Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Планшетник


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, кто-нибудь имел дело с китайскими планшетниками? Вот что-то типа этого полный хлам или для домашнего серфинга потянет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты чего от него хочешь???вот Х.О. появиться по утру - он тебе усё по полочкам разложит про андроид :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что мне надо это чтоб он не загнулся через полгода :) У Х.О. вроде брендовый, а тут китаёза неприкрытая :) Цена подкупает :rolleyes:

З.Ы. Раз Х.О. спец, то вот, как раз к утру, ещё два варианта с этого же магазина :) Этот, как я вычитал, француз -

Скрытое содержимое:

И ещё один китаец -

Скрытое содержимое:

Планшетник нужен для того чтоб на форуме можно было посидеть, мелким перед сном мульт показать или песенку сыграть, возможно киношку позырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не совсем по адресу, я выбирал планшет в первую очередь сыну, поэтому выбор пал на продукцию apple, и только потом я уже понял, что он вполне решает мои задачи и был куплен второй. Единственный планшет на android который я видел - это от asus - http://ru.asus.com/Eee/Ee...ormer_TF101/
причем без модуля 3g, поэтому оценить работу интернет-серфинга не мог в виду отсутствия на работе сети wifi. Киношки он кажет и размер у него видимо специально для этого широкоформатный.
По вышеперечисленным моделям - к каждому придется покупать флэшку ибо памяти однозначно маловато, живут без зарядки крайне мало, а значит постоянно надо иметь в доступе розетку. На них установлен телефонный андройд (версии 2,2-2,3) , версия для планшетов это вроде 3.0 и выше. Нафига там RJ-45, я так и не понял, суть планшета - свобода от проводов))
Покрутив в руках смарты на андройде, пришел к выводу, что это не мое, надоело допиливать напильником, если честно. Покупка таких игрушек, за такую цену - это лотерея, может работать, а может глючить, если есть нормальная тусовка владельцев этих девайсов и можно скачать кастомные прошивки (или у самого руки откуда надо, чтоб проапгрейдить) - то наверно вариант, если нет - то скорее всего через некоторое время захочется разбить его об стену из-за глюков. Плюс остаются вопросы по качеству экрана. Не уверен, что резистивный экран поддерживает мульти-тач (могу и ошибаться) Но учитывая что нужен серфинг и киношки, то вполне себе вариант, тем более за такие смешные деньги, сутя по ютубу эти штуки работают.


И еще о резистивном экране - царапается), но зато можно тыкать в него чем попало, а не только пальцем или сосиской)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Не бери китайщину, пожалеешь обязательно. Возьми любой нормальный планшет на андроиде.

Я собираюсь купить Acer ICONIA Tab a500. Хороший, правда тяжелый, зараза. Самсунги все вполне достойные, но дороговаты. HTC Flyer мне понравился, долго в нем ковырялся, но тоже дорогой.

Эппл не рассматриваю по идеологическим убеждениям, ну его нафик.

А в целом, за 15-20 тысяч у нас можно взять нормальный планшет, у вас может дешевле будет. Можно и на ибее купить. Главное - не покупать ноунейм или кукую-то непонятную фигню, это выброшенные деньги в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они все в Китае собираются. Только названием отличаются. Вот например:

http://www.pandawill.com/...-p40668.html

С нормальной IPS матрицей. Собираюсь выписать себе на пробу.

Поды хороши, спору нет, но это вечный гемор с отсутствием USB и сложности с загрузкой нужного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф Модуля 3г нет, придется мобилку юзать. Не айс.

Я сознательно поставил iOs 5, пока джейла на ipad2 под эту ось нет, но меня это не сильно смущает, когда сделают, будет и юсб (сомнительная нужность) и вылеченный от жадности софт без лишнего гемора. Хотя тот софт, что я реально пользую, я купил.

Вот кстати видимо в софте и будет основное отличие кмк, причем это не касается проигрывания музыки фильмов и игр. Кстати, офисные приложения для работы с экселем на ипаде меня не порадовали, поэтому в случае крайней необходимости пользуюсь удаленкой и работаю с ним на основном компе через айпэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он мне и не нужен. Дома WI-FI, а в дорогу у меня навик с симкой. Эта приблуда только для того, чтобы вечерком, апосля работы, лежа в койке полистать инет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие!

Дома WI-FI.

Эта приблуда только для того, чтобы вечерком, апосля работы, лежа в койке полистать инет :)

Вот, очень верно выразил основную мысль :) Телефон в нём мне точно не надо. А то я раз видел клоуна ходящего с 7" дурой по магазину и спрашивающего в него что надо купить :D

Ещё важно как он сеть ловит. Но пока не купишь - не проверить :(

max_fox, я понимаю что убийца айпада Galaxy Tab10. 1 лучше китайчёнка, но стоит, зараза в три раза дороже! Про обкусыш я вообще не говорю.

На ебае вся новая техника, уже пару лет, дороже чем в наших инет магазинах, так что смысла связываться нет. +, какая-никакая, но местная гарантия :)

X.O., Алексей Ф, в этих китайцах есть юсби, лан и ещё что-то. А флешку и докупить недорого можно.

Дядьки, вы по этим моделькам скажите что на ваш взгляд, под мои задачи, лучше (сам я в этих буковках и цыфирках мало что понимаю :rolleyes: ) Если не в лом ещё два образца гляньте -

Нижний это уже придел бюджета.

З.Ы. Алексей Ф, а ты себе когда планируешь взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3g - это не телефон имеется в виду, а только 3g-интернет, телефония при этом возможна только например в виде скайпа, к уху при этом подносить планшет не имеет смысла, проще использовать блютуз-гарнитуру. Я бы смотрел в сторону планшета с экраном ips или как у самсунга с-амолед. Остальное железо и его работа - лотерея. Ну и напоследок: у меня другие требования к планшету. Серфингом по инету я практически не занимаюсь. Основной источник информации - подписки в google reader и их дальнейшее чтение на ipad. Сейчас активно осваиваю облачные технологии, чтоб меньше зависеть от девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я 3G не юзаю ввиду его полнейшей убогости, пользуюсь Йота-роутером. Раздает инет на ноут, телефон, будет еще и на планшет раздавать, пихать симку в каждый девайс - никаких денег не хватит. Поэтому Wi-Fi самое оно.

В крайнем случае можно использовать аналогичный 3G роутер.

Упомянутый здесь Archos хоть и редкое убожество, но все же не совсем ноунейм, остальное - шлак, ели эти девайсы стабильно без лагов проработают хотя бы месяц, это будет чудо.

Bagis

Упомянутый мной Acer на 50 долларов дороже последнего из приведенных тобой ноунеймов (по ценам ибея), в чем смысл-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также думал купить планшетник, в итоге купил нетбук и дешевле и всё что надо поддерживает и проги какие хошь встают, встроенные семерка и андройд

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не жалею о покупке планшета, а не ноутбука. Сань, а версия ведройда у тебя какая и какой софт пользуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь на андройд так глянул да и забыл, не пользую че тоа софт тот же что и на основном :) что у каждого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык те же яйца только в профиль :)

ХО правильно сказал, матрица желательно IPS, а не ловить при чтении угол где негатив в позитив превращается.

...З.Ы. Алексей Ф, а ты себе когда планируешь взять?

Не знаю. До НГ вряд-ли. Я уже месяца три планирую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый мной Acer на 50 долларов дороже последнего из приведенных тобой ноунеймов (по ценам ибея), в чем смысл-то?

Ткни носом, а то мне он (ибей) таких приятных цен не кажет :)

Бюджет очень не хочется увеличивать. А то обычно так и начинается - смотри этот всего не 15 дороже этого, ой а этот всего на 20 дороже того и... пошло поехало :D

Дык те же яйца только в профиль :)

Как те же? Последний двухядерный. К слову на той же платформе что и Acer о котором говорит max_fox

Не знаю. До НГ вряд-ли. Я уже месяца три планирую...

Вычеркиваю :)

Вот ещё два брэндовых претендента с матрицами TFT. Я понимаю это аналог IPS?

Archos 101 8GB Internet Tablet

Creative ZIIO 10

Sano к ноуту у меня будут совсем другие требования, а значит и стоить он будет в разы дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Archos 101 - вроде более-менее приличный планшет (в своей ценовой категории).

Еще Digma iDx10 вполне приемлем.

Это хоть какие-то бренды.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот ещё два брэндовых претендента с матрицами TFT. Я понимаю это аналог IPS?

Нет. Это просто TFT.Насколько знаю IPS ставят в планшетах подороже: Asus Eee Pad Transformer, Lenovo ThinkPad Tablet и т.д. Иногда появляются странные недорогие бренды типа 3Q Qoo! Surf Tablet, но до розницы похоже не доходят... Ну а в Китае активно пользуют IPS матрицу то ли от гнусмаса, то ли от лж размером 9.7 inch в своих поделках ценовой категории в районе 250 уё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня "руками трогать". Ну что сказать - одно расстройство :( Начал с Archos 101. Сначала вроде ничего, а потом он в руках у продавца раз картинку вверх ногами перевернул, другой, третий... Может конечно именно этот образец был глючный, но впечатление от модели было напрочь испорчено. Да ещё я Экслера накануне начитался, где он этот 101 мягко говоря размазал. Что он про китайцев пишет я вообще промолчу :)

Рядом с Archos ipad-ы разные лежали, вот в эти я уже сам пальцем потыкал. Вещь! X.O., если у тебя такие, завидую белой завистью :) Прям купить захотелось, особенно 2-ой.

Еще Digma iDx10 вполне приемлем.

Про сей аппарат наш интернет молчит, так что я даже описание читать не стал, всё равно бес толку.

Нет. Это просто TFT.

Понял. Это значит википедия меня надула.

я также думал купить планшетник, в итоге купил нетбук.

Не разу не жалею о покупке планшета, а не ноутбука.

Sano, а вот тут вы всё же о нетбуке или ноутбуке разговаривали? А то у меня сегодня уже тоже мысль появилась о покупке простенького дешёвенького нетбука. Вторая мысль - отложить покупку, увеличить бюджет и купить уже нормальный планшет.

Пошёл дальше обзоры читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая мысль - отложить покупку, увеличить бюджет и купить уже нормальный планшет.

Правильная мысль.

Понял. Это значит википедия меня надула.

Не совсем чтобы надула, смотря что ты имел в виду. TFT и IPS - это просто разные технологии производства жк-дисплеев. IPS дороже, имеет более контрастную картинку. Но он медленнее, в смысле времени отклика.У меня дома моник на IPS матрице, очень хорошая картинка, надо сказать. А еще у него подсветка убийственно яркая, на 100 процентах мощности можно попрощаться с глазами. Непонятно на кой фиг такое делать.. Но это уже оффтоп и к IPS отношения тоже не имеет.А вообще - с планшетом на диване валяться - только глаза портить, на мой взгляд дома надо сидеть за нормальным компом или ноутбуком. И именно сидеть, за столом. Это я говорю, как человек заработавший близорукость в течении полугода, проведенного с ноутом на диване. До этого - 12 лет за компом сидел целыми днями и ночами (5 лет из которых - за ЭЛТ-монитором) - и зрение было идеальное. Так что есть повод задуматься.Себе планшет собираюсь купить для работы, ноут таскать неудобно и немобильно как-то. Достать из сумки, открыть, включить и т.д. С планшетом все гораздо быстрее, можно на ходу найти нужную информацию. Это на мой взгляд, единственное ему применение. Что касается остального общения с компьютером - то чем больше диагональ и чем дальше от себя ее можно расположить - тем лучше. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.