Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

За державу обидно

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Раскажу вам как провел сегодня день.День замены полотенчика и переделки стояков хвс и гвс.Что то встал я в 6 часов утра,нервничал,кошка начала метаться по квартире и мявкать(мявкать она и не умеет а воркует как голуби и звук типа ма или мну).В 8-40 звонок в дверь-слесарь бум воду перекрывать и змеевик? Я- будем только к 10 мастера приедут.Он -ну у меня в доме еще кое кому нужно перекрыть и сделать,вот номер...наберете по делу. И ушел.9-40 звонок -слесарь.. Открываю двери стоит другой человек. Ну что тут у вас...? Тут я начал чет сомневаться,ну мало ли может мастер какой еще из жека... Еще звонок открываю еще один человек.Ну что? Как?За пару предложений выяснилось что это сващик и сантехник из фирмы которой как оказалось приежал изначально брать заказ диспетчер-директор который оценил работу по незнанию! Поменьше. В счет еще 4 стыков сварки (разница не сколь велика но неприятно все же) Делаю звонок жековскому сантехнику что б перекрывал воду.Он заходит- Окей,пошел.Полотенце слил, вот воду надо проверить ,а то краны жуть.Открыли слить. Вода бежит и бежит.-Не не держит кран,пойду на пол дома перекрою хол. и гор. воду. Пришел -ну давай пробывать... Таже чепуха.-Ну на дом поиду перекрою и ушел.Воду в этот раз слить удалось.Сварщик поварил трубы и резьбы как и советовал Техник-САН,собрал свои причандалы и ушел,уехал.Тем временем жековские сантехники решили отремонтировать кран на гор воду и открутив шток пошли в магазин за прокладкой,заменили и перекрыли гор.воду на стояке сугубо моей квартиры.Звонок телефона и сброс.Я перезваниваю и за последний рубль слышу-отрываю потехоничку воду и все!Как оказалось чет они там хрень спороли и стояк открыт.Давай вода хлестать из него,я пытаюсь набрать из другого не своего телефона,хрен выходит... Мухой в подвал там еще одна клетка вниз на этаж темень воды и грязи пипец.Орал,орал никого.Пытаюсь набрать ,хрен выходит -сонерики хреновы.Выскачил с подвала в хату-бежит уже охренереть(благо запенено пеной а потом залита стяжка вот ее обили до пены,которую я и пенил год назад и вот такая мембрана пропускает воду кудынь,) Выглядит ужасно.Мои носятся верещат.Давай опят на улицу ...и тут этот сантехник.Ору ему- закрывай давай к хренам!Заливает! Он в припрыжке арабского скакуна рысцой 6 подъездов и подвал к задвижке на дом..я в квартиру вижу напор увеличивается уже в фонтан ,давай рукой давить...хрена два, схватил кусок 20й трубы и давай давить пену.Пробил дырку в нишу и вода туда шуровала и потом в подвал так как она оказалась сквозная с подвалом без перекрытия в суде.Давил руками и матерился этот фонтан пока он не прекратился...Через мин 10 зашел слесарь ...думал удавлю...сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выругался,прошел мандраж.И по человеку видно не отморозок.Начали крутить американки,вымерять подпаивать пластик и тд.Мастеру кое что напомнить,придержать помогаю.И он при пайке уголка кричит-труба уходит!! Держи!! И пытается прижать чем нить угол и тянет в верх трубу.С помощью бэмки придержал,я опять в подвал.Что оказуется!! У ребят сгон на трубе лопнул и они его лихо свернули ,а труба по законам физики ушла вниз это на гор воде. И таже хрень на хол воде только кран к бабушке луснул.Говорят надо варить.Я в свою очередь-понимаю,а трубу как закрепим?Привезли свою калесницу-автоген а там кислорода нет!! Завтра бум варить!!Спустя пол часа заходит слесарь и говорит-вы тут у себя закрепите трубу как вам надо,а мы завтра утром свой край обварим как надо вам с подвала.Проблема такая как подвесить в воздухе 5-6 метров трубы оцинковки?!Открутил американки,а то может и навернется труба от того как крепанул с свей обезкой и соседской тоже.Воды нет ни той ни этой.Жду завтра...Вот так

post-44897-1319046411_thumb.jpg

post-44897-1319046511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут сонерики,если денег сам не положил?А так весело :) у меня примерно так же полотечик рванул,когда я в Москве гастовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нокиа всегда беру,мне удобнее,а тут еще Чужой сонэрик дали звякнуть. Т.к у меня на телефоне 0 стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды нет ни той ни этой

Надеюсь, нижнему суду таки тоже перепало?А вобщем, всё как всегда: надеясь на лучшее, планируй от худшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное я год эту тему поднимал,поднимал. И забил. А чего делать?если ни суд ни жек на встречу не шел? Еще добавляю цена сварки с моей стороны трубы вышла в аккурат стоймости замены этих труб от меня до подвала.Пипец8-9 метров 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное дело, как всегда, жэк неспособен думать на шаг вперед

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 12 начали,подняли трубы на указаную мной высоту,с небольшими трудностями.Сварщики ребята совсем молоденькие видимо после пту.Сработали красиво,четко в мм.Очень доволен.В конце вварили мне перемычку для страховки(правда после скрутки американок,переживал капец что б пластик на американках не поплыл).Думаю отверну проверю,руками, гайка от воды шипит пролил водой,ай да отвернул вижу порядок, Давай закручивать,и тут открыли вентиль с холодной....завернул уже с легким фонтанчиком,зажал,порядок.С горячей проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодной ели ели с прокладки сочится,влажный стык резьбы на переходе,капель не видать но рука влажная.А так порядок,может зажать больше надо.Когда смотрел на пластиковую часть была не плавленая и никаких дефектов.. Отчетик завершения. Если не затянет то прокладку заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой видок.

post-44897-1319200389_thumb.jpg

post-44897-1319200456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, что б ты про эти трубы больше не вспоминал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не в тему.Сегодня решил у стариков на унитазе клапан с поплавком полечить.Бачек у них обычный пластмасовый,и начинка простецкая.Подтекал малость.Разобрал...смотрю одноразовое чудо,попробывал пошаманить,как ожидалось пара 1мм фольги подложеной под прокладку и потом собрать...лопнул на раз.Пошел купил все из латуни в сборе.Пока ножку укоротил и поплавок на уровень выставил.Воду включаю,ревет как слон,что не делал все равно ревет.Кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие, из которого вода в бачок набирается, сверху или снизу? Еще реветь может из-за маленького отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера для воды там с предохранительной манжетой и маленькая,спуск около 1 см,Подача пара мм может 3. Видать конструкция совсем супер рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.