Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кухонный шкаф

Сообщений в теме: 11

#1   Нионка

Нионка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:46

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Хочу вставить стиральную машинку в кухонный шкаф (входит в состав встроенной кухни, общая столешница) на ножках: для этого нужно вырезать низ шкафа, оставив от боковых стенок по 5 см низа. Подскажите можно ли чем-то вырезать или это нереально и развалится весь шкаф?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:03

можно ли чем-то вырезать или это нереально

Электролобзиком очень даже реально.

развалится весь шкаф

Может развалится,а может и не развалится... Зависит от качества и конструкции шкафа. ;)
  • 0

#3   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:26

Может развалится,а может и не развалится... Зависит от качества и конструкции шкафа. ;)

Если очень нужно, то можно, металическими уголками изнутри стенки корпуса дополнительно закрепить для надежности. Или просто корпус заказать по этим размерам, у нас готовый такой в розницу тыщи 2,5 примерно.
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:53

Чего это он развалиться? Слева и справа ведь другие ящики стоятесли что то можно и жёсткость по задней стенке устроить.
  • 0

#5   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:19

В свое время задавал такой же вопрос, но ответы были, хотя можно сказать не были... Проблема решена следующим образом - стенки шкафа закреплены мебельными стяжками с соседними, дна нет вообще.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:06

В свое время задавал такой же вопрос, но ответы были, хотя можно сказать не были...

Да потому и не было ответов, что очевидные они. Даже неловко как то на них отвечать. Как будто задаёт их человек никогда ничего сам не делавший.
  • 0

#7   bashir

bashir
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Сентябрь 11
  • 19 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:59

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Хочу вставить стиральную машинку в кухонный шкаф (входит в состав встроенной кухни, общая столешница) на ножках: для этого нужно вырезать низ шкафа, оставив от боковых стенок по 5 см низа. Подскажите можно ли чем-то вырезать или это нереально и развалится весь шкаф?

Чтобы реально что-то Вам посоветовать,нужно увидеть картинку кухоной мебели,(имено место монтажа стиралки) высоту столешницы,обычно 85см. картинку стиралки и её размеры,высота ширина,высота у стандартных тоже в пределах 85см,у Вас могут возникнуть много проблем!?
  • 0

#8   Нионка

Нионка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:32

вот незнаю можно ли машинку (85х59х33) вставить в шкаф (если вырезать низ 86х62х36), а то боюсь шкаф испорчу, а машинка не полезет  :rolleyes:

• 0

#9   bashir

bashir
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Сентябрь 11
  • 19 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:05

вот незнаю можно ли машинку (85х59х33) вставить в шкаф (если вырезать низ 86х62х36), а то боюсь шкаф испорчу, а машинка не полезет :rolleyes:

Судя по размерам машинки которые Вы дали(а я просил и картинку),это вертикальная то есть крышка в верху,не понятно как её открывать если она окажется под столешнецей?Те размеры которые Вы дали что-бы вырезать,то они вырезаются без проблем и шкафчик при этом не развалится,потому что будет здерживатся остатком дна и боковыми шкафчиками,просто передние опоры нужно лутше связать с боковыми стенками,Вам понадобится инструмент электро лобзик(я такие работы делаю рутором),но немогу себе представить как Вы сможете это зделать сами!? Наверно всё-же это не тот случай когда можно обойтись без мастера.Извените конечно не хотел вас огорчить!

Прикрепленные изображения

• ____________________ - Размер 17,72К, Загружен: 69

• 0

#10   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:19

Судя по размерам машинки которые Вы дали(а я просил и картинку),это вертикальная то есть крышка в верху,не понятно как её открывать если она окажется под столешнецей?

вообще-то это обычные габаритные размеры стиральной машины с боковой загрузкой ,рассчитанной на небольшой объём белья (по весу -3,5-4кг).
если всё же решите резать шкаф,то желательно почаще скрепить боковые стенки с соседними тумбами мебельными стяжками (на фото вашей тумбы вроде видна стяжка слева выше верхней петли ) потому что низ всё-таки несущий элемент,особенно когда боковые стенки опираются на дно сверху(правильный вариант),а не сбоку (так тоже бывает делают "мастера" )и вырезав большую его часть Вы конечно ослабите конструкцию.
wm - Размер 28,06К, Загружен: 51
  • 0

#11   Нионка

Нионка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:45

Большое всем спасибо!!! Нет, я, конечно, не сама это буду делать ))). Просто думала: вызывать мастера в ванну устанавливать или сначала мастера, чтобы шкаф вырезал, машинка с фронтальной загрузкой, не вертикальная. Еще раз спасибо, особенно за наглядность, теперь все ясно!!!
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:08

Обычно в кухнях каждая секция сделана отдельным каркасом и накрыто все это общей столешницей. Я не вижу проблем в том, чтобы среднюю полку выкинуть, нижнюю полку (с ножками) выкинуть, боковины прикрутить стяжками к боковинам соседних каркасов (нагрузки на них никакой, на одной висит фасад, на второй вообще ничего не висит).По мере возможности сзади сделать перемычки (типа той, которая наверху, между боковинами каркасов, к которой обычно прикручена столешница). Это для того, чтобы исключить возможность "разъезжания" в стороны каркасов, хотя это и маловероятно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru