Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Паркетная доска

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Люди!!!Ситуация такова,я сам столяр-станочник,плотник,ну и всё,что связано с деревяшками.Ну как и подавляющее большинство-от скуки на все руки.Суть вот в чём,паркета клал много и разного,лестницы им обшивал,элементы на стенах делал и т.д. и т.п.Но паркетную доску не ложил ни когда.Сейчас требуется сгонять в столицу нашей Родины и кунуть 180 кв.м. этого изделия,причём с силиконом на стыках.Доску ещё не видел,полы ровная стяжка после глимса(ну так говорят).Вопрос;есть ли свои нюансы и хитрости при укладке,различие по качеству.скрипучести,подложке,про силикон вообще ничего не знаю.Есть ли какие-нибудь марки,производители с которыми лучше не связываться?,а то тётка у которой надо класть-особа вредная и придирчивая.Помогите,кто чем может. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат ложил когда-нибудь? ПД - тоже самое, только из другого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этой бумагой прессованной всё понятно-говно,оно и есть говно.А паркетка,этож дерево живое.Опять же производители бывают разного уровня честности.А силикон специальный?Чо за фигня?И как с ней бороться?Ещё как-то читал,что есть доска от какого-то проиводителя,скрипит как кровать и ничего с ней не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут влезу малость, мона? В субботу мне укладывали ПД Таркетт Дуб, я почитала инструкцию по уходу пока бездельничала. У них прям написано к примеру, что к ПД из бука и клена есть особые требования - укладывать только на холодную поверхность, и если уложить их на подогреваемый пол, то гарантия на покрытие не действует. Я к тому что какие то рекомендации можно на сайте производителя почитать, а про хитрости - тут канешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она доска на клей пойдёт к основанию,инфы то нет,ни о доске,ни о способе её укладки,чего гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,ладно,на следующей неделе доскачу до Златоглавой,посмотрю чего к чему и распишу поподробнее.На данном этапе всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу мне укладывали ПД Таркетт Дуб, я почитала инструкцию по уходу пока бездельничала.

Дуб выбеленный, если мне не изменяет память? Кинь фоты посмотреть что получилось. И еще вопрос всем, количество сучков на доске чем нормируется? Классом ПД ? Производителем или кем? Видел много в продаже ПД с сучками. Что-то мне такого не захотелось. Как этого избежать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуб выбеленный, если мне не изменяет память? Кинь фоты посмотреть что получилось.

В "глюкину квартирку" выложила

И еще вопрос всем, количество сучков на доске чем нормируется? Классом ПД ? Производителем или кем? Видел много в продаже ПД с сучками. Что-то мне такого не захотелось. Как этого избежать?

СучкИ - больная тема для российского рынка. Потомучто русские их не любят и считают браком или некондицией (может даже где то обосновано). Европейцы наоборот считают это красивым и признаком натуральности. Мы когда в Италию ездили, давно уже, контракт заключать на поставку фасадов из массива, отсутствие сучков было одно из условий сделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучки хороши когда они живые.Да и для обработки пиломатериала с сучками нужно хорошее оборудование с отличной заточкой.Хотя всё можно зашпаклевать и зачистить,но это уже всё равно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного доплню,паркет с сучками стоит поряка 20 евро м 2Паркет без сучков обычно в 5-6 раз дороже.Есть ведь из чего выбирать,есть промежуточные варианты,например с небольшими сучками,по средней цене,мне с сучками нравится,действительно вид настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здесь же всё логично.Без сучков потому и дорого, что выбрать у дерева такой кусок гораздо труднее чем с их наличием. А красИвее, это проезд по ушам, маркетинговый ход или как там его ещё...На сучках дерево ведётся, они выкрашиваются (выпадают частями), сквозные, так это вообще брак. Дерево не сучками красиво, а текстурой и цветом.По моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучки конечно нет, Но распил мне больше нравится тангенциальный точнее смешанный. В свое время выбирал штучный паркет радиального распила, а когда уложил, то понял что он смотрится слишком однотонно, нет игры текстуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Узнал название доски- wood bee Голландия,замковая.Замки придётся смазывать специальным силиконом(требование заказчика)

Кто-нибудь клал?Если да,поделитесь впечатлениями.Может чего посоветуете?

Да,кстати,а расценки в Москве за укладку,ну и плинтуса кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://parketkovplus.ru/money ничего нового, но по делу пишут. От себя добавлю, силикон "рекомендуют" для перестраховки от возможного скрипа, защиты швов, а не для склейки. Меня в 2007 году на Экспо подобные изделия огорчили своей ценой, за половину тогдашней суммы (1200 р/кв.м.) я выстелил отборной лиственницей полдома. Иначе говоря инженерному массиву отводится максимум на жизнь 3 циклевки (раз в 5-10 лет, в зависимости от эксплуатации), а половице из массива не менее 5 (в зависимости от типа паза-шипа). Из той же доски мне и лестницу ещё сделали (мой работяга с золотыми руками был- друг).

post-4213-1320836809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!Ситуация такова,я сам столяр-станочник,плотник,ну и всё,что связано с деревяшками.Ну как и подавляющее большинство-от скуки на все руки.Суть вот в чём,паркета клал много и разного,лестницы им обшивал,элементы на стенах делал и т.д. и т.п.Но паркетную доску не ложил ни когда.Сейчас требуется сгонять в столицу нашей Родины и кунуть 180 кв.м. этого изделия,причём с силиконом на стыках.Доску ещё не видел,полы ровная стяжка после глимса(ну так говорят).Вопрос;есть ли свои нюансы и хитрости при укладке,различие по качеству.скрипучести,подложке,про силикон вообще ничего не знаю.Есть ли какие-нибудь марки,производители с которыми лучше не связываться?,а то тётка у которой надо класть-особа вредная и придирчивая.Помогите,кто чем может. :huh:

Короче отказались мы.-цену она объявила не больше 370р/м2 вместе с плинтусами(начиталась расценок в тырнете)И ещё плюсом её постоянной нависание над душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену она объявила не больше 370р/м2

Ничего не путаете? Не видел таких цен на ПД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.