Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Аренда строй техники и инструмента.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот бывает, частенько мелькают советы "берёшь в аренду нужный инструмент..." Какой нахрен прокат?!! Где он??? Что там можно взять? Это в столицах так легко получается. А в провинции?

И вот наконец СВЕРШИЛОСЬ!!! В нашем городке нашёлся предприниматель, решивший построить свой бизнес на прокате строительного инструмента. Похвальное начинание. Однако, опыта в этой отрасли сферы услуг у него никакого. Лично я с тем бизнесменом никак не связан. Даже не знаком. (хоть и город у нас совсем небольшой). Бонусов никаких мне не будет. Однако, в хорошем деле, почему бы и не помочь человеку советом...

Коллеги! Дабы сие полезное начинание в наших палестинах не заглохло, по причине наступания на многократно помеченные грабли, поделитесь своим опытом пользования прокатным инструментом.

Вот, собственно, первоисточник. http://novocherkassk.net/...=119&t=55892. Для понимания первопричин.

Не стесняемся, комментируем, если есть что сказать. Просто выдираем текст методом Копипаста от ТУДА, вставляем в виде цитаты СЮДА, и высказываем свои соображения. А я уж передам обратно.




П.С. Я на том форуме иначе зовусь. Но аватарка у меня везде одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопия этот прокат, имходороже интерскола давать в прокат, работать в убыток, тот же бош потом в ремонте, проще выкинуть а интерскол и тому подобное в жестоких руках оператора (а как же заплатил буду полную смену фигачить всё 12часов) умрет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся прокатом. Стабильный спрос имеют: перфораторы, сантехнические клещи, опрессовщик и миксер (бетономешалка). Аренда крупной техники напоминает лизинг, поскольку приставлена к одной-двум бригадам, которые готовы оплачивать простой лишь бы никто "их" техникой не пользовался. Вся остальная мелочевка как таковая в прокате не представлена и попадает-вылетает из оборота за счет желающих продать или украсть какой-то инструмент. Делать это бизнесом я не стал бы никогда. По сути прокат - суть та же комиссионка. Но за ней обязательно должен быть какой-то "очаг", иначе закроются быстро. Как вариант, пусть они будут в первую очередь скупкой б/у инструмента со всеми вытекающими. Их готовность потерять сдаваемый в аренду инструмент должна быть явной. Если не сказать, прямо вот главной целью их деятельности. Достигается это полной безалаберностью в бумагах ). Могу проконсультировать приватно, а то тут щаз инфарктники понабегут - потом не разгребешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их готовность потерять сдаваемый в аренду инструмент должна быть явной. Если не сказать, прямо вот главной целью их деятельности.

с такой позиции можно что то делатьногород маленький, не забалуешь ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам брал большую болгарку и большой перфоратор. Скорее всего ещё буду брать шлифмашину для пола. +, кмк, прокату леса совсем не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой позиции можно что то делатьногород маленький, не забалуешь ))

Да прямо. Вот мы клещи сантехникам прямо так и отдаем, что "если понравятся, можете себе оставить". Когда через неделю приносят, когда через месяц. Вообще пофигу когда принесут или не принесут. Казино всегда выигрывает.-------------------------------Может в мастерскую а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с воровством инструмента легко победить денежным залогом. Или ксерокопией паспорта и связями в правоохранительных органах (чтоб на самотёк дело не пускали). Мне другое интересно. Как такие пункты проката разруливают проблему с вышедшим из строя инструментом? Любая вещь имеет свой ресурс. Рано или поздно она сломается. Вопрос - кто виноват и кто башляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не виноват. А башляет самый первый клиент. После него вопрос выпадения инструмента из оборота никого не парит. Ща закрою лавочку ейбогу. Ты уверен, что людям все это знать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в мастерскую а?

Не. Я сейчас тому товарищу ссыль на эту тему дам. Пусть ознакомится с чужим опытом. Может зарегится и сам вопросы спрашивать будет. В мастерскую ему хода нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщай завалить все это потом а. А то прям курсы кройки и шитья какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно пользовался услугами проката шлифмашин в паркет-холле. Они берут хороший залог и паспортные данные.
 

Как такие пункты проката разруливают проблему с вышедшим из строя инструментом?

У них свой ремонтно-сервисный отдел. Машины диагностируются и по необходимости ремонтируются. Перед сдачей в аренду техника проверяется перед заказчиком. Во время сдачи не проверяли ни разу (наверно заложенный риск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только залоговая сумма решает вопросы по воровсту,у меня это рыночная стоимость машин,со своих денег не беру.Механические повреждения все конечно на совести арендуещего,и оплачиваются им же согласно договору.Естественный износ это проблема владельца проката,и инструмент в прокате может быть только профессиональный.А вобще очень хороший договор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NotFound нас такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 50-ти метрах от дома, на базаре, киоск в нем продажа и аренда инструмента (от шуруповерта до бетономешалки). Залог, проверка инструмента. Оплата за аренду по возврату инструмента. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Бизнес с арендой строительной техники имеет достаточно большую конкуренцию. Изучая этот вопрос просмотрел множество сайтов производителей строительной техники. Если позволяют капиталовложения то советую рассмотреть перспективный и более прибыльный инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.