Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кирпичная кладка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать небольшую перегородку, есть силикатный кирпич, выбрасывать не хочется, вот и вопрос1. какие пропорции цемент-песок в расстворе, и может еще что-то чтоб быстрее сох2. получитсяли сделать это самому?3. есть другие перегородки от строителей дома, в четверть кирпича, насколько надежна такая конструкция при высоте 3м?пытался найти по форуму, но не нашел ответовспасибо!

Изменено пользователем prosto_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1к 3 или 1к 4получитсяв четверть нужно умение а в пол кирпича получится так как вес будет не слабый то нужно учесть выдержит ли поверхность на которую будите укладыватьи перевязка со стенами обязательна, да и через несколько рядов можно арматурку в шов закладывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А как по-вашему, все-таки надежность стены в полкирпича. 7х3м - это перегородка, ее строители поставили, но будет ли она надежной, если там шкафчики вешать и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегородки в пол кирпича надёжны (при условии что цемент из раствора не утащили)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, блин, оговорился я.... вопрос был надежна ли перегородка 7х3м в ЧЕТВЕРТЬкирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от качества кладки. Приходилось делать демонтаж подобной перегородки, вконец измучился, раствор качественный да еще как положено армированная кладка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответы!т.е. при хорошей кладке все будет ок?та что была от строителей разобрали, кривая и разобралась почти голыми руками иногда с несильным постукиванием молотка

Изменено пользователем prosto_Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не гуру и даже не строитель-я всего лишь владелец новой квартиры.Имеющиеся перегородки меня не устраивали, ни материалом (пенобетон), ни качеством кладки, ни местом расположения.- все перегородки снес в один день сам.нанял "спеца" для кладки и штукатурке - кирпичь силикатный. Поручил ему одну стену - спросил можешь ее сделать "на ребро" - получил ответ - низя -будет слабо. Согласился на пол кирпича. В результате этот спец сделал стенку в семь метров длиною и с двумя проемами для дверей - высота 2800. Кладка получилась кривая - выводил штукатуркой ЦП. на все это хозяйство извел 12! мешков цемента.тольшиеа стены получилась 18 см! Крепость )) Но не ломать же! Слом процесс тожетрудоемкий + загубленный материал. Почесал я репу - подумал - про богов и горшки и решил класть сам. Ну и сложил и отштукатурил - в четверть кирпича! Своей работой очень доволен. Пока не было отштукатурена - стена шумела -дашь ладанью возле дверногопроема - она аж гудит как струна- вибрирует-после штукатурки - сталовсе ок.Некоторые советы - тщательно делайте разметку стен - первый ряддолжен быть идеальным - проверяйте углы- 90 градусов - проверяйте паралельности перпендекулярность к другим стенам.При кладке, казалось бы один кирпичьнемного вышел -фигня всего ничего -но потом когдабудете прикладывать правило ориентир будетнепервый,а вышедший кирпичь-таким образом накопившиеся ошибки к концу стены могут быть значительными. рекомендую не полагаться только на правило - сейчас выего прислонили так,следующий раз чуть по другому. Если стена примыкает к другой стене рекомендуюна существующуюстену прикрепитьнаправляющий профиль - потом сниметься. если стена завершается также- примыканием к другой стене аналогично, если нет вполу и в потолке прикрепите изуголка плошадки,ккоторым будете прислонять правило. Купите праило три метра -если есть необходимость немного отрежте. Поверьте съкономив на этом выпотом больше потратите на вырвнивание стен. Не торопитесь поднять стену вверх. лучше начните несколько стен и поднимайте ихсразу рядзарядом,чем в один день на одной стене несколько рядов.нижнии рядыбудут успевать схватиться.а не плавать когдавударами молотка подгоняете кирпич верхнего ряда. Не старайтесь сделать шов аккуратным,как на облицовочном кирпиче,ничегострашного если шов не заполнен раствором полностью,дажееслиимеются просветы-главное что быкирпичи лежали горизонтально. Такдажелучше - при штукатурке раствор будет лучше цепляться.Надеюсь мой опыт вам поможет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в догонкуЯ не занл,что силикатный кирпич плохо штукатуриться - и не узнал бы- да тут прочитал когда уже сделал )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опыт!!!Как-то у меня тоже состроителями не складывается, сначала сделают, потом переделываю... все не на тех попадаю, решил теперь делать сам многие вещи, потихоньку, зато никто не будет виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опыт!!!Как-то у меня тоже состроителями не складывается, сначала сделают, потом переделываю... все не на тех попадаю, решил теперь делать сам многие вещи, потихоньку, зато никто не будет виноват...

Именно так )))))просто у нас и у них разные цели ))у них заработать деньги -унас сделать хорошо и качественнонасчет виноватых в точку ))))но есть вещи,которые необходимо делать "специалистам" дабыдоговором с ними прикрыть свою попу ))))такие например как замена стояков отопления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.