Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Любопытные мысли


buka

Рекомендуемые сообщения

Ну а деньги тебе кто платит то, разве не заказчик,мне тоже такое не нравится,но хуле делать не надоштукатурить, значит не надо.

Опять 25. У меня не вахты. Хоть и конвейерная работа, но таки в составе прочих работ, где не мне платят, а я любезно соглашаюсь за какое-то разумное вознаграждение сделать хорошо. И спрашивать с меня будут именно результат - то есть результирующую совокупность многоработных процессов, и тем более странно, что кому-то может придти в голову править состав этих самых работ. Даже там, где я работаю в субподряде у дружественных бригад, даже там меня беспокоит, чем все закончится и что будет на выходе, и парит меня это до начала работ, а не в процессе и уж тем более не в конце. Если же кто приглашает просто закрыть какой-то участок безотносительно всего остального, то и там нет смысла давить на мозги, поскольку в бумаге указан четкий состав работ, критерии качества и спрашивать с меня будут по бумаге, причем, как правило совсем не те, кто выносит мозги в процессе. Все это пройдено давно и тут меня хрен сковырнешь. Я делаю все, потмоу что неэбет - оплачено (с).

Горе от ума?

Да я не знаю как это называется. Вроде знают как надо, знают приоритеты в раскладке, но делают все равно не так. Ну почему???? Я хз.

Это вобще никого не заботит,это Генри Форду больше нужно или его заказчику.

Поспорить ради поспорить? Ты же сам не веришь в то, что пишешь. Как тебе может быть пофигу? Если тебе нет дела до репутации твоего работодателя, то кому ты вообще нахер нужен? Это пинок в жопу на вольные хлеба сразу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю как это называется. Вроде знают как надо, знают приоритеты в раскладке, но делают все равно не так. Ну почему???? Я хз.

Ну тогда это и есть афтоматизм (беда разумного), просто мозги отключаются, потому что как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая версия. Наверное, соглашусь. Мне понятна природа таких поступков, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорить ради поспорить? Ты же сам не веришь в то, что пишешь. Как тебе может быть пофигу? Если тебе нет дела до репутации твоего работодателя, то кому ты вообще нахер нужен? Это пинок в жопу на вольные хлеба сразу же.

Мне не пофигу,я знаю что пишу,и пишу это не для того чтобы спорить,но большинству на всё насрать,вот ты плиточников вспомнил,ты сам всё видишь,путаешь желаемое,с реальностью.И ещё момент,ты ведь сейчас от лица технадзора говоришь ,так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто путаю. Верно. Но ведь хочется хорошей работы, согласись! И отношения правильного тоже хочется. Как тут можно спорить? Я всегда говорю от своего лица, чем бы я ни занимался. Работы и должности лишь корректируют угол точки зрения, но не меняют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так есть ведомые и ведущие .Среди тех и других есть разные .из первых выходят солдаты (разные) из вторых генералы(разные ,но реже плохие) ,но что бы стать генералом ,нужно потрудится в шкуре солдата.А место подвига есть у всех у ведомых и ведущих.Любой механизм (даже социальный) это совокупность ведомых и ведущих шестеренок, где выход из строя одного зубца может привести к поломке (остановке ) целого механизма(конвейер) .Каждая шестерня на своем месте знает что делает.Есть конечно еще и индивидуалы(сам кузнец и жнец) -ведомый и ведущий в одном лице,но таких единицы (художники ,писатели ...философы ).Но они то же проходят путь становления, от подмастерья до мастера. :rolleyes: Что то навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. И собственно вещи, казалось бы, очевидные. Однако на местах происходят какие-то явные сбои с пониманием этих истин, и вместо того, чтобы просто принять очевидное и спокойно работать, люди занимаются не делом, а каким-то мифическим "карьеризмом", тратя кучу времени на поиски кто и где кого и во что имеет. Это совершенно уникальная ментальность всех представителей соцлагеря, неведомая только - пабам сюрприз! - мусульманам в общем, и выходцам из средней азии - в частности.

То есть если хорошенько копнуть вглубь, обиженными и вечно всеми наебнутыми могут ощущать себя только наши соотечественники. За редким, подтверждающим это правило исключением. Нашим всегда мало. Даже когда они спят. Это совершенно поразительно ). Из наших сложить устойчивую пирамиду практически невозможно. Каждый жопой елозит как заведенный. Что, собственно, и определяет политику большинства наших компаний как крупного, так и малого бизнеса. Собрать небольшую бригаду, которая по своей сути является реальной интеллектуальной единицей, эдаким маленьким брабусом, практически невозможно*.

__________________________________

* Возможно, конечно, но в данном случае именно невозможно в том смысле, что даже если и соберутся, рынок для таких коллективов весьма скуп, что рано или поздно выведет проблему на очередной круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит мамаша на объект и начинает ныть какая тяжелая работа, ой да не надо там, и тут зачем мне, да нафик мне так сложно, да пошли я вас лучше чаем напою.

А я с другой стороны - часто бывает что "она" (на твоём примере) не просто так приходит. Имеется какая-то скрытая цель, которую хрен добьёшься. Начинаешь объяснять со своей колокольни, мол всё пучком беспокойства тут нет, а "она" прямо упирается и не хочет чтоб сделали ей хорошо :). А там в мозгу сидит какой-то жирный неясный "таракан" и блин приходится план свой менять прилично. Мужики конечно такие тоже бывают. Проблема с озвучиванием причины - хоть с психоаналитиком ходи. А главное - сколько времени рабочего занимают все эти разговоры/утресания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с озвучиванием причины - хоть с психоаналитиком ходи. А главное - сколько времени рабочего занимают все эти разговоры/утресания...

А представь как в Молдове! Каждый мнит себя прорабом. Я со своим строительным техникумом и не спорю с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе от ума?

Многия знания - многия печали.

Вот ты знаешь, что некоторый допуск в работе при определённом стечении обстоятельств может привести (а может и не привести) к некоторым неприятным последствиям. И совершается куча телодвижений, расходуется уйма лишнего материала и времени, чтобы перестраховаться от этой гипотетической неприятности.

А другие, кто не забивает мозг лишними знаниями, прсто на "аффтамате" работают. Вот сделал так. Прокатило. Спустя время не изловили и претензий не предъявили. Значит правильная метода. Можно провод 1,5 кв под деревянным полом и в стене слое пенопласта проложить и автомат 25 А на эту линию поставить. Это ж на сплит линия. В прошлый раз сказали, что сплиту 25 ампер надо...

И все счастливы. Клиент получил, что желал. Мастер тоже доволен, в очередной раз подтвердил свой уровень мастерства, повысил саомоценку, потому, что никто не отымел его за такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген, что то я не понял.Я мудак что ли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты маньяк. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскочило и не знаю - слегка разные вещи. Я сейчас имею некоторое общение с довольно спорным специалистом. Приглашая его к себе я все про него знал. Более того, предполагал, что проблемы будут, просто не предполагал их реальных масштабов. И ведь не то чтобы я в мазохизме был замечен. Если не стоять над душой - результат будет. Хороший ли, плохой ли - вопрос в заказчике. Кому-то хороший, кто-то шкуру спустит. Мне проще - я понимаю интересы обеих сторон. А вот если над душой стоять - это полный мрак. Инструментальный нуб. В современной номенклатуре самопрозглашенной специальности не ориентируется. Тут не знает, там не слышал, инструмента в руках не держал, чем занимался вообще не понятно, и с какой стороны подойти к стенке вообще не ведает. А уж как сделать хорошо с первого раза - вообще тайна. Буквально все на ощупь. Конкретно в данном случае моя некоторая информированность сути его проблем с внешним миром позволяет его заблаговременно направить в правильное русло, и помочь сделать хорошо. Умный парень, и схватывает быстро, но вот в чем я бессилен, и в чем бессильны заказчики - там конфликт. Он невероятная свинья. Просто фантастически непередаваемая. Невероятная свинья до такой степени, что я просто отказываюсь верить, что хороший результат там в прицнипе возможен, потому что если он возможен хотя в теории, его просто-напросто придется выкапывать из под говна. А так не бывает. Вот есть огромная категория "мастеров" движимых не призванием и самоощущением, а обстоятельствами. Вот я таких терпеть не могу. Когда у меня человек на объекте начинает ныть про бензин, про хлеб, про ****ей - все, такой человек как личность для меня потерян. Он на чужом месте. Все это не его. Он тут временно, ему нужны деньги, у него много пиздит жена, а так вообще он мастер конного спорта. Просто сейчас нет ни конного, ни спорта. Но его умение при определенной сноровке можно совершенно спокойно использовать во благо - вот именно на конвейерной работе. Вот я почему люблю узкие специализации - люди могут печь булку, чинить ботинки, но при этом совершенно предметно спорить о том, где именно, в какой стране мира лучше хранить деньги, чем ощущения от В8 отличаются от В12 и так далее. Разбираясь со своим маленьким участком у них на все эти "посторонние" знания есть время! И это отдых. Мультиспециалист такой радости лишен напрочь - в голове постоянно крутятся какие-то процессы, что, куда, откуда, как и вообще, и даже сны снятся про работу и вообще сама работа не заканчивается ни на минуту - даже если ты сидишь перед телевизором, что-то где-то ноет внутри про не тот фитинг, не тот угол поворота трубы, не ту конструкцию стены и недостаточность закладных, и не забыл ли ты их поставить туда вообще. Вот вся вот эта хренотень в голове несовместима с автоматизмом, и когда прямо скажем малограмотный народ начинает травить байки про автоматизм - мне всегда смешно, если честно. Автоматизм присущ только моторным функциям. Социологи однозначно определяют его как действие, реализуемое без участия сознания. А в нашей работе это совершенно невозможно, поскольку нет ни типовых задач, ни типовых материалов, ни типовых решений. Есть очень маленькие вещи, скажем, как я вкручиваю саморезы в гипрок я не могу объяснить. Я точно знаю как и куда нажать, как держать и сколько именно крутить, чтобы с первой скорости останавливаться ни в перелете, ни в недолете. Вот это автоматизм. Но как это умение влияет на прочность конструкций и качество стенки вообще - я взять в толк не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто маньяк.А что лучше Маньяк или мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше мудак. Мудак он ведь просто мудак. А маньяк - всегда еще до кучи и мудак. То есть 2в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит Фуген меня обидным словом обозвал.Бука, прошу прощения, что по незнанию обозвал Вас маньякомКонечно же Вы не маньяк.Вы батенька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль спасиб тут нет. А то натыкал бы их вам, коллега, полный бак под завязку. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многия знания - многия печали

+1

некоторый допуск в работе при определённом стечении обстоятельств может привести (а может и не привести) к некоторым неприятным последствиям

и когда человек об этом знает - обычно и служит причиной

что-то где-то ноет внутри про не тот фитинг, не тот угол поворота трубы, не ту конструкцию стены и недостаточность закладных, и не забыл ли ты их поставить туда вообще.

Кто не знает - спит спокойно. :)

Приглашая его к себе я все про него знал. ... И ведь не то чтобы я в мазохизме был замечен.

Невероятная свинья до такой степени, что я просто отказываюсь верить, что хороший результат там в прицнипе возможен, потому что если он возможен хотя в теории, его просто-напросто придется выкапывать из под говна.

Нет ты всё же маньяк! :) Либо для тебя вопрос воспитания человека равнозначен твоей формально основной работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще он мастер конного спорта. Просто сейчас нет ни конного, ни спорта.

:lol:зачетно выразил мысль

А что лучшеМаньяк или мудак.

оба нехорошо и то и другое рукам покоя не даёт :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(fomins @ 26.10.2011, 0:53)

А что лучше

Маньяк или мудак.

оба нехорошо и то и другое рукам покоя не даёт

Sano

руки можно чем то занять , а вот как быть с головой, в таком ключе , ещё ни голове ни жопе покоя не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.