Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какую шпатлевку выбрать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

хорошо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так что кто чем привык. Каждый материал решает свой спектр задач. 

Вот все верно вы пишите, кто чем привык работать! Мое мнение шпаклевка отличная. И совсем не испортилась. Я не только под обои ей работаю, под покраску тоже. Если хочется прямо гладкой поверхности, то использую финишную шпаклевку Вебер, она продается в виде пасты. Преимущества вы уже описали, удобно, что она долго при разведенном состоянии сохраняет свои свойства и не надо никуда спешить, чтоб в ведре не начала застывать смесь, ведь через час-два разведенная шпаклевка может начать терять свои свойства и тогда уже и ложится и распределяется она хуже. С вебером таких "приколов" я не замечал. Как раз таки мне гипсовые не нравятся, по мне так это прошлый век(( под обои не годятся от слова "совсем", если возникает необходимость переклеить обои, то остывать их приходится вместе с кусками шпаклевки. Все-таки вебер LR+ в этом плане понадежнее, выравнивает стены надолго. Но кто к чему привык, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение форумчан о шпаклёвке Ceresit CT 95 аналог Шитрока. Приближается зима и мне нужно понимание завозить ли её на склад или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а шпаклевки готовые, пастами. насколько есть надобность их шкурить?  просто прогрунтовать перед покраской нельзя? (валиком, не кистью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шпаклевки готовые, пастами. насколько есть надобность их шкурить?  просто прогрунтовать перед покраской нельзя?
Это же не от шпаклевки зависит, а от ваших рук.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. насколько я поняла, они шкуряться сложнее обычных шпаклевок из-за своей эластичности и более ровного слоя. а уж если нанес ровно - насколько надо шкурить? грунтовка перед краской обеспечит норм адгезию с краской? или шкурить чуток надо для улучшения адгезивных свойств если стена ровная?

   ну и тут много пишут, что тот же шитрок при грунтовке может размокнуть, это свойство всех готовых шпаклевок? или только особенность шитрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они шкуряться сложнее
Они - это кто?
сложнее обычных шпаклевок

Обычная шпаклевка - это какая?

а уж если нанес ровно - насколько надо шкурить?
Насколько не ровно нанесли, настолько и надо шкурить. Взяли лампочку переноску, поднесли к отшпаклеванной стене или что там у вас и смотрим сбоку, все неровности видны.
же шитрок при грунтовке может размокнуть

С чего ему размокать? Вы из ведра штоли его грунтовкой поливать собрались?

это свойство всех готовых шпаклевок
Каких готовых шпаклевок?

У вас много каши в вопросе и никакой конкретики. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. насколько я поняла, они шкуряться сложнее обычных шпаклевок из-за своей эластичности и более ровного слоя. а уж если нанес ровно - насколько надо шкурить? грунтовка перед краской обеспечит норм адгезию с краской? или шкурить чуток надо для улучшения адгезивных свойств если стена ровная?

   ну и тут много пишут, что тот же шитрок при грунтовке может размокнуть, это свойство всех готовых шпаклевок? или только особенность шитрока?

Не заморачивайтесь. Вначале шпаклюете ЛР+, а потом финишной Шитрок либо СТ 95. На работу ставите умелых маляров... и не забивайте себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное каши много. надо одно помещение в квартире будет сделать и самой. много читаю, но много путаюсь. 

попробую сделать выжимку того, что я поняла из прочитанного. 

   готовые шпаклевки, которые не требуют замеса, а уже жидкие - кануф паста, шитрок и т.п. они финишные, более эластичные, но их из-за эластичности труднее ровнять шкуркой(читала и этот форум и другие), точнее более трудозатратно. тут же писалось, что шитрок надо грунтовать только валиком, иначе он оч нежен и может как-то пострадать.  будут ли остальные финишные готовые шпаклевки такими же "нежными" как шитрок или они менее капризные.

  у того же шитрока суперфиниш написано, что не требует ошкуривания и грунтовки перед покраской. трезают сомнения на эту тему. надо или не надо. вроде как все же надо для ровности.

    есть шпаклевки обычные, которые сначала порошок, разводиться водой. гипсовые и цементные. они как правило требуют ошкуривания. вот может ли быть такая шпаклевка подготовкой под покраску - не оч поняла. Тот же лр+ по документам да, а по отзывам не годиться. 

   со штукатуркой и бетонконтактом я как-то поняла общие принципы и пр в нанесении, то вот с шпаклевками путаюсь все больше.

  мне нужна шпаклевка под покраску водоэмульсионной краской, поверх штукатруки(скорее всего будет ротбанд)  для стен и м.б. потолка(пока не снимется пенопластовая лепнина с центра  хз что там под ней с потолком).  Пытаюсь понять какая нужна, нужны ли 2 разные шпаклевки поверх штукатурки и какой вариант для нуба вроде меня наиболее простой.  

  ну и если стены ровные и выравнивать их не надо, можно ли обойтись одной шпаклевкой 2 слоев с грунтами или без штукатурки лучше и не начинать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное каши много. надо одно помещение в квартире будет сделать и самой. много читаю, но много путаюсь. 

попробую сделать выжимку того, что я поняла из прочитанного. 

   готовые шпаклевки, которые не требуют замеса, а уже жидкие - кануф паста, шитрок и т.п. они финишные, более эластичные, но их из-за эластичности труднее ровнять шкуркой(читала и этот форум и другие), точнее более трудозатратно. тут же писалось, что шитрок надо грунтовать только валиком, иначе он оч нежен и может как-то пострадать.  будут ли остальные финишные готовые шпаклевки такими же "нежными" как шитрок или они менее капризные.

  у того же шитрока суперфиниш написано, что не требует ошкуривания и грунтовки перед покраской. трезают сомнения на эту тему. надо или не надо. вроде как все же надо для ровности.

    есть шпаклевки обычные, которые сначала порошок, разводиться водой. гипсовые и цементные. они как правило требуют ошкуривания. вот может ли быть такая шпаклевка подготовкой под покраску - не оч поняла. Тот же лр+ по документам да, а по отзывам не годиться. 

   со штукатуркой и бетонконтактом я как-то поняла общие принципы и пр в нанесении, то вот с шпаклевками путаюсь все больше.

  мне нужна шпаклевка под покраску водоэмульсионной краской, поверх штукатруки(скорее всего будет ротбанд)  для стен и м.б. потолка(пока не снимется пенопластовая лепнина с центра  хз что там под ней с потолком).  Пытаюсь понять какая нужна, нужны ли 2 разные шпаклевки поверх штукатурки и какой вариант для нуба вроде меня наиболее простой.  

  ну и если стены ровные и выравнивать их не надо, можно ли обойтись одной шпаклевкой 2 слоев с грунтами или без штукатурки лучше и не начинать? 

У вас полная каша в голове. Вам нужно пообщаться со специалистом.

Бетон-контакт используют проходимцы или дураки, вам для справки.

Вам для работы нужна проникающая грунтовка типа СТ 17, разводить с водой 1х4, наносить макловицей либо кистью.

Из шпаклёвок Ветонит ЛР+ вначале, шпаклюете, шкурите, шпаклюете, два-три раза, в конце финишная шпаклёвка либо СТ 95, либо Шитрок, потом краска. Под обои нет смысла использовать финишную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон-контакт используют проходимцы или дураки, вам для справки.
 

Номинация - "шедевры года" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно пообщаться со специалистом.

Она, между прочим, и пытается здесь выяснить у специалистов!!!!

готовые шпаклевки, которые не требуют замеса

Так они разные бывают и на разной основе.

  у того же шитрока суперфиниш написано, что не требует ошкуривания

Млин. Суперфиниш - это мелкая фракция наполнителя, Но это не значит, что вы его сможете нанести так, что вам не потребуется ошкуривания.

Ошкуривание - это не от шпаклевки зависит, а от ваших рук.!!!!!! Сколько можно повторять. От того, как гладко и ровно вы сможете нанести шпаклевку.

ну и если стены ровные и выравнивать их не надо, можно ли обойтись одной шпаклевкой 2 слоев с грунтами

Третий раз повторяю если с первых двух не поняли. Как сможете нанести шпаклевку. Может 2х слоев будет достаточно, а может 22 придется делать. Это вопрос техники нанесения и опыта и прямых-кривых рук, но ни как ни вопрос выбора шпаклевки

Стандартный "пирог" под покраску. 

1. Штукатурка для выравнивания стен.

2. Промежуточная шпаклевка для исправления огрехов штукатурки (ямки, царапины и прочее)

3. Финишная шпаклевка - для придания гладкости.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, между прочим, и пытается здесь выяснить у специалистов!!!!

Так они разные бывают и на разной основе.

Млин. Суперфиниш - это мелкая фракция наполнителя, Но это не значит, что вы его сможете нанести так, что вам не потребуется ошкуривания.

Ошкуривание - это не от шпаклевки зависит, а от ваших рук.!!!!!! Сколько можно повторять. От того, как гладко и ровно вы сможете нанести шпаклевку.

Третий раз повторяю если с первых двух не поняли. Как сможете нанести шпаклевку. Может 2х слоев будет достаточно, а может 22 придется делать. Это вопрос техники нанесения и опыта и прямых-кривых рук, но ни как ни вопрос выбора шпаклевки

Стандартный "пирог" под покраску. 

1. Штукатурка для выравнивания стен.

2. Промежуточная шпаклевка для исправления огрехов штукатурки (ямки, царапины и прочее)

3. Финишная шпаклевка - для придания гладкости.

спасибо за ответы. я поясню про ошкуривание. про то, что выравнивают в зависимости от кривизны рук я поянла еще с прошлого раза, видимо не так описала следующее:  на упаковке суперфинишной у шитрока  написано, что не надо грунтовать если не ошкуривали. я не к тому, что я ищу способ не ошкуривать. Я скорее имела ввиду про ошкуривание как способ повысить адгезию с краской. есть же мастера с опытом лет в 20, спосбные почти не шкурить для выравнивания. шкурят ли они ровные участки для улучшения адгезии или тут  грунт сверху на финишную делают и все( а про шитрок упоминали ранее что он как-то оч нежен в этом плане, вот и не хочется чтоб что-то отвалилось в процессе если чего-то не так пойму. )

вообще, кроме шитрока - что еще можно рассмотреть в качестве финишной шпаклевки и что вместо среднего слоя пирога, кроме лр+, чтоб заменить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошкуривание как способ повысить адгезию
 Причем здесь ошкуривание и адгезия. Какая связь? Забудьте и больше не спрашивайте.
чтоб заменить если что.
Чем Вас шитрок с  лр-кой не устраивают? Хорошее сочетание, шкурятся легко, работать с ними тоже довольно не сложно. Проверенные шпаклевки

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация - "шедевры года" .

Вы это не знали?

Она, между прочим, и пытается здесь выяснить у специалистов!!!!

У неё самой не получится. Нужно, чтоб девушка не тратила деньги впустую, а получила себе квалифицированных спецов и чтоб они её не обманули.

Мы можем много говорить словами, но руками мы не покажем.

Номинация - "шедевры года" .

Только дурак это не знает. Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке суперфинишной у шитрока  написано, что не надо грунтовать если не ошкуривали.

При шлифовке получается очень много пыли. Полностью ее смыть, стереть или спылесосить не получится. Грунтовка ее свяжет. Если не шлифовали, то связывать особо нечего.

Микроцарапинки конечно улучшат сцепление краски с поверхностью, но важнее, чтобы не было той самой пыли. Если поверхность будет чистая, то краска ляжет хорошо и на нешлифованную поверхность. Другое дело, что первый слой краски скорее всего проявит кучу мелких дефектов, которые сведут на нет выглаживание в попытках сделать сразу идеально, без зашкуривания. 

а про шитрок упоминали ранее что он как-то оч нежен в этом плане, вот и не хочется чтоб что-то отвалилось в процессе если чего-то не так пойму. )

Он легко размокает, но это нестрашно, если по одному месту не возить долго валиком туда-сюда. Или из пшикалки поливать грунтовкой.

вообще, кроме шитрока - что еще можно рассмотреть в качестве финишной шпаклевки и что вместо среднего слоя пирога, кроме лр+, чтоб заменить если что.

Вы слишком переживаете. Для вас все финишные шпаклевки будут одинаковыми, а каждый мастер будет хвалить то, к чему привык или то, что он продает. Если штукатурить будут ротбандом, то логично взять кнауфовскую ротбанд-пасту или мультифиниш, если они будут в том же магазине. 

ЛР+ кстати тоже весьма легко размачивается грунтовкой, но это же не повод от нее отказываться. Хотя есть другие аналоги.

Будет возможность - огласите, из чего можно выбирать, а уж мы вам тут выберем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для работы нужна проникающая грунтовка типа СТ 17, разводить с водой 1х4, наносить макловицей либо кистью.

По мягкой финишной шпаклёвке, вроде Шитрока, ни в коем случае не кистью грунтовать. Валиком или краскопультом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При шлифовке получается очень много пыли. Полностью ее смыть, стереть или спылесосить не получится. Грунтовка ее свяжет. Если не шлифовали, то связывать особо нечего.

Микроцарапинки конечно улучшат сцепление краски с поверхностью, но важнее, чтобы не было той самой пыли. Если поверхность будет чистая, то краска ляжет хорошо и на нешлифованную поверхность. Другое дело, что первый слой краски скорее всего проявит кучу мелких дефектов, которые сведут на нет выглаживание в попытках сделать сразу идеально, без зашкуривания. 

Он легко размокает, но это нестрашно, если по одному месту не возить долго валиком туда-сюда. Или из пшикалки поливать грунтовкой.

Вы слишком переживаете. Для вас все финишные шпаклевки будут одинаковыми, а каждый мастер будет хвалить то, к чему привык или то, что он продает. Если штукатурить будут ротбандом, то логично взять кнауфовскую ротбанд-пасту или мультифиниш, если они будут в том же магазине. 

ЛР+ кстати тоже весьма легко размачивается грунтовкой, но это же не повод от нее отказываться. Хотя есть другие аналоги.

Будет возможность - огласите, из чего можно выбирать, а уж мы вам тут выберем :)

Девушке нужно дать квалифицированную бригаду в Питере, а не словословия.

По мягкой финишной шпаклёвке, вроде Шитрока, ни в коем случае не кистью грунтовать. Валиком или краскопультом.

По Шитроку либо СТ 95 никакая грунтовка не наносится, там идёт уже разбавленная водой краска в качестве грунтующего слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мягкой финишной шпаклёвке, вроде Шитрока, ни в коем случае не кистью грунтовать
А я то не знал, кистью грунтовал.)))))))) Кисть правда мягкая была да и не втирал я грунтовку
По Шитроку либо СТ 95 никакая грунтовка не наносится, там идёт уже разбавленная водой краска в качестве грунтующего слоя.
Вы, вообще не видите никаких противоречий в своих словах? Или грунтование разбавленной краской по вашему уже не грунтовка? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вообще не видите никаких противоречий в своих словах? Или грунтование разбавленной краской по вашему уже не грунтовка? 

Не вижу никаких противоречий. Под современные краски грунтовка не нужна, достаточно первый слой немного разбавить водой, он будет грунтующим, а второй-третий укрывочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.