Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбрать вытяжку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может быть,не помню,пьяный был :D:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ясно почему кура обуглилась :xixi:P.S. Кстати, что за моделька у CATA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да спасибо за ответ!!!Суть вопроса-можно ли устанавливать мощную вытяжку в общ вент ?Но выход из этой ситуации ведь должен быть!

Выход есть. Пробейте на кухне отверстие в стене и выведите вент. канал в него на улицу. Я именно так и сделал и не жалуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на юге живешь?У меня бы зимой с такой вентиляцией вытяжка в холодильник превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня все вентеляционные каналы расположены в небольшой шахте 60 см * 2 м, которая между ванной и туалетом, стены ее из гипсоблоков сделаны. Правда вот я не знаю, между этажами там перекрытия (т.е. получается закрытое помещение), или между этажами есть отверстия. Так скорее всего нельзя делать, но есть большой соблазн просто там дырку просверлить и туда все вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы не можете подсказать какую вытяжку нужно купить, чтобы она хорошо функционировала. Процентов 80 людей говорят, что не нужно ее вообще ставить, что это пустая трата денег, а пользы никакой, а оставшиеся 20% говорят, что вытяжка необходима, от нее много пользы, нужно только подобрать хорошую.....а какая хорошая, по каким параметрам можно это определить? Я вообще, в вытяжках ничего не понимаю. Для стандартной квартиры в блочной пятиэтажке, какая вытяжка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть. Пробейте на кухне отверстие в стене и выведите вент. канал в него на улицу. Я именно так и сделал и не жалуюсь :)

И что, до сих пор по почкам за это никто из УК не настучал?  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете подсказать какую вытяжку нужно купить, чтобы она хорошо функционировала. Процентов 80 людей говорят, что не нужно ее вообще ставить, что это пустая трата денег, а пользы никакой, а оставшиеся 20% говорят, что вытяжка необходима, от нее много пользы, нужно только подобрать хорошую.....а какая хорошая, по каким параметрам можно это определить? Я вообще, в вытяжках ничего не понимаю. Для стандартной квартиры в блочной пятиэтажке, какая вытяжка нужна?

Вытяжка в принципе нужна. Прочитайте тему с начала, там ответы есть.Коротко: за сильно мощной не гоняйтесь, все равно мощность впирается в пропускную способность канала; рециркуляция - вообщем то пустая функция, если будет - не плохо, не будет, ну и не нужна; обращайте внимание на шумность. А так в принципе все они одинаковые, что там, один вентилятор и все, ну и всякие "навороты", вплоть до дист.управления.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сильно мощной не гоняйтесь

тут как раз палка о двух концах.С одной стороны верно,нельзя протолкнуть больше чем позволяет вент.канал.Но с другой стороны,мощная вытяжка на первой скорости проталкивает воздуха столько ,сколько и маломощная на 2ой-3ей скорости.А это уже лишний шум,один из важных критериев выбора вытяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжка в принципе нужна. Прочитайте тему с начала, там ответы есть.Коротко: за сильно мощной не гоняйтесь, все равно мощность впирается в пропускную способность канала; рециркуляция - вообщем то пустая функция, если будет - не плохо, не будет, ну и не нужна; обращайте внимание на шумность. А так в принципе все они одинаковые, что там, один вентилятор и все, ну и всякие "навороты", вплоть до дист.управления.

Я прочитала всю тему... но, если я "блондинка" в этом вопросе, то это мне ничего не дает. Еще хорошо бы знать изготовителя, у кого хорошее качество вытяжек и чтобы цена была приемлемая. А совсем бы хорошо было, если бы вы конкретно посоветовали каую лучше купить. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала всю тему... но, если я "блондинка" в этом вопросе, то это мне ничего не дает. Еще хорошо бы знать изготовителя, у кого хорошее качество вытяжек и чтобы цена была приемлемая. А совсем бы хорошо было, если бы вы конкретно посоветовали каую лучше купить. :unsure:

а какой размер варочной поверхности?По форме советую купольную,не гонитесь за прямоугольным дизайном.А из фирм,так советаю CATA .Сами ей пользуемся и оч довольны.На второй скорости без проблем смотрим телевизор.модель-NUEVA OMEGA 600 INOX HALOGEN. Изменено пользователем flesh007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ничего не купила. Сначала нужно хоть немного понять какое что бывает. :unsure: До ремонта была газовая плита, сейчас хочу духовой шкаф и варочную поверхность. Я даже не думала, что ее рамер имеет какое-то значение. :huh: Обычных размеров хочу поставить, газовую...не навороченную, но и не совсем простую.

Изменено пользователем Lora-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ничего не купила. Сначала нужно хоть немного понять какое что бывает. :unsure: До ремонта была газовая плита, сейчас хочу духовой шкаф и варочную поверхность. Я даже не думала, что ее рамер имеет какое-то значение. :huh: Обычных размеров хочу поставить, газовую...не навороченную, но и не совсем простую.

Вот вы сначала купите варочную плиту,а уж потом и вытяжку под нее.))))По ширине вытяжки идут 50,60 и 90см.Опять же,исходя из ширины варочной поверхности. Изменено пользователем flesh007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ничего не купила. Сначала нужно хоть немного понять какое что бывает. :unsure: До ремонта была газовая плита, сейчас хочу духовой шкаф и варочную поверхность. Я даже не думала, что ее рамер имеет какое-то значение. :huh: Обычных размеров хочу поставить, газовую...не навороченную, но и не совсем простую.

Вставлю свои 5 копеек :) Неделю назад тоже был озадачен выбором вытяжки, купил. Поделюсь своими выводами.1. Вытяжка - весчь не на долго. Где-то лет на 5-7. Потом отмывать от ее Вам станет грустно и захочется ее обновить.2. Не согласен с предыдущим постом, что размеры плиты и вытяжки д.б. одинаковые. С чего это? Если вытяжка больше - это даже лучше. Меньше - тоже не беда - вытянет, не беспокойтесь3. Самые главные параметры (после дизайна :) ) - мощность и шум. Про мощность более-менее понятно, а с шумом -полная непонятка. Все производители скромно скрывают эти данные (или нагло врут). Мой совет - слушать что собираетесь купить. Учтите- на стене или встроенная в шкаф она будет громче, т.к. будет касаться других поверхностей, плюс вытяжная труба может дребезжать. Громкая вытяжка - это только элемент дизайна на кухне, вы ее включать почти не будете4. Как правило чем больше мощность, тем громче вытяжка (хотя бывают редкие исключения)п/с. Советую вывод в вентканал делать не металогофрой, а пластиком и крепить его пожоще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что мне советоветовали я сделала вывод: Лучшая вытяжка СATА, конусная, с хорошой мощностью и минимум шума. Хоть что-то я теперь в них понимаю. :D ВСЕМ СПАСИБО! Буду искать такую.. :D

post-25406-1250772725_thumb.gif

Изменено пользователем Lora-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек :) Неделю назад тоже был озадачен выбором вытяжки, купил. Поделюсь своими выводами.1. Вытяжка - весчь не на долго. Где-то лет на 5-7. Потом отмывать от ее Вам станет грустно и захочется ее обновить.2. Не согласен с предыдущим постом, что размеры плиты и вытяжки д.б. одинаковые. С чего это? Если вытяжка больше - это даже лучше. Меньше - тоже не беда - вытянет, не беспокойтесь3. Самые главные параметры (после дизайна :) ) - мощность и шум. Про мощность более-менее понятно, а с шумом -полная непонятка. Все производители скромно скрывают эти данные (или нагло врут). Мой совет - слушать что собираетесь купить. Учтите- на стене или встроенная в шкаф она будет громче, т.к. будет касаться других поверхностей, плюс вытяжная труба может дребезжать. Громкая вытяжка - это только элемент дизайна на кухне, вы ее включать почти не будете4. Как правило чем больше мощность, тем громче вытяжка (хотя бывают редкие исключения)п/с. Советую вывод в вентканал делать не металогофрой, а пластиком и крепить его пожоще.

1. В смысле грустно отмывать?Судя по моей вытяжке могу одно сказать-моем(замачиваем в мыльной порошковой воде) жироулавитель на ночь,утром сушим и ставим обратно.Снаружи протираем пыль.Вот и вся уборка,о каких замарочках вы говорите?5-7 лет,это не срок для хорошей вытяжки.Это как минимум половина ресурса.2.Ни разу не согласен.Если вытяжка больше варочной поверхности,значит вы и платите за нее больше.А смысл переплаты?В чем вы выгадаете?Если вытяжка будет меньше варочной поверхности,то весь жир и гарь,которые естественно поднимаются вверх,будут миновать вашу вытяжку в аккурат устремляясь к потолку.Опять не вижу смысла в покупке такой вытяжки.3.Самое главное как раз,смею вас разочаровать,в вытяжке так это как раз ее рабочие параметры.Вы не картину берете,а в первую очередь функциональное устройство,которое будет выполнять определенную работу.И вся радость улетучется когда красивый и модный девайс пропадет в копоти дыма ,рыча как самолет на взлете.4.По поводу мощности я уже писал постами выше.У мощных вытяжек есть начальные уровни работы,которые здорово помогают снизить шум по сравнению с производительностью с менее мощными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какую вытяжку лутше брать, ту которая выходит в вентиляцию или на фильтрах?

Купили вытяжку Panasia производительностью 900 м/куб, с сенсорным управлением, со стеклом, по дизайну просто супер. Производитель Китай (причем продавец не скрывал что это Китай) цена в районе 8000р(деревянных) по сравнению с аналогами в 2 раза дешевле. Работает уже 2 года, очень довольны. (ну и фиг с ним что Китай, они тоже умеют делать когда захотят) вывели в общий короб, работает прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

недавно в магазине наткнулась на вытяжки Кварц. Судя по техническим характеристикам вытяжки хорошие, дизайн тоже на уровне, но смущает недорогая цена... <_< может кто имел опыт с этими вытяжками??? расскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг Такое Лето

Пользуюсь JET AIR. По пунктам:Уровень шума - шумит сильно, но тянет неплохоДизайн - отлично. собственно из-за него и взял, идеально вписался в мою кухню, с деревянной отделкой сверху.Качество сборки - на тройку. Шляпки саморезов торчат, щель между панелями с одной стороны довольно большая, шильдик jetair наклеен криво. Вообщем думаю понятно, откуда такая оценка.Цена - около 12000руб, средняя на тот моментИз всех перечисленных недостатков напрягает только шум, когда включаешь вытяжку, приходится сильно прибавлять громкость телевизора :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нафиг Такое Лето" зачем же покупать вытяжку за 12000, если шляпки саморезов торчат, щель между панелями...в общем качество хромает...Дизайн вытяжки-далеко не главное!!! А самый хороший вариант, когда и цена, и качество, и дизайн на уровне!!!У меня отечественная вытяжка "Кварц", очень ей довольна! Цена "не кусается", качество отличное (ничего не торчит и логотип ровно прикреплен), по шумности устраивает! Что еще надо ?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.