Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какую шпатлевку выбрать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

:xixi::drug:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только для малышей... :rolleyes:

:xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ну?! Просто минеральные шпатлёвки имеют свою специфику работы, которую, кстати, никто ни фига не соблюдает! Полимерные шпатлёвки безусловно проще и "независимей" в работе чем минеральные. Их свойства независимы от времени высыхания и толщины слоя, их можно нанести слоем близким к нулю. Но наибольшую твёрдость дают только минеральные шпаклёвки. Полимерные шпатлёвки почти никогда нельзя загладить по-сырому. Есть случаи когда минеральные материалы незаменимы! Поймите меня правильно, уважаемый DariaZ, я не сторонник минералов, но изучивши не один десяток шпатлёвок, стараюсь дать более-менее объективный ответ. Ну а если лично, то могу сказать так: нельзя их сравнивать! Для каждого конкретного варианта будет хороша или та или другая! Ну например! :rolleyes: штукатурим мы гипсом... Но красим полимером...

В целом да вы правы, это совершенно для разных случаев, все же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя вот последние пару лет приходилось шпатлевать волмой под обои. ( Подчеркну: не штукатурить, а шпатлевать слоем 1-1.5мм) до гладкого состояния без шлифовки и без черновой шпатлёвки, т.е. сразу по бетонным раковинам или по грубой цпс. Применяю на не дорогих объектах или с пожеланиями сжатых сроков. Поверхность пригодна для тонкой шелкографии, но на потолке не сталбы этого делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще фанат гипса. Здесь как и многие тоже буду предвзят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иногда вобщем-то прибегаю ко влажной шлифовке, и имею кое-какие "свои секреты относительно шлифования", ...

Александр Андреевич, не поделитесь "секретами"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Шитрок с зеленой крышкой можно применять для шпатлевания в ванной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,подойдет эпоксидная шпатлевка под эмаль Tub&Tile Refinishing Kit. Если, то да то какую выбрать? Эмаль для ванн - двухкомпонентная краска с содержанием эпоксидной и акриловой смолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небольшие углубления Шитрок положил.

post-84131-1369304029_thumb.jpg

post-84131-1369304035_thumb.jpg

post-84131-1369304040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexx7788 эпоксидная шпаклёвка из автомагазина? Интерьерных таких я не знаю. Автомобильные шпаклёвки как раз под эмали и заточены.

Шитрок в таких местах как на фотографиях я бы категорически на стал использовать. Влагостойкость у него никакая а там постоянно мокро. Может и под эмалью размокнуть и вспучиться, если вода трещинку или царапинку найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич, не поделитесь "секретами"?

Не лазию часами со шкуркой по потолкам. Время занимает мин 10 и минимум сил. Частенько, вобще не шкурю. Моё кредо таково: лучше пробежать ещё слой шпатлёвки, чем до посинения нашкуривать безобразно отшпатлёванную поверхность. Если интересно подробней- пишите в лич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,подойдет эпоксидная шпатлевка под эмаль Tub&Tile Refinishing Kit. Если, то да то какую выбрать? Эмаль для ванн - двухкомпонентная краска с содержанием эпоксидной и акриловой смолы.

Алексей, Ппрежде чем замиматься подбором материала, нужно знать состав и свойства его компонентов! Для чего используется эпоксидная смола, каковы её свойства?! Изначально ЭП -сильный адгезив к металлам; кроме того у ЭП очень высокая хим стойкость. Очень(за искл ацетона и ледяной уксусной кис-ты). Во многих эмалях эп добавлена для возможности использования в агрессивных средах. Обладает сильной хрупкостью, для чего туда вводят различные пластификоторы. Сама смола довольно прозрачна, а это значит, что можно получить чистый белый цвет. Смола термореактивна, поэтому необратима. Недостаток ЭП в том, что они бояться света, боятся уф. Поэтому все эмали ЭП применяют с добавками (из алкида, перхлорвинила ит.д.) Эп образует очень жёсткое покрытие ( кстати его адгезия может превосходить когезионную прочность основы). Теперь что ИНТЕРЕСНО: Смола может застыть только в присутствии кислотного отвердителя, без него будет похоша на ленту для мух! В вашем случае АКриловоэпоксидная эмаль (кстати по стандарту в названии указывается полимер в первую очередь задающий св-ва(например"Меламиналкидная" Алкидноуретановая), имеет ли компонент "Б"(отвердитель?) Если нет, то это коммерческий ход, добавка ЭП скорее введена как адгезив к металлу и увеличению прочности плёнки лкм, скорее всего в кол-ве нескольких процентов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли компонент "Б"(отвердитель?)

Имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой финишной шпатлевкой лучше шпатлевать стены и потолок в ванной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной лучше на цементной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь их называл, боларс фасадная финишная, а для старта боларс фасадная шпаклевкаможно от ветонита выбрать нужно лишь учитывать что в замесе они твердеют за несколько часов, в отличие от того же шитрока , пишут время выработки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, был сегодня в двух магазинах, из этого ничего нет, есть КНАУФ Мульти-финиш на цементной основе. Как вам она?

Изменено пользователем alexx7788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, был сегодня в двух магазинах, из этого ничего нет, есть КНАУФ Мульти-финиш на цементной основе. Как вам она?

Качество хорошее, как всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет

Значит всё ништяк.Для влажных помещений применяются шпатлёвка на цементноизвестковой основе с добавлением полимеров. Выше постами Вам абсолютно правильно ответили наши коллеги! Единственное, что мугу добавить ( в двадцатый раз) НАЛИЧИЕ КОНКРЕТНОГО МАТЕРИАЛА ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНА. Кстати насчёт растолеум, познакомился с ребятами в (единственном) магазине, с их ассортиментом- с первого взгляда понравилось: весьма серьёзный подход! Но Сам, честно еще не пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество хорошее, как всегда

ХЗ_ это регион. У нас в Саратове вся шпатлёвка кнауф( кроме диаманда и Грюндбанда - гипсовая. Ну правда есть ещё коттеж, ещё какая-то хрень, но именно хрень! Там голая известь! М25 Ковыряется отвёрткой, короче говно! Не знаю как там у вас! Потом сомтри, продавцы тебе никогда не скажут правду, если только они не твои друзья, ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ПРОДАТЬ!!!Я ВОТ ЧЕСТНО ВИДЕЛ МУЛЬТИФИНИШ ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ГИПСА И ИЗВЕСТИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.