Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Phoenix

Люк в полу, как обойти

Рекомендуемые сообщения

Sano

3-е кратной ручная работа

Поделиться сообщением

buka

Кстати, идея работает и в обратку. То есть если сам себе мозг решил вынести - получаешь ровно в три раза меньше, чем если бы на все клал.

Поделиться сообщением

fomins
buka, давайте, ещё чего нибудь скажите и будет ЮБИЛЕЙ

Поделиться сообщением

buka

Рискую быть забаненым дострочно. Мои спасибы же по курсу идут как йена, вы же знаете. ))Спокойной ночи. Нормальные люди уже давно напились и спят. А я тут как дурак с вами ))). Всех целую.

Поделиться сообщением

fomins
buka, с Юбилеем Вас.

Поделиться сообщением

Phoenix

просто затычка

Конус итить!

Думал об этом, но не годится, перемена влажности и температуры и крышка будет иметь иные размеры и в конус либо тупо не сядет, либо провалится в него. Наверное, я не правильно описал - задача оставить зазор (так как предусмотрено технологией) просто его задекорировать, типа порожков или герметика.

Он огромный.

Не угадал. 0,75Х0,35 м

Раскидать тэшек

Че за тешки? Не понял терминологию.

ламинат бы уложить а не устраивать кап.ремонт с изыском

Точно. Задача - только ламинат.

Заебы нужно лечить ценой.

Вылечим. Только прежде чем выставлять счет, нужно предложить решение.

То есть если сам себе мозг решил вынести - получаешь ровно в три раза меньше, чем если бы на все клал.

Надо это сделать подписью моей внизу. ЗЫ: мои варианты: 1 - порожки; 2 - герметик (по аналогии с невидимыми люками в плитке). Но это не решает вопрос деформации ламината, в результате перемены влажности, т.к. герметик не настолько подвижен; 3 - наклеить на зазор изоленту в цвет (т.е. что-то тонкое, можно не изоленту). Короче, пока не знаю.

Поделиться сообщением

shatl

Отсюда вывод (выход): Нужно сделать так, чтобы это было очень видимым, но не стыком.Тут дизайнерская фишка нужна. Какой нибудь подиум перевёртыш или вообще что то умопомрачительное, чтобы взгляд от щелей отвести.

Ага, точно а я всю голову сломал, вот оно, чугунный канализационный люк! :) Без шуток, :D почти.

Поделиться сообщением

buka

Под столом! Гениально бп.

Поделиться сообщением

voynisi

Деревянные люки в погребах гуляют в размерах будь здоров. По этому их делают в металлической раме. Единственное что мне пришло в голову, это делать рамку из алюминиевого уголка, а люк из алюминиевого профиля, обшить пластиком, типа как на подоконниках. А сверху клеить ламинант на какой нибудь эластичный клей. Между основанием и рамкой щель, в щель пеной, и закрыть ламинантом. И всё равно щель между люком и полом миллиметров пять останется.

Можно ещё посмотреть в сторону текстолита. Но тоже материал дефицитный.

Как-то так.

Посмотри здесь по работе с алюминиевым уголком и профилем, может идеи какие будут. http://www.architector.dp...itkoreza.htm

post-16713-1319352844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Phoenix

Спасибо, только задача не как сконструировать люк. Он уже есть. Задача как задекорировать щель между люком и полом, не используя стыкоперекрывающие профили.ЗЫ: забыл отписатся. Заказчик вообще сказал сплошным полотном закрыть люк.post-47315-1319359190_thumb.jpg Люк где-то здесь.

Поделиться сообщением

fomins

Люк где-то здесь.

Вы в этом уверены? :)

Поделиться сообщением

Sano

а был ли мальчик (люк) )))

Поделиться сообщением

an389

Люк где-то здесь.Был.

Уважаемый 'Phoenix' если можно в подробностях как такое повторить у меня похожая проблема.

0_915d5_efbe10cd_M.jpg0_915d6_96cd8f0c_M.jpg

Поделиться сообщением

Phoenix

Уважаемый! Круче только "глубоко уважаемый". И так, что повторить-то хотите? У меня в этой теме с люком ничего не вышло. Просто сплошняком ламинатом закрыли. С профилями в другой теме показывал.

Поделиться сообщением

an389

Уважаемый! Круче только "глубоко уважаемый". И так, что повторить-то хотите? У меня в этой теме с люком ничего не вышло. Просто сплошняком ламинатом закрыли. С профилями в другой теме показывал.

Можное ещё круче почитаемый,почтенный, почтеннейший, достопочтенный,respect [pray_]

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа