Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kalina

Чайниковые вопросы. :-)

Рекомендуемые сообщения

kalina

Добрый день!На данный момент осталась один на один с недоделанным ремонтом, а жить в квартире надо. Поэтому возникло много вопросов, как самостоятельно привести помещение в жизнеспособный вид :) Первое: прикрутила на кухне к старой раковине новый сифон, купила гофру, в которой переход с 40 на 50мм, но этот 50мм в отверстие канализации на 50мм( полипропиленовая разводка) почему-то не держится. :) Т.е. предполагалось, что он плотно там встанет, но он выпадает от сильного напора воды.Вопрос: получается, что надо замазывать=герметизировать этот вход в канализацию? Если да - то чем? Или купить какой-то новый переходник для гофры, который бы защелкивался плотно?Ситуация осложняется тем, что вход в канализацию фактически выше отверстия в сифоне, откуда выходит гофра. Т.е. если бы отверстие было бы около пола - то этих проблем, как я понимаю, не было бы.Второе: но это я наверн не смогу объяснить:смеситель с гигиеническим душем Хансгроэ имеет металлическую подводку, которая не подходит к фитингам разводки труб - во-первых короткие, не достают, во-вторых - на эти фитинги в силу неподходящести резьбы не сажаются. Насколько я могу видеть, смеситель неразборный, т.е. эти шланги если только снаружи удлинять, что очень нежелательно, т.к. шкафчика нет и все это оч видно.Затем, есть сифон металлический. который тоже нифига до выхода в канализацию не достает - удлинять гофрой по причине эстетичности тоже не хочется.Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Mongol

Канашку укоротить,вставить на место резиновый уплотнитель,которого скорее всего там нет.Насколько я помню прохансгрое там по моему подводка 3/8,надо ставить резбовые переходы.трубы или удлиннять,или удлиннить подводку.Но надёжнее трубы

Поделиться сообщением

kalina

Ничонепоняла :D Что такое канашка - это гофра или вход в канализацию?Если входы=выходы - они все в стенах, спрятаны( это же и к смесителю относится)А если гофра - то она плотно спаяна на концах с переходниками и как ее укоротить, сохранив переходники=соединители не представляю.Сейчас почитала - может строители неправильно разводили трубы - написано, что раструбы должны идти в направлении ПРОТИВ тока воды, а они наоборот = раструб как раз находится в месте соединения с гофрой.Вот думаю - может еще уплотнительную резинку из раструба выковырять - и тогда гофра туда плотно встанет?

Поделиться сообщением

Mongol

А фотку можно?Вот думаю - может еще уплотнительную резинку из раструба выковырять - и тогда гофра туда плотно встанет?-Я про нее и говорил,если вы её уберёте,там точно уже гофра держаться не будет.Но всётаки лучше фото,что-бы понять,почему так получилось

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует