Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кто виноват:я,ЖЭК или предыдущий владелец?

Сообщений в теме: 5

#1   Алена

Алена
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Октябрь 11
  • 30 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:24

Совсем не по тематике данного форума,но все-таки знающих людей тут много. Отзывчивых еще больше. Может,кто и подскажет.Квартира была куплена почти год назад. Ремонт идет медленно и без всякого соблюдения правильной очередности работ. А суть вот в чем. Включили отопление и потекли мои трубы ,соответственно ,залили четыре этажа ниже. Прошлой зимой все было нормально. Мастер объяснил,что на трубах были намотаны какие-то тряпки,поэтому и потекло. Я никаких тряпок не видела. Со своими рабочими обсуждала и чем лучше их покрасить,и как их спрятать. Соответственно,они на них смотрели,во всяком случае я так думаю. ЖЭК не менял трубы отопления с момента ввода дома в эксплуатацию - 1968г. Кто виноват ? Не хочется отрывать деньги от своего ремонта на чужие.
  • 0

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:08

А в каком месте потекло,в каком состоянии трубы стояков? Если в месте разборного соединения где радиатор присоединяется к трубам стояка,то будет трудно доказать что рабочие не трогали эти соединения и вина,увы,будет ваша.ЗЫ.Почему не по тематике форума? Вполне в тему.Только в более специализированной ветке,куда и переместил тему. ;)
  • 0

#3   Алена

Алена
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Октябрь 11
  • 30 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:45

Ну что Вам может ответить типичная "тупая блондинка" о состоянии труб стояков? :) :) Ржавчина на них была,это факт. Столь "чудную" новость мне сообщил главный инженер ЖЭКа по телефону. Сама я в командировке в Киеве. Позвонила быывшему мужу,он с такси передал ключи. Главный инженер перезвонил,сказал о тряпках и о том,что поменяли муфту и трубу. Попросил на неделе заехать рассчитаться. Сам он там не был, меня интересовало,конечно,в каком состоянии мой ламинат. Ничего ответить не смог. Был здесь совет ,что ламинат нужно проверять на влагоустойчивость,подержав его в воде. Проверила,кинула кусочек на ночь в ванну,высох и остался как новенький. Буду надеяться,что и там высохнет. Может,и у всех затопленных ламинат не хуже. Тоже остается только надеятся.
  • 0

#4   kalina

kalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 11
  • 29 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва, САО
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:52

По поводу предыдущего владельца: при получении ключей Вы подписывали акт приемки-передачи квартиры, и с этого момента за все косяки в квартире отвечаете Вы, там, в этом акте, все написано.Впрочем как и в договоре купли-продажи (стандартного типа)
  • 0

#5   Алена

Алена
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Октябрь 11
  • 30 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:52

Или в законодательствах России и Украины есть отличия,или оно было нарушено. Никакого акта перелачи-приемки не подписывали. И в Договоре купли - продажи я такого не помню,вот только проверить сейчас не могу.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 16:40

Рассказывать о состоянии труб,стен,полов и т.п. это дело непростое,поэтому проще и результативнее заснять предмет вопроса и выложить фото. ;) А насчёт ламината не стОит питать иллюзий,не любит он мочилова. И про замачивание для проверки влагостойкости это полный бред или прикол какой то. :)

при получении ключей Вы подписывали акт приемки-передачи квартиры

Не всегда этот акт делается и подписывается.Да и по прошествии года с момента покупки квартиры это уже не так важно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru