я не читал) - не то, чтобы ужастик, скорее мрачная сказка о Золушке. Весьма предсказуемая, ничуть не блокбастерная, но вполне милая, посмотреть (начиная с завтрашнего дня вроде бы) очень даже можно.

• 0

#250   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:52

uxV3FKMt0OY - Размер 137,69К, Загружен: 12

Граф Орлов

Я всю неделю предвкушал, как схожу и напишу восторженные "ах", но на "ах" не тянет, разве то на "эх".

Нет, шикарная вещь. Она по определению не могла быть халтурой, но все же предыдущая "самоделка" (в отличие от купленных и переведенных французских оригиналов для "Монте-Кристо" либретто и музыку писали местные Ким и Брейтбург) была гораздо интереснее. В "Графе Орлове" же слишком много хора и балета и слишком мало сольных арий и дуэтов, а те, которые есть, все равно пропитаны чем-то нашим. Не тем исконно нашим, времен Екатерины и Пугачева, а нашими мотивами времен конца СССР. Многие части очень хорошо бы легли саундтреками например на "Гардемаринов".

У меня вообще суббота не задалась - расстроился мюзиклом, расстроился Спартаком, расстроился замером, полночи прокатался, забирая Мальвину с какого-то жутко эксклюзивного кина, которое показывали только один день только в 2 кинотеатрах Москвы, так что я сейчас немного пристрастен.

Покупать DVD в театре не стал, ибо барыжество это несусветное, а в сети его до сих пор никто почему-то не выложил, так что ограничился скачиванием аудиотреков (причем как сейчас понимаю - там не все песни, но по крайней мере бОльшая часть), пару раз переслушаю, может проникнусь.

Но при возможности посетить это действо все равно рекомендую, пусть даже на самых камчатках самых галерок, пусть видно будет не все и не всегда, но даже просто послушать живое исполнение стоит в любом случае.

Плюс по традиции шикарные костюмы, шикарный балет, шикарный свет, шикарное умение обходиться минимумом конструкций на сцене (на практике - это обычно одно нечто, крутящееся, поворачивающееся, передвигающееся, поднимающееся и опускающееся и особым образом подсвечивающееся, которое на протяжении спектакля оказывается и кабинетом императрицы, и тюремной камерой, и палубой корабля, и брачной кроватью, и даже полем с ромашками)

PS Нет, - сказал Остап с огорчением, — это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.

Нет, - сказал Элис с огорчением, - это не Вена, это гораздо хуже: в Венской опере (на минуточку - в легендарной Венской Опере!) есть места за 1000 евро, а есть и за 3 евро. Да, это стоячие месте на боковых балконах и на задних рядах амфитеатра и бельэтажа, но для интересующихся - самое оно: понравится - купишь нормальный билет, не понравишься - развернешься и уйдешь, не жалея о потраченной копеечке. У нас же дешевле 30 евро билетов не бывает по определению.

• 0

#251   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 01:12

Это там ты сосредоточенно рассматривал половое покрытие? ;)

• 0

#252   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:58

Я бы не стал кидаться такими громкими словами и ограничился бы термином "напольные", но да, это именно там.

В этот раз мы были не на балконах-бельэтажах, а как раз внизу, поэтому пресловутый косой свет очень четко все выявлял. Подходящих фото найти не могу, но более-менее понятно вот тут:

63_327 - Размер 167,78К, Загружен: 14

DSC09145 - Размер 170,06К, Загружен: 13

Monte_Kristo-8 - Размер 110,83К, Загружен: 13

TwXku6-qKmM - Размер 42,01К, Загружен: 9

Зато с тех мест, когда сцена на уровне глаз, не видно разноцветных крестиков, нарисованных (скорее, наклеенных) на пол. Скорее всего это отмечены те или иные точки, разного цвета для разных групп артистов, потому что сориентироваться в полумраке или ярких разноцветных софитах, в каком месте акробатам прыгать, а в каком месте балету кружить фуэте, очень непросто.

• 0

#253   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:35

А я сегодня был на предпоказе[font="arial, helvetica, sans-serif;"] Лекарь: Ученик Авиценны [/font]
.
645276 - Размер 249,74К, Загружен: 12
Я ведь редко что-то хвалю, правда ведь? Но вот сегодняшний фильм мне понравился. Он по ощущениям неблокбастерный, небатальный, не очень пейзажный, даже секса мало (вообще нет считай). Да и история не очень оригинальная. Внешне чем-то напомнил "Царство небесное", наверное примерным временем развития событий, местом действия и жутко красивым, в стиле царствонебесного Салах ад-Дина гримом восточных красавцев, как слащавых мальчиков, так и суровых вождей. Но фильм красивый,  посмотрел с удовольствием и не постесняюсь рекомендовать его. 
PS Кстати фильм-то непростой, в Германии он практически сразу обогнал по сборам "Хоббита. Пустошь Смауга", а в России начинают очень высокую волну рекламы - наружней, интернетной, радио и телевизионной, причем она будет продолжаться и после выхода фильма в прокат, то есть после 6-го февраля.
Итак, вбивайте в телефон напоминалку - 6-го числа идем в кино.
  • 0

#254   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:38

Этот неловкий момент

577529 - Размер 209,77К, Загружен: 13

Позиционируется как романтическая комедия.

Комедия есть, но очень американско-молодежная, юмор весьма туалетный, на грани пошлости. Один раз посмотрел, потому что пообещал быть, второй раз - ну если только совсем ничего не будет по ящику и будет работать только ТНТ - тогда сойдет фоном для домашних забот. 

По старой КВНовской шутке - твердая четверка по стандартной стобальной системе.

В связи с вышесказанным кинотеатры с 6-гофевраля посещать осмотрительнее :)

В следующий раз надеюсь порадовать хорошими впечатлениями от "Помпеи", хотя уже по трейлеру понятно, что либо в фильме ляп на ляпе, либо создатели знают такие тайны истории, которые неведомы больше никому. Но ить красиво же, а чего еще требовать от голливудской псевдоисторички? :) 

• 0

#255   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:35

Итак, Помпеи   588839 - Размер 217,93К, Загружен: 12   Как и ожидалось, лав-стори на очень красивом фоне. Насколько далеко от исторической правды - я не знаю, да и никто наверное не знает. Но главное - очень радует глаз. Разве что тридэшные очки сильно затемняют солнечные итальянские пейзажи и делают совсем трудноразличимыми подземелья местного Колизея. Но это технические недостатки оборудования прокатчиков, а не огрех фильма. Фильм однозначно рекомендую к просмотру с завтрашнего дня.   PS В следующей серии разоблачений - комедия (надеюсь, не типа-комедия) "Легок на помине" (к сожалению, российская).

• 0

#256   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:43

Легок на помине

761690 - Размер 172,55К, Загружен: 12

Все помнят, что я [font="Arial, sans-serif;"]вообще очень скептически отношусь к нашим новым фильмам. Тем более к молодежным комедиям. Тем более с камедиклабщиками в главных ролях. И на этот фильм я шел с некоторой неохотой.[/font]

[font="Arial, sans-serif;"]Но фильм оказался на удивление забавным. Ну да, не без пошлостей и туалетного юмора, ну да, лицо Харламова и его стандартные гримасы постоянно вызывают опасение услышать очередную ТНТ-шную шутку.[/font]
[font="Arial, sans-serif;"]Сюжет ничем сверхоригинальным не блещет, и такой фильм вполне могли снять голливудские коллеги, но сняли его у нас, а смотреть его однозначно можно.[/font]

PS Асмус претендует на звание новой Судзиловской? По мне - так весьма симпатичная куколка. 

• 0

#257   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Март 2014 - 22:14

Воздушный маршал

Только что из кинотеатра.

Господа, я в восторге.

Может, у меня плохой вкус, но это эдакий камбэк "Скорости" или другого похожего по стилю фильма, где наличествуют одновременно главный герой, злодей, замкнутое пространство, патовая ситуация и непременно бомба. 

С завтрашнего дня идет в кинотеатрах, если кто ностальгирует - вэлкам.

• 0

#258   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Март 2014 - 00:08

ЗаЛетчики

152-560x800 - Размер 145,64К, Загружен: 12

Пост проплачен, меня подкупили.

Скрытый текст

Через неделю фильм выходит в прокат, и посмотреть его вполне можно.

• 0

#259   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Март 2014 - 01:01

Макс,за повествование :jury: С такой присказкой даже возникло желание посмотреть фильм. :D 

• 0

#260   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 14 Март 2014 - 08:47

Так ведь правда, состояние опьянения ооочень сильно влияет на восприятие фильма. Если взять, к примеру, Муви 43, то если бы я смотрел его трезвым, то и 10 минут не выдержал бы точно, а предварительно "поиграл на духовых" - и очень понравился. Хотя что уж там, духовые любой фильм делают лучше. Так что, Evgenik, будете смотреть, обязательно чем-нибудь это дело смажьте) 

• 0

#261   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Март 2014 - 16:36

Ага,у меня традиционно просмотр кино сопровождается стакашком-другим вискаря  :D

На мартовские выходные сходил с женой в кинотеатр на "Дубровского" посмотреть - жаль потраченных денег,хотя даже жующие попкорн и хлюпающие колой не мешали (в большом зале было вместе с нами 

9 человек :) )

• 0

#262   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 31 Март 2014 - 11:13

Остров Сокровищ от Музыкального театра "Аквамарин"   1 - Размер 66,12К, Загружен: 13 Вообще представление позиционируется как сугубо детское, хотя в оригинале этот роман довольно мрачен и, в отличие он нашего шедеврального одноименного мультика, совсем неюмористичен. Поэтому антураж разбавили шутками (не очень глубокими, так, чтобы дети хихикали) и дополнили откровенно узнаваемым образом Джека Воробья. Хотя что общего у Билли Бонса и Джека Воробья, кроме пиратского образа? 2 - Размер 65,14К, Загружен: 14 3 - Размер 127,7К, Загружен: 15 4 - Размер 176,58К, Загружен: 14 Зато над образами остальных персонажей напрягать мозги излишне сильно не стали - ограничились максимально живописными, хотя и эклектичными, лохмотьями, в угоду нынешней моде обрядили Трелони в розовый со стразиками кафтан и сдобрили его роль хипстерско-пидарской ориентацией, а в остальном по-максимуму передрали с мультфильма. В целом правильный вариант - переплюнуть его было бы сложно, поэтому "не можешь победить - примкни к победителям". Отдельно понравился Израэль Хэндс - в мультфильме он политкорректно не выделяется, а тут - концентрированный еврей в его классическом стебном варианте. Плюсик за него. И еще за Джона Сильвера - ногу актеру отрезать не стали, но он (бывший в "мой" вечер) и сам по себе бесподобен. 5 - Размер 29,04К, Загружен: 11 Смоллету уделили гораздо бОльшую роль, чем она есть в мульфильме (книгу - каюсь - помню плохо), но вот как раз он не очень похож на мультяшного "Вы крепко сели на мель, Сильвер!". 6 - Размер 173,5К, Загружен: 11 7 - Размер 129,96К, Загружен: 15 8 - Размер 136,07К, Загружен: 14

9 - Размер 178,37К, Загружен: 12

Да, что это я все про актеров и про актеров. Меня обычно восхищает работа декораторов - как они умудряются одну и ту же загогулину в течение спектакля так крутить, что она успевает побыть и кораблем, и тюрьмой, и дворцом, и подземельем и еще всем тем, где происходит действие в оригинале, причем в каждой ипостаси этой загогулине веришь. Так вот тутошние декорации были на высоте, учитывая, по какой высокой внутренней планке я их мерил. Балет подкачал, но сама по себе труппа небольшая и отдельного балета у них нет, танцуют солисты, поэтому грешно было бы придираться к некой несинхронности движений и отсутствию паркурных изысков. А вот звук - простите за мой французский, но это говнище, видимо такое же, какое сидело за пультом в зале. Поэтому я могу только догадываться о том, о чем и как пелось в солидной части представления. А вот собственно та песня, которая сподвигла меня сходить на эту разновидность "Острова сокровищ" - мальчонка с лицом молодого Орландо Блума в дуэте с парнем с гримом Джека Воробья и голосом Филиппа Киркорова.  

• 0

#263   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:13

А не рассказать ли мне вам чего-нить эдакого местного, гламурного, илитного, молодежного и прогрессивного? А то форум снова стал каким-тол мужланским, брутальным и мачомэнским. 

Хотите - про возрожденного "Монте-Кристо" или "Графа Орлова" Театра Оперетты? Про "Растратчиков", "Времена не выбирают" или "Золушку" Театра Мюзикла? Канадский коллектив "7 пальцев" и их спектакль "Кухня"? Про внутренности некоторых частей Москва-Сити? Про "Остров сокровищ" театра "Аквамарин"? Про бункер-убежище МЧС? Про смотровую Останкинской башни? Про скрытую от глаз подводную моторную часть и капитанскую рубку круизного парохода? Про пафосный стрелковый клуб? Может чего-то еще найду интересного в фотках. Ну на крайняк могу показать фотку самой западной части Европы (еще более крайней, чем доступна большинству туристов) или контабандные фотографии Сикстинской капеллы или короны в главном зале Будапештского парламента? 

• 0

#264   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:41

Мы внимаем - вещай! :)
  • 0

#265   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:35

Из всего перечисленного знакомы только "контрабандные фотки" :D  Так что к культ-просвещению готов,начинай (желательно с конца списка)!

• 0

#266   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:19

Мы внимаем - вещай! :)

Вынимай - вещаю :)

С конца - так с конца. Правда, этом концу уже года 2 или 3, наверняка рассказывал

Есть такие места, где традиционно снимать нельзя. Именно поэтому очень хочется, а если очень хочется, то можно. Я даже придумал, как это делать так, чтобы не пропалиться :)

Сикстинская капелла, ее знаменитые фрески Микеланджело и особенно - Сотворения Адама.
DSC06480 - Размер 165,25К, Загружен: 0

Сама капелла кстати совсем не впечатляет снаружи и в телевизоре оказывается только во время Конклавов, когда запертые в ней кардиналы выбирают нового Папу, извещая мир о своем выборе или невыборе белым или черным дымом из трубы, идущей именно из этой капеллы.
ext_ba201dbbdc141b583aeb50673d280979.jpg

А вот как она выглядит, когда особого внимания к ней не приковано
DSC_3403 - Размер 664,81К, Загружен: 0

А это - коронный зал венгерского Парламента и его знаменитая корона.

DSC09013 - Размер 155,26К, Загружен: 0

Знаменита в основном тем, что, когда ее перевозили, ее упаковали в ящик "не по росту", и крышкой придавили крест на макушке, что он погнулся, в каковом состоянии и пребывает по сию пору, так как ни один ювелир не берется ее выправить их опасения отломать окончательно. Видимо о таком достижении инженерной мысли, как сковородка с уже приделанным к ней чапельником головной убор с крестом на шарнире, они не знают. 

Дикие все-таки люди... Одно слово - Угорщина 

Зато само здание - не в пример краше. Самое большое (и на мой взгляд - самое красивое) здание Парламента. Хотя говорят, что в Румынии Парламент еще больше.

DSC_9700 - Размер 364,31К, Загружен: 0

• 0

#267   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:49

Я даже придумал, как это делать так, чтобы не пропалиться
Давай,делись секретом (по секрету :ph34r: ),сравним методы. 
  • 0

#268   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:58

Да какой секрет - если мыльница, то выключаешь экран, чтобы фотик не светился, на всякий случай прикрываешь пальцем вспышку и ту лампочку, которая подсвечивает объект во время фокусировки, делаешь морду индифферентным кирпичом, и свободно держа фотик в опущенной руке, знай себе щелкаешь. С зеркалкой такое не прокатит - у нее как минимум громко щелкает диафрагма, а мелкий цифровичок в этом деле - самый первый молодец. 

• 0

#269   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:24

Значит всё делаешь просто,без шпионских изысков,я тоже так делаю. И с зеркалкой тоже нормально получается,попробуй вычисли нарушителя по щелчку затвора ... Главное морду шибко честную сварганить. :D

• 0

#270   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:41