Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Любопытные мысли

Сообщений в теме: 41

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:05

Фуген, что то я не понял.Я мудак что ли. :D
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:14

Ты маньяк. :D
  • 0

#33   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:21

Проскочило и не знаю - слегка разные вещи. Я сейчас имею некоторое общение с довольно спорным специалистом. Приглашая его к себе я все про него знал. Более того, предполагал, что проблемы будут, просто не предполагал их реальных масштабов. И ведь не то чтобы я в мазохизме был замечен. Если не стоять над душой - результат будет. Хороший ли, плохой ли - вопрос в заказчике. Кому-то хороший, кто-то шкуру спустит. Мне проще - я понимаю интересы обеих сторон. А вот если над душой стоять - это полный мрак. Инструментальный нуб. В современной номенклатуре самопрозглашенной специальности не ориентируется. Тут не знает, там не слышал, инструмента в руках не держал, чем занимался вообще не понятно, и с какой стороны подойти к стенке вообще не ведает. А уж как сделать хорошо с первого раза - вообще тайна. Буквально все на ощупь. Конкретно в данном случае моя некоторая информированность сути его проблем с внешним миром позволяет его заблаговременно направить в правильное русло, и помочь сделать хорошо. Умный парень, и схватывает быстро, но вот в чем я бессилен, и в чем бессильны заказчики - там конфликт. Он невероятная свинья. Просто фантастически непередаваемая. Невероятная свинья до такой степени, что я просто отказываюсь верить, что хороший результат там в прицнипе возможен, потому что если он возможен хотя в теории, его просто-напросто придется выкапывать из под говна. А так не бывает. Вот есть огромная категория "мастеров" движимых не призванием и самоощущением, а обстоятельствами. Вот я таких терпеть не могу. Когда у меня человек на объекте начинает ныть про бензин, про хлеб, про ****ей - все, такой человек как личность для меня потерян. Он на чужом месте. Все это не его. Он тут временно, ему нужны деньги, у него много пиздит жена, а так вообще он мастер конного спорта. Просто сейчас нет ни конного, ни спорта. Но его умение при определенной сноровке можно совершенно спокойно использовать во благо - вот именно на конвейерной работе. Вот я почему люблю узкие специализации - люди могут печь булку, чинить ботинки, но при этом совершенно предметно спорить о том, где именно, в какой стране мира лучше хранить деньги, чем ощущения от В8 отличаются от В12 и так далее. Разбираясь со своим маленьким участком у них на все эти "посторонние" знания есть время! И это отдых. Мультиспециалист такой радости лишен напрочь - в голове постоянно крутятся какие-то процессы, что, куда, откуда, как и вообще, и даже сны снятся про работу и вообще сама работа не заканчивается ни на минуту - даже если ты сидишь перед телевизором, что-то где-то ноет внутри про не тот фитинг, не тот угол поворота трубы, не ту конструкцию стены и недостаточность закладных, и не забыл ли ты их поставить туда вообще. Вот вся вот эта хренотень в голове несовместима с автоматизмом, и когда прямо скажем малограмотный народ начинает травить байки про автоматизм - мне всегда смешно, если честно. Автоматизм присущ только моторным функциям. Социологи однозначно определяют его как действие, реализуемое без участия сознания. А в нашей работе это совершенно невозможно, поскольку нет ни типовых задач, ни типовых материалов, ни типовых решений. Есть очень маленькие вещи, скажем, как я вкручиваю саморезы в гипрок я не могу объяснить. Я точно знаю как и куда нажать, как держать и сколько именно крутить, чтобы с первой скорости останавливаться ни в перелете, ни в недолете. Вот это автоматизм. Но как это умение влияет на прочность конструкций и качество стенки вообще - я взять в толк не могу.
  • 0

#34   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:37

Вот кто маньяк.А что лучше Маньяк или мудак.
  • 0

#35   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:41

Лучше мудак. Мудак он ведь просто мудак. А маньяк - всегда еще до кучи и мудак. То есть 2в1.
  • 0

#36   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:47

Выходит Фуген меня обидным словом обозвал.Бука, прошу прощения, что по незнанию обозвал Вас маньякомКонечно же Вы не маньяк.Вы батенька....
  • 0

#37   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:57

Жаль спасиб тут нет. А то натыкал бы их вам, коллега, полный бак под завязку. ))))
  • 0

#38   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:05

Многия знания - многия печали

+1

некоторый допуск в работе при определённом стечении обстоятельств может привести (а может и не привести) к некоторым неприятным последствиям

и когда человек об этом знает - обычно и служит причиной

что-то где-то ноет внутри про не тот фитинг, не тот угол поворота трубы, не ту конструкцию стены и недостаточность закладных, и не забыл ли ты их поставить туда вообще.

Кто не знает - спит спокойно. :)

Приглашая его к себе я все про него знал. ... И ведь не то чтобы я в мазохизме был замечен.

Невероятная свинья до такой степени, что я просто отказываюсь верить, что хороший результат там в прицнипе возможен, потому что если он возможен хотя в теории, его просто-напросто придется выкапывать из под говна.

Нет ты всё же маньяк! :) Либо для тебя вопрос воспитания человека равнозначен твоей формально основной работе.
  • 0

#39   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:52

а так вообще он мастер конного спорта. Просто сейчас нет ни конного, ни спорта.

:lol: зачетно выразил мысль

А что лучше Маньяк или мудак.

оба нехорошо и то и другое рукам покоя не даёт :)
  • 0

#40   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:58

Цитата(fomins @ 26.10.2011, 0:53)
А что лучше
Маньяк или мудак.

оба нехорошо и то и другое рукам покоя не даёт

Sano
руки можно чем то занять , а вот как быть с головой, в таком ключе , ещё ни голове ни жопе покоя не будет
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:03

а вот как быть с головой

а тут я пас, если только с руками то вопрос решился ломом или кайлом в руки и на целину
  • 0

#42   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:12

Я спец по голове! У меня для нее работа всегда найдется. Сейчас делаю балкон - там по техзаданию всего 11 углов ). Решил не париться, и сделать сразу 33. И цифра красивая, и маляру будет чем заняться ). Приглашал туда мастеров ради интереса, и краткая статистика получилась довольно забавная: Всего пришло посмотреть 9 человек. 6 слилось сразу же при виде картинки2 так и не врубилось как такое возможно построить1 впал в депрессняк - неудачно зашел пописать (он мне понравился больше всего - я вообще люблю людей, у которых при виде запредельно хорошей работы опускаются руки). Строю сам, ничего сложного, если только не считать, что прохладненько уже, конечно для таких работ и лазер садиться бастрее обычного. shatl, приезжай. Подкину для выноса башки чего-нибудь эдакого.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru