Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Масло для паркета имеет запах?

Оценить эту тему:


sestrichka

Рекомендуемые сообщения

Sprayer С юбилеем :beer:

Если масла так хороши, надо будет и мне подумать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы вот так то,а?Вы думаете я шучу,наговариваю на масло или вовсе пи**у? У меня создаётся впечатление что вы либо не чувствительны к таким запахам,либо у вас какой то корыстный интерес в этой теме.Я вам больше скажу я на этом доме натёр 350 метров,на два слоя,и вы мне рассказываете как оно не пахнет,оно воняет,аж до изжоги.Кстати, Synteco Solid ,которое нужно натирать машиной с кругами и тряпками,по моему даже меньше воняет,чем Osmo.

Не знаю, но могу согласиться, что обоняние у Вас гораздо тоньше и чувствительнее моего. А на счёт корыстного интереса, то в подобной теме о масле меня уже пытались назначить продаваном. В той же теме я выкладывал свои фото полов с нанесённым масляным покрытием. Так, что и меня обвинять в пустых разговорах нельзя. Могу допустить, что возможно масло OSMO, выпущенное разными производствами имеет различный запах. Но в моём случае его не было.

Связалась с фирмой, у которой хотела заказывать реставрацию паркета. Теперь вообще в замешательстве.Про запах вообще внятно не сказали. Сказали, что при реставрации склоняются к лаку, без какой-либо тонировки. Или только безцветное масло и то, мол, не желательно для жилых часто используемых помещений. Сказали, что от тонировки пятна могут остаться, и что вообще еще не известно, что вреднее - масло или лак на водной основе.А чего оно должно изнашеватся так быстро, это что - слой краски? Оно же впитаться должно?Какие пятна, если паркет циклюется, а потом шлифуется несколько раз?Хотела, чтоб у паркета цвет был по-сочнее :unsure: Размечталась.У них на сайте работа цветным маслом выглядит так:Хотела так же, или по-темнее. :unsure: :unsure: :unsure:

Я делаю ремонт, в своей квартире уже 3-й год. Всё происходит поэтапно. При перетаскивании мебели из одной комнаты в другую, конечно же, появляются царапины. Устранял зачистив наждачной бумагой и подкрасив потом. Пятнышко подкраски заметно только до высыхания. А уж после мойки пола уже и не найдёшь. Да, масляное покрытие мягче лака и на нем оставить отметины проще. Но поверьте, даже с царапинами пол выглядит достойно. Что то типа патины на старых картинах. Ведь существует обработка дерева "под старину" т.н. браширование.О цветах. Очень трудно по фото подобрать масло. Всё равно будет отличаться от оригинала. Да и потом на разных сайтах одинаковые цвета выглядят по разному. Поэтому лучше подъехать к продавцу и посмотреть образцы с расцветками. Возможно понравится, что то другое по цвету.

Многие паркетчики боятся масел как огня,особенно тонированных,но с дубом ничего страшного случиться не должно,если шлифанут равномерно.Osmo не впитывается,это покрывное масло,но цвет будет сочнее чем просто у необработанной древесины.Оно с водяным лаком примерно одинаково служит.

Боятся из-за трудностей нанесения. Я тоже, покрывая первые раз, сделал пол полосатым.Почему не впитывается? Перед покрытием, нанёс масло на обрезок доски пола. Так посмотрев на торец обнаружил, что тонировка проникла в дерево мм. на 2.

А я то думала, что масло - это как мастика когда-то. А это все равно , что лак, только составом немного отличается.Мне нравится именно живое дерево, без всяких пленок. Под лаком на ощупь что дерево, что ламинат - мертвое и липкое. Неужели современные средства такого не позволяют ?? :unsure:

Я бы не сказал, что лак. Именно живое дерево и чувствуется под руками и ногами. Чувствуется тепло дерева. Нет ощущения "пластмассовости" под ногами. Изменено пользователем njk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer С юбилеем :beer:

Если масла так хороши, надо будет и мне подумать об этом.

Спасибо.

Признаюсь честно,я сторонник натурального,но для паркетов применяю в большинстве случаев один из самых пожалуй ядовитых лаков,если точнее-Synteco Classic 35. Он крепкий,полуматовый,но наношу я его в в маске,закрывающей лицо и глаза,он даже кожу по моему щипет :)

Для маслосторонников применяю масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ребята, жаль что вы не из Киева! Звоню в фирмы по реставрации паркета - все только лаком реставрируют. Морочиться не хотят с маслом, тонировку вообще отметают сразу. В лучшем случае соглашаются работать с бесцветным маслом и то под вопросом :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покрыли мне паркет маслом BONA Carls 90.Сначала был еле уловимый запах, но на следующий день ВОНЬ по моим меркам УЖАСНАЯ!!!Воняет каким-то прогорклым маслом, причем до такой степени, что там первых 3 дня находиться было нереально.Спустя почти 3 недели стало по-лучше, но все-равно в квартире висит такой запах, как если бы в доме что-то краской красили. <_< И самое неприятное, что фирма наверное сэкономила на шпаклевке, т.к. она понемногу высыпается уже сейчас. В результате на паркете появляются белесые следы будто маляр-штукатур в побелке прошелся по паркету.Натереть щеткой паркет нельзя, т.к. щетка набирает этой шпаклевки из швов, пачкая пол повторно.Думаю выцарапать ее чем-то острым и все попылесосить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.