Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Планшетник

Рекомендуемые сообщения

X.O.

С планшета и захожу, кстати вот вам минус - вставить вложение не получится, кнопка неактивна.

Поделиться сообщением

max_fox

X.O.

Пытался разбираться, но времени на это не хватило, сейчас слишком много всего приходится наверстывать - долго бездельничал, прогресс тем временем ушел далеко вперед.. ;) Не думаю, что буду заниматься iOS, мне Android кажется перспективнее, хотя бы из-за его частичной открытости (жаль, что он не является OpenSource).

Поделиться сообщением

Bagis

Поворошу темку :)

Начну с главного, мой личный рейтинг претерпел значительные изменения. Вернее даже кардинально поменялся. Там осталось всего одно место. И место это занимает Sony Tablet S. Причём "вышел" на него совершенно случайно. Нашёл видеообзор самсунга с какой-то сонькой. Ради интереса решил посмотреть. Надо сказать почти по всем показателям сравнения, в том ролике, сонька надрала таблетку от гнусмуса :) Может обзор был не очень объективен, может ещё что, но сонька мне очень понравилась. Начал целенаправленно выискивать инфу по ней. Тут тебе и IPS матрица, на чём настаивал X.O. и планшетный андройд (4-ка на подходе), о чём говорил max_fox. По всем обзорам и сравнениям очень шустро по интернету лазает, а Экслер даже выдал ему пальму первенства за удобнейшую экранную клаву. + дизайн. Я вообще люблю необычные вещи, а этот как раз сильно выделяется на общем фоне :) Да и цена у него, на фоне остальных конкурентов, вполне адекватная. Да ещё и падает по чуть-чуть. Во общем был бы я уже счастливым обладателем, если бы немец гад мне его прислал :D На ебае я его по совсем приятной цене поймал, но что-то не срослось :( Деньги всего пару дней назад вернулись. Перед самым Новым Годом покупать смысла нет, так что, скорее всего, теперь до дня рождения придётся отложить.

Как-то так. Ругайте, а лучше хвалите мой выбор :D

Поделиться сообщением

X.O.

я сони вообще не люблю))а в остальном, андройд он и есть андройд, я себе купил телефон на андройде, да, некоторые функции неплохо бы добавить в ios, но в целом яблочная ось пока лучше

Поделиться сообщением

Bagis

Ну на твой счёт я примерно так и думал :D

Поделиться сообщением

X.O.

Bagis

Ну я же не iphone купил))) я вообще не понимаю этот холивар, т.к. сторонний софт функционирует одиаково (вот если производитель делает хороший софт только на одну ось, то это подстава), а самой оболочкой пользуешься минимум времени)) а с сони так уж получилось, цена/качество у них для меня неприемлимо)

Поделиться сообщением

max_fox

Bagis

Судя по обзорам, главный минус сони - толщина. В остальном очень достойная вещь.

ЗЫ Я, кстати, пока так и не решился ни на что. :(

Поделиться сообщением

Bagis

Ну я же не iphone купил)))

X.O., Да у него цена вообще нереально задрана. Стоил бы баксов 250, неужели и тогда бы не взял? :)

А что до таблеток, то у нас ipad2 стоит ещё дороже соньки. Чуть, но дороже. Первый ipad не хочу так как он уже старый :D Да и гпс там нет. А у соньки ещё и универсальный пульт есть :)

max_fox, так она толстая только с одной стороны :D Но я тебя конечно понял. Мне же, в основном, для дома надо, так что толщина роли не играет.

Кстати, чтоб смятений тебе добавить, но 4pda соньку хвалят именно за надёжность. В отличии от ацеров и асусов с гнусмасами, не глючит, не ломается :)

Поделиться сообщением

X.O.

Bagis

тыщ за 10-11 взял бы. хотя тяжеловат))

Я тут распинаюсь, как я не люблю сони, потом я задумался: а какой я телефон купил:

post-38-1324739916_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

X.O.

Телефон неплохой. Именно как телефон с доп. функциями типа интернета, почты и т.д.

Для задач посерьезней лучше планшет.

ЗЫ xperia вроде вполне доступны по цене..

ЗЗЫ А сони выкупила долю ericsson и в скором времени телефоны будут выходить под маркой Sony. :)

Поделиться сообщением

X.O.

max_fox

мне не нужна была лопата, но мне надо было: gps, evernote, dropbox, более или менее нормальная камера (для связки с evernote в основном).

Поделиться сообщением

X.O.

потыкал немножко пальцем в планшет от соньки в магазе, вроде работает, кино кажет, себе не захотелось, по причине отсутствия сети дальше тестить не стал

Поделиться сообщением

Bagis

Ты про 3G? Так есть модель и с ним. Я тут про 3 тегру вычитал. Типа в 5 раз мощнее 2-ой, да ещё и аккумулятор садит дольше. И вроде как Щаз все начнут массово их клепать. На этой волне всё что на 2 тегре наверное должно подешеветь?

Поделиться сообщением

Sano

посижу подожду

Поделиться сообщением

Bagis

А, ещё забыл добавить. Судя по обзору первого планшета на 3-ей тегре, по производительности, качеству картинки в играх, он в плотную подобрался ко второму айпаду, но так его и не перегнал. Несмотря на то что у айпада всего два проца. Нельзя не признать - яблочники большие молодцы.

Поделиться сообщением

X.O.

Забываете, скоро третья прокладка от яблока выйдет) хотя поиграться с андройдом тоже можно и нужно, теперь я иногда хочу, чтобы комп у меня работал как планшет, чтобы не отвлекаться) Многозадачность если задуматься - зло))

Поделиться сообщением

Bagis

Приятная новость. Значит второй, по традиции, станет дешевле. А за ним и конкуренты "упадут" :)

Поделиться сообщением

Bagis

Так вот чего ты задумал :) Потом похвастать не забудь ;) А про китайские планшеты на 4-ом андройде и с IPS матрицей да за 100 евро уже слышали? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации