Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем приклеить металл к стеклу?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Делал ремонт в ванной комнате. Установил большое зеркало с предполагаемым последующим монтажом двух параллельных стеклянных полок. Для монтажа полок приобрел хромированные крепления цилиндрической формы с прорезью для стекла. Диаметр креплений 30мм. Изначально первое зеркало было просверлено в стеклорезке, в местах монтажа креплений на шуруп, но оно лопнуло, пришлось заказать другое и приклеить его к стене герметиком. Теперь проблемы с креплениями полок. Перепробовал несколько видов клея, как герметиков, так и трех видов СуперМомента, включая эпоксидный Момент. Ни чего не держит, полки отваливаются, после эпоксидного клея держались больше месяца, но вчера одна упала и разбилась. Какой клей может помочь в моей проблеме? С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал клеить. Если зеркало приклеено достаточно плотно - то попробуйте просверлить. С водичкой. И в отверстие обязательно установите втулку или под полкодержатель - силиконовую шайбочку. А то и этот зеркало расколется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тел сфотографировал сейчас, качество не очень.Еще одно фото.

post-76588-1319397395_thumb.jpg

post-76588-1319397586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой толщины стекло полок? На вид - не менее 8 мм вроде.В таком случае можно приклеить полку к зеркалу на УФ клей (стекло к стеклу, без всяких бочонков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить боюсь, если лопнет, то отдирать его сложно будет, да и денег на новое переводить не хочется. Когда в просверленные дырки прикручивали, то прокладка силиконовая тоже была, не помогла. Из шести отверстий - 5 все нормально, а от одного трещина пошла по диагонали на все зеркало...Я вот тоже об этом думаю, на всю длину, все таки площадь склеивания больше будет. А к боковой стене на крепление. Что это за клей УФ? Лампой который светить надо?Толщина полки 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мм полка, минус фаски максимум по 1 мм, итого 8 мм. Если торец плоский с фасками, а не полукруглый - то держаться будет намертво.Да, прозрачный клей, застывающий под действие УФ лучей. Нужна лампа. Если нарисуешь в профиле город и он совпадет с моим - то помогу занедорого арендовать лампу (они не в каждом магазине продаются :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу войти в изменение личных данных. В Балашихе живу.Фаски есть не большие, а торец плоский. Наверное 7-8мм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизучай информацию про УФ приклеивание и цену вопроса. Если реально окажется выходом - пиши, у меня есть коллега, у которого УФ лампа есть, состыкую вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy ну там же не только в лампе дело, там свой грунт и клей , который тоже не на каждом углу бывает:), ну ты в курсе. Да? У меня в телефоне есть немного фоток приклейки петли к стеклу , сейчас попробую выудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33280-1319474348_thumb.jpgpost-33280-1319474354_thumb.jpgpost-33280-1319474383_thumb.jpgpost-33280-1319474359_thumb.jpg post-33280-1319474370_thumb.jpgвот фотки , не особо удачные но всё же какое то представление о процессе.Склеиваемые изделия нужно протереть обезжиривателем мы использовали из комплекта ( продается ессно и отдельно , но где, кому и как могу ответить не ранее завтра) другой ни когда на использовали, такие эксперименты дороги :)Затем наносим клей, позиционируем детали( в нашем случае сделано приспособой с присосками), присолняем , светим лампой несколько минут прижимая детали , ни в коем случае не двигая их, на самом деле начинает держаться уже буквально через минуту, но лучше не рисковать с тяжёлыми элементами. После того как выключили лампу полка практически готова к использованию, а излишки клея( если появились) можно аккуратно соскоблить ножом. Вроде ничего не забыл, а да клей пользуем той же марки , что и обезжириватель. Теперь вроде всё , если у кого какие дополнения или свои наработки в этом направлении есть дополните пожалуйста, а то могу упустить т.к. крайне редко сим заниматься случается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополните пожалуйста

Дополняю - желательно работать в очках и максимально одетым. А то глазам быстро придет северный пушистый зверек, а турбо-экспресс-солярий как бы тоже неполезен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Макс, конечно лучше , но ведь если весь день клеить , на пару полок прокатит, просто на лампу не пялится когда уже просто "сушишь" а пока схватится времени проходит не много, я вроде жив пока и на ниге... , нет на афроамериканца не похож :), напомню я этой хренью профессионально не занимаюсь , так от случая к случаю. ЗЫ вот мне любопытно у мну есть кварцевая лампа (ну для кварцевания помещений) она тоже излучает ультрафиолет-мама не греши, вот её возможно использовать? Самому пробовать не комильфо, слишком дороги ошибки, а побаловаться как то не приходилось , да ещё вести её... Короче, был у кого подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, что вариант клея с лампой самый оптимальный. Только вот сколько по деньгам мне обойдется если вызвать дядю с таким чемоданчиком как на фото? Сколько такая услуга может стоить? Может проще и дешевле подпорки какие нибудь хромированные поставить, а полки малех суперклеем к зеркалу прихватить? В магазинах фурнитуры мебельной подобрать что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.