Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Buguru

стиралка от плиты кто делал?

Рекомендуемые сообщения

gramex

Этот вариант не рассматривал.хотел просто кабель дополнительный кинуть и все.то,что вы предлагаете больно хлопотно,и затратно.денег лишних нет.да и дополнительно штробить ни стены ни полы не охото.я итак этот ремонт растянул с весны.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

ст машинку и бойлер через автомат подключать нельзя, нужно узо на 10 мА, тем более для ванной + автомат на 16А. Ну или диф автомат на 16А, 10мА утечки.подключаться нельзя потому что вода + электричество это опасно.почему кабель 4 мм? тогда в щитке, откуда этот кабель поведете подключите его к автомату (новому) в 25А.И еще - у вас, я так понимаю электроплита, верно? не пробовали искать распаечную коробку в квартире? обычно под потолком закрыта чем-либо?

Поделиться сообщением

gramex

Ну раз нельзя через обычный автомат,то подключим через дифавтомат на 16А по вашему совету...почему на 4 кв-незнаю,ктото когда то говорил что достаточно будет,а какой надо?я в эл.терминах не силен,что есть распаечная коробка?распредкоробки знаю,они есть над каждыми розетками/выключателями...На счет эл.плиты,вы правы,есть она,дом негазофицированный.из щитка на нее идет отдельный кабель 4кв,автомат на 40А(один из 4 маленьких автоматов что на фото)и где он выходит из стены,над ним тоже есть распред коробка.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Прежде чем говорить о квадратах и амперах давайте определимся, какой мощности бойлер, стиралка и электроплита (можно просто модели назвать)?Распред и распаечная суть одно и то же - место соединения проводов.

Поделиться сообщением

Evgenik

Вводной автомат вроде бы 50А,нехило. :)

gramex,ещё посмотри в щитке как из него кабели уходят в твою квартиру.По идее,это должен быть

кабельный канал в стене и где то в прихожей должна быть закрытая коробка где кабели приходят в квартиру.

Этот путь тебе в любом случае надо будет искать чтобы кинуть из щитка кабель в квартиру и не кидать его по наружке.

А так у тебя два варианта к рассмотрению:

Первый,наименее затратный.

протянуть от щитка в квартиру кабель на 4 кв.в квартире установлю на этот кабель три автомата на 16 а каждый,один на разетку на кухне,другой на разетку в ванной, и третий на водонагреватель в ванной.

Про то что нужно не простые автоматы,а дифы или с УЗО ты уже понял. ;)

Второй,более затратный,но с возможностью развития и для большего удобства.

Прокинуть один кабель и от него уже внутри квартиры плясать - автоматики, узошки и тд. А все что правее вводного - выкинуть

Если найдешь где существующие кабели заходят в квартиру,то просто их вешаешь на автоматы в квартирном щитке,не переделывая

проводку.Зато на будущее у тебя будет готовый щиток,куда только вставляй автоматы,да заводи кабели.Мало ли что ещё захочется

прокинуть,модернизировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ