Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выбрать вытяжку

Сообщений в теме: 43

#31   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:47

Я прочитала всю тему... но, если я "блондинка" в этом вопросе, то это мне ничего не дает. Еще хорошо бы знать изготовителя, у кого хорошее качество вытяжек и чтобы цена была приемлемая. А совсем бы хорошо было, если бы вы конкретно посоветовали каую лучше купить. :unsure:

а какой размер варочной поверхности?По форме советую купольную,не гонитесь за прямоугольным дизайном.А из фирм,так советаю CATA .Сами ей пользуемся и оч довольны.На второй скорости без проблем смотрим телевизор.модель-NUEVA OMEGA 600 INOX HALOGEN.
  • 0

#32   Lora-R

Lora-R
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 18 Август 2009 - 14:36

Еще ничего не купила. Сначала нужно хоть немного понять какое что бывает. :unsure: До ремонта была газовая плита, сейчас хочу духовой шкаф и варочную поверхность. Я даже не думала, что ее рамер имеет какое-то значение. :huh: Обычных размеров хочу поставить, газовую...не навороченную, но и не совсем простую.
  • 0

#33   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 19 Август 2009 - 16:34

Еще ничего не купила. Сначала нужно хоть немного понять какое что бывает. :unsure: До ремонта была газовая плита, сейчас хочу духовой шкаф и варочную поверхность. Я даже не думала, что ее рамер имеет какое-то значение. :huh: Обычных размеров хочу поставить, газовую...не навороченную, но и не совсем простую.

Вот вы сначала купите варочную плиту,а уж потом и вытяжку под нее.))))По ширине вытяжки идут 50,60 и 90см.Опять же,исходя из ширины варочной поверхности.
  • 0

#34   sserg

sserg
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Май 07
  • 70 сообщений
  • 77 спасибо
  • Харьков
  • 1

Отправлено 20 Август 2009 - 14:39

Вставлю свои 5 копеек :) Неделю назад тоже был озадачен выбором вытяжки, купил. Поделюсь своими выводами. 1. Вытяжка - весчь не на долго. Где-то лет на 5-7. Потом отмывать от ее Вам станет грустно и захочется ее обновить. 2. Не согласен с предыдущим постом, что размеры плиты и вытяжки д.б. одинаковые. С чего это? Если вытяжка больше - это даже лучше. Меньше - тоже не беда - вытянет, не беспокойтесь 3. Самые главные параметры (после дизайна :) ) - мощность и шум. Про мощность более-менее понятно, а с шумом -полная непонятка. Все производители скромно скрывают эти данные (или нагло врут). Мой совет - слушать что собираетесь купить. Учтите- на стене или встроенная в шкаф она будет громче, т.к. будет касаться других поверхностей, плюс вытяжная труба может дребезжать. Громкая вытяжка - это только элемент дизайна на кухне, вы ее включать почти не будете 4. Как правило чем больше мощность, тем громче вытяжка (хотя бывают редкие исключения) п/с. Советую вывод в вентканал делать не металогофрой, а пластиком и крепить его пожоще.
  • 0

#35   Lora-R

Lora-R
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Март 09
  • 46 сообщений
  • 1

Отправлено 20 Август 2009 - 15:52

Из всего, что мне советоветовали я сделала вывод: Лучшая вытяжка СATА, конусная, с хорошой мощностью и минимум шума. Хоть что-то я теперь в них понимаю. :D ВСЕМ СПАСИБО! Буду искать такую.. :D

Прикрепленные изображения

• 2a30842ac1a4a6bff0a2d3d5b21e299f - Размер 5,53К, Загружен: 50

• 0

#36   flesh007

flesh007
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • орел
  • 0

Отправлено 21 Август 2009 - 13:47

Вставлю свои 5 копеек :) Неделю назад тоже был озадачен выбором вытяжки, купил. Поделюсь своими выводами. 1. Вытяжка - весчь не на долго. Где-то лет на 5-7. Потом отмывать от ее Вам станет грустно и захочется ее обновить. 2. Не согласен с предыдущим постом, что размеры плиты и вытяжки д.б. одинаковые. С чего это? Если вытяжка больше - это даже лучше. Меньше - тоже не беда - вытянет, не беспокойтесь 3. Самые главные параметры (после дизайна :) ) - мощность и шум. Про мощность более-менее понятно, а с шумом -полная непонятка. Все производители скромно скрывают эти данные (или нагло врут). Мой совет - слушать что собираетесь купить. Учтите- на стене или встроенная в шкаф она будет громче, т.к. будет касаться других поверхностей, плюс вытяжная труба может дребезжать. Громкая вытяжка - это только элемент дизайна на кухне, вы ее включать почти не будете 4. Как правило чем больше мощность, тем громче вытяжка (хотя бывают редкие исключения) п/с. Советую вывод в вентканал делать не металогофрой, а пластиком и крепить его пожоще.

1. В смысле грустно отмывать?Судя по моей вытяжке могу одно сказать-моем(замачиваем в мыльной порошковой воде) жироулавитель на ночь,утром сушим и ставим обратно.Снаружи протираем пыль.Вот и вся уборка,о каких замарочках вы говорите?5-7 лет,это не срок для хорошей вытяжки.Это как минимум половина ресурса. 2.Ни разу не согласен.Если вытяжка больше варочной поверхности,значит вы и платите за нее больше.А смысл переплаты?В чем вы выгадаете?Если вытяжка будет меньше варочной поверхности,то весь жир и гарь,которые естественно поднимаются вверх,будут миновать вашу вытяжку в аккурат устремляясь к потолку.Опять не вижу смысла в покупке такой вытяжки. 3.Самое главное как раз,смею вас разочаровать,в вытяжке так это как раз ее рабочие параметры.Вы не картину берете,а в первую очередь функциональное устройство,которое будет выполнять определенную работу.И вся радость улетучется когда красивый и модный девайс пропадет в копоти дыма ,рыча как самолет на взлете. 4.По поводу мощности я уже писал постами выше.У мощных вытяжек есть начальные уровни работы,которые здорово помогают снизить шум по сравнению с производительностью с менее мощными.
  • 0

#37   Иван

Иван
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:45

Какую вытяжку лутше брать, ту которая выходит в вентиляцию или на фильтрах?

Купили вытяжку Panasia производительностью 900 м/куб, с сенсорным управлением, со стеклом, по дизайну просто супер. Производитель Китай (причем продавец не скрывал что это Китай) цена в районе 8000р(деревянных) по сравнению с аналогами в 2 раза дешевле. Работает уже 2 года, очень довольны. (ну и фиг с ним что Китай, они тоже умеют делать когда захотят) вывели в общий короб, работает прекрасно.
  • 0

#38   Нютик

Нютик
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 16:48

недавно в магазине наткнулась на вытяжки Кварц. Судя по техническим характеристикам вытяжки хорошие, дизайн тоже на уровне, но смущает недорогая цена... <_< может кто имел опыт с этими вытяжками??? расскажите :)
  • 0

#39   Нафиг Такое Лето

Нафиг Такое Лето
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2010 - 15:15

Пользуюсь JET AIR. По пунктам:Уровень шума - шумит сильно, но тянет неплохоДизайн - отлично. собственно из-за него и взял, идеально вписался в мою кухню, с деревянной отделкой сверху.Качество сборки - на тройку. Шляпки саморезов торчат, щель между панелями с одной стороны довольно большая, шильдик jetair наклеен криво. Вообщем думаю понятно, откуда такая оценка.Цена - около 12000руб, средняя на тот моментИз всех перечисленных недостатков напрягает только шум, когда включаешь вытяжку, приходится сильно прибавлять громкость телевизора :-)
  • 0

#40   Lika_N

Lika_N
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2010 - 16:44

"Нафиг Такое Лето" зачем же покупать вытяжку за 12000, если шляпки саморезов торчат, щель между панелями...в общем качество хромает...Дизайн вытяжки-далеко не главное!!! А самый хороший вариант, когда и цена, и качество, и дизайн на уровне!!!У меня отечественная вытяжка "Кварц", очень ей довольна! Цена "не кусается", качество отличное (ничего не торчит и логотип ровно прикреплен), по шумности устраивает! Что еще надо ?! :D
  • 0

#41   Нютик

Нютик
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 11:26

Lika_N, значит говорите "Кварц" не разочаровал??? хмммм... спасибо за совет))) рискну и куплю)))
  • 0

#42   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Август 2010 - 12:00

Если можно верить интернету, у вытяжек Кварц :

Двигатель Производство Италия

Lika_N, вы в след.раз когда будете жироуловитель мыть, может быть этикетку на двигателе сфоткаете ? Спасибо :)
  • 0

#43   niv.08@mail.ru

niv.08@mail.ru
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:07

Так, совсем запутали!!!! У меня кухня-студия, надо мощную вытчжку. Но если брать мощную - будет шумень, если не мощную - тянуть не будет. У меня наверно приоритет в вытягивании, а не в шуме. Хватит ли мне вытяжки на 900-1000м3ч на кухню 9метров соединенную с залом 18м?????
  • 0

#44   nitka

nitka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:10

Присмотрели Вытяжку Эликор Ротонда. Хотелось бы услышать отзывы об этой модели :) Спасиб.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru