Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kayxr

упало остекление балкона, причина непонятна

Рекомендуемые сообщения

kayxr

может и правда дело в стопорах, не знаю, были ли они подняты или нет, сегодня спрошу у мужа, скорее всего и правда нет, так как уцелевшую створку тоже сняли простым движением вверх и вниз ...вчера изучила конструкцию створок, стопоры там есть, правда на вид они как то не внушают доверия, какие то хлипкие пластикове штучки :huh: а вот регулировочных болтов, о которых писали в этой теме выше, я не увидела - нет их там почему то :unsure: или я их просто не нашла ....

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Запугали вы меня ВБП...Уже почти передумал ставить створки (у меня ширина рамы 2.6 без поперечной стойки, а между верхней направляшкой и рамой крыши зазор 2 см, чтобы под весом снега створки не клинило).Вот мои створки.Я правильно понимаю, что куда надо крутить, чтобы обезопаситься от подобных фокусов?post-28393-1320260931_thumb.jpgpost-28393-1320261045_thumb.jpgРеспект кстати Фугену за эту чудную программулину, которая такие симпатичные выноски умеет делать B)

Поделиться сообщением

shatl

Да Макс , на сколько возможно. Отрегулировать тем винотм добившись максимальной фиксации и свободного и плавного хода затем зафиксировать теми самыми фиксаторами.ЗЫ Моё остекление более двух лет стоит и ничего...

Поделиться сообщением

V.K.S.

У меня на лоджии стояли раздвижные самодельные окна. 4 створки 135х135 в деревянных рамах. Стекло 6 мм. Два центральных раздвигались в стороны без центральной стойки на роликах по направляющей. Ветер бывал очень сильный и никаких проблем (этаж 12, у соседа стекло 3 мм. меньшего размера лопалось от ветра). Сейчас лоджия утеплена и стоят открывающиеся металлопластиковые. На вторую, холодную хочу сделать сдвижные, современные. Узнал цены - от 18 тыс. м. кв. Энтузиазм пропал, не могу понять ,что там может столько стоить. Хотя чему удивляться, если двойные жалюзи на одну створку 130х60 стоят больше 8 тыс.

Поделиться сообщением

kayxr

сегодня еще раз обстоятельно осмотрела створки, увидела и регулировочные болты наконец-то, искала их сверху, а они оказывается только снизу, там где роликспросила мужа про фиксаторы, оказывается он даже не знает, что это фиксаторы, он сказал - что это декоративные заглушки, закрывающие болты :huh: но факт в том, что фиксаторы на выпавших створках все находятся в положении "закрыто", то есть они были задвинуты как надо получается ... а одного не хватает, и по состоянию того места, где он стоял, видно, что его сорвало с силой, так как на пластмассовом основании осталась глубокая борозда от чего-тофот прилагаю несколько фото

post-54504-1320289799_thumb.jpg

post-54504-1320289839_thumb.jpg

post-54504-1320289853_thumb.jpg

post-54504-1320289870_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Alice Tracy

Не боись, таких случаев - один на миллион, я вот в первый раз с этим столкнулся. Но чисто теоретически - да, такое возможно.

Про стопоры все верно, выдвинуть до упора.

kayxr

Вообще-то это не слишком похоже на регулировочные болты. Они должны выглядеть как на фото Alice Tracy - в паре с винтом для стопора, в углублении. И обычно они не под крестовину, а под шестигранник. Хотя сейчас чего только не встретишь..

Поделиться сообщением

kayxr

это и не они, это верхняя часть створки, там нет регулировочных болтов, я их не фотографировалатут на первом фото положение фиксатора - так как он был после падения створки, а потом я его сняла чтобы было видно конструкцию а также на последнем фото та часть, где фиксатор выпал и поврежден

Изменено пользователем kayxr

Поделиться сообщением

shatl
kayxr на моей фотке , в самом начале беседы, только нижние части створок ,там в глубине регулировочные винты, а пластиковый , на правой створке как раз фиксатор который в свою очередь зажимается саморезом под "крест" , а он уже закрывается заглушкой (на левой створке) такие же и на верху

Поделиться сообщением

bagayama

Стоимость профиля не превышает 100 рублей за метр, ролики - по 25р за штуку, защелки - тоже около того. Вот и прикиньте сколько стоит ваше остекление..

VS

Узнал цены - от 18 тыс. м. кв. Энтузиазм пропал, не могу понять ,что там может столько стоить.

Как-то не стыкуется.

Поделиться сообщением

shatl
bagayamaтак ещё ведь стёкла , резинки, пена, анкеры, рабтоа, нажива(самое главное:))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мне балкон 3 метра насчитали 20 тыр остекление и 20 тыр - крыша. Собсно, это и было главным аргументов за то, чтобы допустить к работе меня, а не фирмачей :)

Поделиться сообщением

kayxr

значит то что у меня на фото - это не фиксатор, а действительно заглушка?тогда если фиксатор - это та черная пластиковая штука, которая зажимается под саморезом, то у меня их нет ни сверху ни снизу в принципе ... есть регулировочный болты снизу и все. Вот сделала фото

post-54504-1320384601_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Serg46

сегодня еще раз обстоятельно осмотрела створки, увидела и регулировочные болты наконец-то, искала их сверху, а они оказывается только снизу, там где роликспросила мужа про фиксаторы, оказывается он даже не знает, что это фиксаторы, он сказал - что это декоративные заглушки, закрывающие болты :huh:

Вчера попробовал снять створку на балконе - все правильно,снимается легко,просто вверх приподнять и она уже в твоих руках.Вверху есть фиксаторы,если ослабить болт и сдвинуть вверх фиксатор и вновь закрутить болт,то створку вверх приподнять,а значит и снять будет невозможно!.......Ни одна створка не зафиксирована!Фиксаторы вверху.

Поделиться сообщением

volkodav

kayxr

Похоже что у Вас в конструкции рам не предусмотрены фиксаторы :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует