Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбрать вытяжку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Очередная проблема выбора. По необходимым параметрам мне подходят три вытяжки:

эта http://www.deshevle.ru/...ar30777.html

и эта http://www.003.ru/model/1900_1369.html

и вот http://krona.ru/catalogue/show/?id=111

Вот интересно, есть у кого опыт экплуатации. Интересует также шумность моделей

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекурыч

У брата CATA, жалоб нет. Про другую ничего сказать не могу. Если по характеристикам смотреть, то она в общем то получше Jet Air'a будет. И по мощи и по уровню шума. У САТА уровень шума 44 Дб, а у Jet Air - 64 Дб. Если это правда то разница ощутимая будет. Но опять же как подбирали вопрос. Если к плохо спроектированному воздуховоду подключить вытяжку с большой мощей, то шум естественно будет. Т.к. в узкий канал, да еще с большим сопротивлением, пытаться большой расход дать, больше чем он пропустить сможет, то гудеть эта хрень будет, а толку мало. Просто на пониженной мощности будете использоать. Хотя если у выбранных Вами параметры посмотреть, то все нормально, для наших систем вентиляции самое то. Только вот по квартире желательно чтоб канал без всяких там изворотов, поворотов шел (может перепланировка какая нибудь там адская? :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню шума вся проблема в том, что для Cata указан минимальный уровень шума, а для Jet air - просто уровень шума. Нигде не могу найти более точных характеристик. У Cata диаметр воздуховода 125 мм - как раз мой вариант, у Jet 150 мм - тут поболее будет. Но мощность Cata мне с избытком, мне 400 м3/ч за глаза. С другой стороны запас по мощности не помешает. Вообщем в раздумьях. Плёхо, жена выбрала кухн. мебель - очень сильные ограничения по выбору бытовой техники :(.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекурыч

Ага поглядел. Странно конечно как-то. Минимальный уровень шума, это как? Который на минимальной мощности, что ли? Наверное это так. Хотя вроде у брата эта штука не очень сильно шумит. Но на меня не ориентируйтесь, моторист - слух посажен дальше некуда, комиссию иногда с трудом прохожу (аудиограмму в смысле) :)

Изменено пользователем Перекурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то подходящее найдется у фирмы Falmec. Не очень дорого но качечтвенно и диаметр 125мм, а на Kronу слишком много нареканий. Я себе поставил, правда подороже, и дизайна другого, но вроде ничего, нравится, правда и полноценно заселиться пока не могу.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходящее у фирмы Falmec есть. Но цена
Falmec GRUPPO INCASSO 70 IX (600) ECP
:huh:

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе вытяжку CATA, при выборе ориентировался не на уровень шума, а на кол-во кубов прокачиваемого воздуха. В моём случае 600 кубов в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Какую вытяжку лутше брать, ту которая выходит в вентиляцию или на фильтрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiO1

На самом деле очень много вытяжек "выходящих в вентиляцию" имеют возможность работать в режиме рециркуляции. Только фильтры надо докупать. Но когда выбирал вытяжку и искал инфо, получил следующее: режим рециркуляции малоэффективен. Но для вытяжек "выходящих в вентиляцию" нужен отдельный вент канал, засунув их в общий канал, можно остаться вообще без вентиляции. Хотя если вспомнить физику, то можно засунуть и в общий канал (правда тогда соседи могут на вас обидеться :))

Кстати, я себе в конце концов взял Крону. Правда пришлось доработать ее немного. Двигло посадил через резиновые прокладки и чуть прогнуть корпус (двиг касался метал. корпуса), иначе весь гул и вибрации движка передавася на корпус а оттуда на всю мебель. Теперь на 1 скорости ее не слышно (иногда забываю выключить), на второй слышно когда стоишь в пределах метра-двух. Третья конечно уже весьма ощутимо. Про четвертую молчу, но она нужна когда забудешь про мясо на сковородке. :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А вот если гостинка с кухней вместе.а я готовлю часто..жарю-шпарю,то какую вытяжку посоветуете взять?трубу вывели в общую вентиляцию,а снизу ещё дырку сделали для решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какую вытяжку посоветуете взять?трубу вывели в общую вентиляцию,

Когда Вы поймете одну, точнее две, или даже три простые вещи, тогда поймете, какую вытяжку брать.Первая простая вещь. Какая бы не была вытяжка, все все равно упирается в пропускющую способность вентканала. Возмите соломинку и попробуйте залром выпить ерез нее стакан воды.Вторая простая вещь. Выведение вытяжки в общую вентиляцию может привести к неработоспособности этой вентиляции.Третья простая вещь - поэтому выводить в общую вентиляцию запрещено.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ничего не пойму,идиотка что ли?Так куда же все-таки подвести вытяжку,если в общую вентил нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда же все-таки подвести вытяжку,если в общую вентил нельзя?

Если нет отдельного канала, то получается никуда. Но поскольку отдельных каналов нет у многих, то все выводят в общий. Правда потом жалуются, что при включении вытяжки у низ появляется запах борьщей от соседей.А вообще в чем суть вашего вопроса?Потому что "какую вытяжку посоветуете взять" это слишко обще.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо за ответ!!!Суть вопроса-можно ли устанавливать мощную вытяжку в общ вент ?Но выход из этой ситуации ведь должен быть!Может с угольным фильтром купить,уголь ведь на себя запахи натягивает и идет нейтрализация...Ведь от рабочих советов толковых мало услышишь,им бы побыстрее бабки урвать ,а после хоть потоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с угольным фильтром купить,уголь ведь на себя запахи натягивает и идет нейтрализация...

Если Вы имеете ввиду режим рециркуляции, то он бестолковый. Читайте выше, я уже писал.А вообщем просто не гонитесь за особо мощной, при выводе в общий канал мощность может быть бесполезной. Смотрите, что потише работает.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нарыл по теме: "за один час работы вытяжка должна пропускать объём воздуха, равный 10–12 объёмам кухни. Наиболее часто в продаже встречаются вытяжки производительностью 300—700 м3/ч, что вполне достаточно для небольших и средних помещений (площадью 5—10 м2 при высоте потолка около трёх метров)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаются вытяжки производительностью 300—700 м3/ч

Чтобы эта вертушка прогоняла столько воздуха?Брехня несусветная!Сам воздух,при таком объёме,будет так выть - с кухни убежишь!А мож имелась ввиду вытяжка над кузнечным горном? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, листал недавно каталог магистральных вентиляторов ВЕНТС, так там, дай бог памяти, шкет диаметром 100мм в час прогоняет 130 что-ли кубов воздуха, а его собратья поширше 120...150мм и за 400 кубов могут :) принесу мануал и уточню здесь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит CATA .Обалденная штука.Минимум шума при максимуме производительности.Советую.На вытяжке стоит гофра.Но даже на 3й скорости при высоких оборотах она(гофра) не колышится.Но это как настроишь.А по работе могу привести пример,когда на плите сгорела жаренная курица.И при включенной на 2й скорости вытяжке я этого не учуял находясь рядом с кухней)))Вот вам и качество работы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плите сгорела жаренная курица.И при включенной на 2й скорости вытяжке я этого не учуял находясь рядом с кухней)))Вот вам и качество работы. :)

Это говорит о том,что у пациента был насморк :D:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.