Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ламинированная ДСП

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дошел до перегородки...начертил, приобретУ, раскроЮ по размерам....до жути интересно, как же (вернее ЧЕМ) все таки кромить?? :huh: Есть такая кромка "щелк и готово"...но не везде она пойдет - есть закругления...какую кромку лучше применить? мебельщи-и-и-и-ки! :) Все понимаю, но не знаю почто самолеты летают, как повидлу запихивают в карамельку ......как кромят ЛДСП... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажу вам - в домашних условиях пилить-строгать ЛДСП - жуткое дело... B) Приобрел гибкий профиль на кромку - ложится хорошо, вот только проблема в углах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за перегородка,можно подробнее?Раскрой ЛДСП лучше доверить профам-найдите мебельный цех,где есть форматно-раскроечная пила,распустят лист ровно и без сколов ламината.Это важно,если будете кромить термоклеевой пленкой(такая лента,бывает разных цветов,прикладывается к спилу ДСП,протягивается горячим утюгом,дальше обрабатывается наждачкой-мона без проблем делать самому).Термоклеевой обычно кромят рабочие детали корпусной мебели.В общем,расскажите,что вы делаете,постараюсь помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спасибо большое! :beer: ...у нас на родине - легче самому притаранить на 4-й этаж этот самый ЛДСП чем где то что то искать :( ...кхм...я уже товойт...раскроил, распилил (где электролобзиком, где просто ножовочкой) и уже часть собрал...за завтрашний день постараюсь доделать и выложить фотку... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...kaf-izv-gkl/ вот здесь начиналась головоломка...Вот что за выходной получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какчество фоток неважное...мобильником щелкал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кромочный профиль...В домашних условиях трудно сделать ровные края ЛДСП, еще и видны сколы при распиловке - таким гибким профилем сколы скрываются...инструмент - ножовочка, кое где электролобзик (намаялся я с ним B) ) и доводка электрорубанком...Сборка на еврошурупы (где видны - там заглушки "под ключ")Труба на 25...с опорами по труднее пришлось - небыло промежуточных, пришлось "доводить" опорные (засверливать отверстия в них и трубе и фиксировать полки штифтами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что на раскроечном станке рез получается красивее, но и лобзиком тоже неплохо можно сделать.Пилка нужна по ЛДСП чтоб меньше сколов, подобрать на обрезках на каких оборотах сколов меньше будет, лицевую сторону (видимую в конструкции) лучше снизу при распиловке и на подошву лобзика байку, велюр или наподобие материал наклеить.Распиливал с помощью куска ПП и ручных столярных тисков которые фиксируют края ПП на таком расстоянии, чтоб прилегала подошва лобзика а лезвие попадало на линию реза с каждой стороны. Включаем и вдоль ПП пилим. Сосед на такие распилы столько кромок наутюжил, у него вся мебель в доме сделана на клеевых кромках. Кстати видел как закругленные распилы он при помощи проволоки делал, она радиус задавала, один конец на шуруп в петельку, второй к подошве лобзика крепил винтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Adren Молодец симпатично получилось :beer: то tiiho1Полностью согласен, так же по профилю пилим зажимаем профиль струбцинами и вперед :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Adren

Ай да маладца, в ученики меня возьмещь? А то совсем плохой стал... Как сказали умные люди ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!

Вот только что обижает по настоящему так это то что ЗАБОРЫ ИЗ ДЕРЕВА а мебель из опилок.....

Очень симпатишно получилось, правда я с такой фурнитурой не работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эта...мужики...засмущали нафик! :D ...этакая "стойка_НА_посошок"... :beer: где ж вы раньше то были со струбцинами и профилями???...на будущее бум знать, мож и кому тож пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,отлично получилось.Если не секрет,почем такой кантик в солнечной Бурятии?Я просто из Иркутска сам(модераторы простите бога ради),у нас вот порядка 30-ти руб. за погон.Если найдёшь.А так у нас без проблем найти мебельщиков,они тебе и раскроят и откромят все как надо,и недорого.К примеру,недавно делал себе хитрый стол со стеллажом-2 листа ЛДСП почти без обрезков,и около 40 деталей разной величины-за раскрой взяли с меня!!!!200 рубелей.Я плакаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 рубелей??? обалдеть!!! :o (Точно нужно присоединяться к Иркутской губернии :D У нас фурнитуру то сложно достать... <_< Я попытался сделать заказ - насчитали 7600 руб за этот стеллаж.А у меня смета такая:ЛДСП - 2*590=1180 (правда я с ними обменялся на него на остатки своего ламината :D + доставка 150 рубТруба 3 метра - 300 руб.Опоры - 12 шт по 12 руб = 144 р.Кромка - 15 метров - 28 руб. = 420 рЕврошурупы - 30 шт (на прикид) - 40 коп = 12 рубИтого: 2206 р.Оно конечно можно было и заказать, но все ж таки своими руками (хоть и с косяками) интереснее, правда же?.......и дешевле... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
VictorSib

Golden если не секрет где брал ДСП и раскрой ?

на Ширямова ?

просто я тоже почти из Иркутска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictorSib

Лови мыло! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть чем похвалиться Мне както с год назад довелось зонировать комнату примерно такойже мебельюпилить приходилось лобзиком -сколы на невидимую сторону (кромки -меламин) так вот фича вся в том что мебель не по полу расставляли а к потолку прикручивали... в итоге очень удобно было за полом ухаживать , на полу только ТВ тумба и диванЖаль только фоток не сделал, лишь на видео заснял, , и еще...в квартире этой еще потоп случился , одна мебель и спаслась....... на правах байки... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictorSib

Прошу прощения,

Golden , может ответишь еще раз ?

Отправлял запрос в личку но уже неделю ни ответа ни привета

с Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Молодец.

Я тоже как то решился делать мебель для себя своими руками. Сначала собрал тумбочку по TV - а дальше полетело. Много было проблем. ДЛя того чтоб как то помоч людям в этом начинании я сделас сайт http://sam.shasoft.com.. Там я выложил чертежи моих проектов с фотками и описанием изготовления и сборкт. Также там есть справочник материалов и отделки для изготовления мебели. Справочник инструмента. Открыт мебельный форум.

Может мои советы кому пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.