Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Планшетник


Bagis

Рекомендуемые сообщения

у меня ipad2реальное применение:в авто:навигатор+пробки+музыка/видео/подкасты/инет.радио+почта/аська/интернет/скайпpost-38-1320803487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут вы всё же о нетбуке или ноутбуке разговаривали? А то у меня сегодня уже тоже мысль появилась о покупке простенького дешёвенького нетбука.

об нетбуке, и купил именно простой и дешевый (но надо бы чтоб 2гига оперативки было) в ожидание вменяемого планшета с нужным мне программ. обеспечением я посижу и за нетбукомнетбук вполне себе и 5часов и легкий да винт можно хоть 1тб прикрутить , и проги все что настольном в нетбуке работают , для супер мобильности смартфон есть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, вот ты красавчик :) Первой фразой поддержал идею покупки более дорогого планшета, а последующей тирадой, которую можно свести к мысли - тебе эта хрень вообще ненужна, эту же идею зарубил :) В политику не собираешься? У вас там щаз питерские в топе :D

X.O., ну точно завидую :)

в ожидание вменяемого планшета с нужным мне программ.

Вот тут в точку. Я за последние дни кучу обзоров перечитал про различные планшеты, так в любом аппарате, маленькая ложка дёгтя, да найдётся :)

для супер мобильности смартфон есть :)

Пользую, но в основном для чтения, писать с него, мне лично, не очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Дык я ж специально написал:

Себе планшет собираюсь купить для работы. Это на мой взгляд, единственное ему применение.

И вообще, куда угодно - в машину, в любую поездку, просто иметь с собой.. Это очень удобно. Но дома на диване - не рекомендую. Если планшет нужен только для этого - то может и не стоит тратить деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, не так давно я активно стал использовать rss-подписки и мне нравится читать их именно с планшета, я уже писал об этом - http://gtd-xo.blogspot.co...ipboard.html

Интересные статьи отмечаю, или отправляю ссылку по почте. Если в статье есть ссылка на другой ресурс или видео, то можно сразу и достаточно удобно это посмотреть. Но это то, что связано с серфингом, но ведь есть еще книги, планшет это отличная читалка. Но есть еще и журналы а смотреть их на планшете - одно удовольствие. Есть и приложения в виде электронных версий журналов:

http://flic.kr/p/aDoHNP

Там и фото можно на весь экран посмотреть, и видео. Конечно можно отправить понравившееся куда-нибудь.

Не забываем про почту и мессенджеры, можно спокойно общаться с друзьями занимаясь каким-то другим делом, не сидя привязанным к компу.

Вспомним про еду, если нравится готовить, то можно и нужно использовать планшет как книгу рецептов.

Лично моя рекомендация - использовать сервис evernote.com, как базу знаний для таких вещей, тогда она будет доступна вам из любой точки мира где есть интернет. Но это маленькое лирическое отступление. Так вот, готовка, предположим, готовите блюдо из какого-либо журнала или книги и возникает вопрос, на который нет ответа в книге, с бумажным вариантом это было бы проблемой, с планшетом достаточно открыть браузер или спросить у president121 по аське или скайпу. Тут же обнаруживается, что заканчивается такой-то продукт, просто добавляем в список покупок, например в том-же evernote, или специальную программу и перед походом в магазин нам останется либо напечатать список или взять с собой планшет и отмечать покупки в нем. Можно расходы сразу занести в программу учета финансов. И тд.

А можно использовать как аудио-видео плеер подключая к ресиверу/телевизору, смотря фильмы с компа через вай-фай, можно использовать как ди-джейский пульт во время вечеринки, можно сочинять музыку и многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще - с планшетом на диване валяться - только глаза портить, на мой взгляд дома надо сидеть за нормальным компом или ноутбуком. И именно сидеть, за столом. Это я говорю, как человек заработавший близорукость в течении полугода, проведенного с ноутом на диване. До этого - 12 лет за компом сидел целыми днями и ночами (5 лет из которых - за ЭЛТ-монитором) - и зрение было идеальное. Так что есть повод задуматься....

Запрет на чтение лежа актуален лет до 20 - 25. Эт я тебе как очкарик с 35-летним стажем грю :). А вот плохая матрица на ноуте - запросто может глаза посадить...Сейчас пользуюсь время от времени IQ701, именно на диване - все хорошо, но маловат...Да, ещё, сидеть вообще-то тоже вредно. Самая неестественная поза для сапиенсов, пообщайтесь с невропатологами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, ты чего такой серьёзный? Я ж шутю :)

X.O., спасибо за ссылки, авось пригодятся.

Алексей Ф, ну вот, успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Ну, у меня в 7 утра с юмором туго.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кажется проскакивало имя Архос.Если оно и правда было - то не могу удержаться и не пожаловаться на тотальное совпадение. Купили друзья моей даме на ДР планшетник. Недорогой, то ли 9, то ли 12 тысяч. Архос интернет хоум таблет кажется.И понеслась моча по трубам: первый работал минут 15, потом зависал, через месяц из сервиса пришел вердикт "заменить". Выдали новый такой же, тот проработал честно весь день, а за ночь превратился в натуральный кирпич, не реагируя ни на включение кнопкой, ни на втыкание разъема питания. Сегодня в сервисе этот кирпич по-подлому вообразил cебя Фениксом (не нашим, не форумским), то есть банально воспрял из пепела, но тем не менее его согласились поменять на третий экземпляр той же модели. Менять на другую модель не хотят, денег вернуть не хотят тем более. Хотя подозреваю, что это из-за мягкости человека, который его купил и ездит менять. У меня уже заготовлена кляузная "Претензия" с ссылками на статьи ЗЗПП, но у меня фатально нет времени туда скататьтся.Пока порешили, что третий экземпляр возьмем с собой на неделю в Египет, там погоняем в хвост и в гриву (если получится :D ), а в случае эксцессов после отпуска я смогу выбрать вечерок и лично скататься к магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза хорошая, но у меня ей всё почему-то пользуются знакомые банкиры. ;)Не директор конечно, но так... зам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому они и банкиры что всякую ...ню не покупают :D

Alice Tracy, отпишись потом, пожалуйста, чем дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому они и банкиры

Ага, типа накопили... [lolrol]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор кустарный, но отчетливо видна разница между матрицами, особенно когда устройства на столе лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, китаец совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада вам тоже видео наваять маленькое, как это у меня работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим-просим [pray_] :D Я на ебае к обкускам присматриваюсь. Мониторю ситуацию, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, они оба китайцы :)На ютубе полно видео с планшетами, пэды не исключение Охота вам человека от дел отвлекать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни одной игры на паде) да и минусы тоже свои есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про минусы можно и поподробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.