Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Энергосберегающие устройства


botan56

Рекомендуемые сообщения

Энергосберегающее устройство - бред или реальность?Оно реально может экономить электричество или это туфта? Вот что говорит реклама.Приборы энергосбережения сокращают потребление электричества индуктивными приборами за счет конденсаторной установки. Приборы эффективно используются для дома при наличии следующих устройств: кондиционеры, стиральные и посудомоечные машины, пылесосы, холодильники, микроволновые печи, электрические чайники, обогреватели. В промышленности приборы энергосбережения используются для снижения потребления электроэнергии станками, механизмами, различными промышленными установками и т.д.Энергосберегающее устройство осуществляет контроль за распределением электрической нагрузки к электроприборам и улучшает фактор мощности. Обычно нагрузка поступает к электроприборам неравномерно, что приводит к неэкономному потреблению электроэнергии.Энергосберегающие устройства сокращают потребление электроэнергии и равномерно распределяют подачу электричества к каждому отдельному электроприбору, а также улучшают качество потока электричества, так как более стабильное и эффективное электроснабжение приводит к уменьшению нагрева электропроводки, шума и вибраций в оборудовании, а следовательно, и к увеличению срока эксплуатации электрооборудования. Энергосберегающие приборы предотвращают короткие замыкания, что также продлевает срок службы техники.Энергосберегающие устройства экономят от 10% до 35% электричества.Устройства энергосбережения могут использоваться в магазинах, домах, ресторанах, офисах, заводах, интернет-кафе.Дорогие форумчане!Интересно знать Ваше мнение.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает рецепт травки, которую курил составитель этого текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма остроумный ответ :blink: А если по существу?Кто-нибудь разбирался в этом вопросе.Такие приборы существуют,достаточно заглянуть в И-нет.Вот интересно в этом что-то есть или это развод.И для прораба-"Курить не курю,но рюмочку хряпну"Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать Ваше мнение

А зачем - вы и так всё знаете. Наверно дома этим вовсю экономите? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал почтальон Печкин-"Злые вы уйду от вас!"Мне задали этот вопрос но я не смог на него ответить, так как тоже очень сомневаюсь в эффективности данных "приборов".Но если вместо разумного и квалифицированного комментария по моему запросу буду получать советы,претендующие на остроумие давайте закроем эту тему :blink:Всем кто мне ответил - отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма остроумный ответ :blink: А если по существу?Кто-нибудь разбирался в этом вопросе.Такие приборы существуют,достаточно заглянуть в И-нет.Вот интересно в этом что-то есть или это развод.И для прораба-"Курить не курю,но рюмочку хряпну"Воть

Оказывается это Вы автор? Поздравляю! Мне особенно понравилось: "улучшает фактор мощности", "нагрузка поступает к электроприборам неравномерно", "улучшают качество потока электричества". Не останавливайтесь на этом, ведь если "достаточно заглянуть в И-нет", то и снежные люди существуют и инопланетяне. Большой простор для творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фазой ремиссии неизбежно следует фаза обострения. Весной и осенью особенно. Сейчас как раз осень. Обидчивый попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне задали этот вопрос но я не смог на него ответить

Да ладно, постыдился бы спамить-то. [none]

Энергосберегающие устройства экономят от 10% до 35% электричества.

Интересно знать Ваше мнение

Мнение, как ты понял по ответам <_< , имеется.

Тема по второму разу, вот найти не могу. Аlex-bs, напомни - ты там с кем-то из наших спаринговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по второму разу, вот найти не могу. Аlex-bs, напомни - ты там с кем-то из наших спаринговал.

Так Аlex-bs же в Китай улетел. Я за него напомню :)Тут это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botan56 не умеешь не берись, всякое устройство нужно к месту, батареи конденсаторов нужны в цеха где большая индуктивная нагрузка в квартирах мы платим только за активную нагрузку и всё остальное развод

а вот это

Приборы энергосбережения сокращают потребление электричества индуктивными приборами за счет конденсаторной установки.

бред сивой кобылы особенно вот с этим

электрические чайники, обогреватели.

будешь кого разводить запомни у чайников и обогревателей (с лампами накаливания) индуктивности нэма (емкости тоже нэма) они самая активная нагрузка :)

ты свой развод где нить начинай с слов про уменьшение помех - вот тогда будет прокатывать, но только не тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, постыдился бы спамить-то. [none]

Мнение, как ты понял по ответам <_< , имеется.

Тема по второму разу, вот найти не могу. Аlex-bs, напомни - ты там с кем-то из наших спаринговал.

Спасибо за то что хоть более-менее вразумительно ответили(хотя признаться я ожидал более спокойной и квалифицированной консультации)Ваши ответы хотя из серии"Солженицина не читал,но осуждаю" меня практически устроили из-за ссылок на предыдущее рассмотрение данного вопроса.И клянусь "правилом буравчика"(надеюсь,что Вы помните такое),я не спамил,а искал ответ на заданный мне вопрос и решился задать его на форуме Школы ремонта в надежде на понимание и спокойное разъяснение,без каких-либо посторонних комментариев касаемых моих личных качеств.Ещё раз всем кто мне ответил большое спасибо и да пребудет с нами удача и фаза с нулём. [biggi]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, батенька, даже Соложеницина всуе неверно поминаете, путая его с Пастернаком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, батенька, даже Соложеницина всуе неверно поминаете, путая его с Пастернаком :P

Специально для Вас напоминаю-Алекса́ндр Иса́евич Солжени́цын (11 декабря 1918 года, Кисловодск — 3 августа 2008 года, Москва) — русский писатель, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970). Диссидент, в течение нескольких десятилетий (1960-е — 1980-е годы) активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей.

Или Вы имели в виду другого.Собственно, в таком виде — «Пастернака не читал, но осуждаю» — эта фраза не фигурировала ни на общемосковском собрании писателей, ни в опубликованных разными газетами «письмах трудящихся». Вариация ее принадлежит Александру Шелепину, тогдашнему председателю КГБ: «Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР», то есть смысл можно свести к: «роман не читал, но осуждаю факт его публикации за рубежом». Однако с тех пор фраза всегда используется лишь в контексте: «не читал роман, но считаю, что он плох». Это как бы лишний раз подтверждает, что любую цитату можно невозбранно кастрировать таким образом, чтоб изменить её смысл на противоположный (перевод известной цитаты из В. И. Ленина). Причём сделать это так изящно, что только истинные ценители заметят, что поциент стоял перед вентилятором.

<_< Фраза обрела вторую жизнь и позитивный смысл на udaff.com. Как правило, означает либо нежелание фтыкателя читать креатив, либо заочное несогласие с основной мыслью, какие бы доводы ни приводил аффтар.

«Не читал, но осуждаю» имеет отношение к универсальным ответам.С превеликим к Вам уважением <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клянусь "правилом буравчика"(надеюсь,что Вы помните такое),я не спамил,а искал ответ

у нас правило - доверяй но проверяй :D кинь мне в личку

Вот что говорит реклама.

эту рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за внимание к моей скромной персоне,но для себя тему ЭСУ я закрыл.Более подробную информацию можно найти в Интернете-гуглишь и в поисковике набираешь "Энергосберегающие устройства" и вся эта кухня к Вашему рассмотрению.Тем более,что там имеются рекламы похлеще мною приведённых.Удачи Вам и всего самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес угас подозрительно быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более что ее там нет!Персонально для Вас уважаемый Alice Tracy.Мне вчера задали вопрос о ЭСУ и я должен был дать на него ответ.И сегодня я уже могу это сделать благодаря Вашим столь квалифицированным и что меня особенно порадовало,благожелательным комментариям.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и понимание проблем задаваемых мною в будущем на форуме в вопросах электроснабжения и знаний электротехники.Всегда к Вашим услугам Ваш botan56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы купил, ведь хорошая штука.botan56, почем процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покупайте,где найдёте.Заодно и всем поведаете стоит ли оно того.А для меня это уже вопрос решённый,благодаря советам добрых людей с форума.Удачи Вам и соблюдения правил ПУЭ и ПТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за внимание к моей скромной персоне

Ваши ответы хотя из серии"Солженицина не читал,но осуждаю" меня практически устроили

для себя тему ЭСУ я закрыл

Ну и слава Богу! Тем более что раз вы в курсе, что

Более подробную информацию можно найти в Интернете-гуглишь и в поисковике набираешь "Энергосберегающие устройства" и вся эта кухня к Вашему рассмотрению

и самому труда найти выложенные мной ссылки не представляло, мнение о вас у меня не поменялось. Рекомендую заняться менее прибыльным, но более честным бизнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.