Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Гидроизоляция цоколя

Сообщений в теме: 6

#1   Маздавод

Маздавод
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Февраль 09
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Запорожье
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:30

подскажите как по уму сделать...мастика должны высохнуть перед тем как эппс лепить или можно по свежей?...на какую высоту от пола мазать гидру?...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:06

Лучше не мастика,а гидроизоляционная смесь,на цементной основе.А ЭППС прилипает и держится очень плохо! лучше взять более плотный,и более толстый пенопласт на мой взгляд.
  • 0

#3   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:13

подскажите как по уму сделать...мастика должны высохнуть перед тем как эппс лепить или можно по свежей?...на какую высоту от пола мазать гидру?...

Бетон лучше всего защитите обмазочной г/и, затем, после высыхания, слой эппс, затем защитный слой, например листы ЦСП, облицовочный кирпич и т.д.

Лучше не мастика,а гидроизоляционная смесь,на цементной основе. А ЭППС прилипает и держится очень плохо! лучше взять более плотный,и более толстый пенопласт на мой взгляд.

Не советуйте это. ЭППС несравнимо лучший материал, чем пенопласт, в первую очередь по долговечности.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:19

Очень даже всё сравнимо,он конечно лучще,но не лучший,и ему уже есть давно альтернатива, а вы его как отделываете?
  • 0

#5   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:51

Очень даже всё сравнимо,он конечно лучще,но не лучший,и ему уже есть давно альтернатива, а вы его как отделываете?

Вариантов отделки ЭППС уже придумана масса: листы ЦПС; штукатурка по сетке; навесной фасад; облицовочный кирпич. Крепление к стене - грибками, специальным клеем.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:49

Я всё это знаю, и как отваливается всё это тоже знаю,и переделывал не раз,за кем то ,а вы?
Далеко не всем нужен сайдинг, в частном секторе я даже скажу у нас, никому не нужен,далеко не все хотят кирпичём облицовываться из за ЭППС ,он и сам то не из дешёвых,так что давайте без ля ля.
  • 0

#7   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 08:54

Мы говорим об отделке цоколя - причем тут сайдинг? А на стены я никогда не порекомендую ЭППС - получится нежилой термос, этот материал для другого предназначен.А вот сайдинг для стен - это одно из лучших решений по утеплению дома. Другое дело, что далеко не на каждый дом он годится - на многих проектах он выглядит дешево, особенно в сочетании с кирпичом. Но тут хорошо использовать не виниловый, а деревянный сайдинг. Впрочем, это уже отдельная большая тема.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru