Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Планшетник

Сообщений в теме: 148

#61   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:29

Gluka, для работы с офисными приложениями планшет неудобен. Плюс по длительности работе от батареек у планшетов с виндой - не айс. Нетбук небольшой - хороший вариант для таких случаев. Возьми какой-нить недорогой, с нормальным экраном - по цене дешевле айпэда выйдет.
  • 0

#62   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:16

xls
  • 0

#63   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:24

Ой, моя табличка ))) Вот меня б вполне устроила и скорость и возможности.Вопроса три:1. снят2. Получив ОТ меня отредактированый документ получатель работающий в Win его прочитает? Или его нужно конвертировать3. Если на первые два вопроса ответ ДА, то какую модель лучше брать под мои потребности?Эти приложения уже в планшетнике?
  • 0

#64   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:41

2. Конвертации не требуется3. Это отдельные приложения, либо покупать, либо джейл делать.При учете поездок и просмотре фильмов, оптимальна версия с 32 ггб памяти, наличие или отсутствие 3g выбирается исходя из личных потребностей и нужности навигации.
  • 0

#65   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:59

2. Конвертации не требуется 3. Это отдельные приложения, либо покупать, либо джейл делать. 3g выбирается исходя из личных потребностей и нужности навигации.

Что такое джейл? 3G тоже не знаю, вдруг он мне нужен читывая поездки в ближнее и дальнее зарубежье? Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G что то в этом роде?
  • 0

#66   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:15

Почитала отзывы на Яндексе:
Достоинства: качественный,красивый.неплохая батарея.
Комментарий: буду говорить правду и ничего кроме правды.я обычный,простой пользователь без понтов и тд.то есть хочется получать удовольстиве и функционал от покупки,а не хваставство брендом.купил в замену старого ноута,очень об этом пожалел!абсолютно бестолковая вещь,жутко неудобный для лазания в интернете,объясняю сидишь например в контакте,смотришь фото,нажимаешь закрыть и случайно жмешь на выйти со страницы,и такое постояно.я вобще не знаю за чем он нужен,за эти деньги можно купить шикарный ноут.нету карт ридера и не говорите пожалуйста что он там не нужен!!была такая ситуация ехали в машине нужно было просмотреть фотки с фотика(там оч маленький дисплей)а вот хрен тебе карту же не вставить!а зачем он тогда нужен?камера 1.3 м.п в наше время это помойму издевательство,я не прав? ничего не закачать,например еду куда нибудь хочу без бубноплясок просто залить фильмы,вобщем с такими проблемами сталкиваешься постоянно,занкомая купила асер икониа таб вроде так называется если не ошибаюсь,все пожалуста заливай качай в него что хочешь без проблем.камера лучше.вобщем хочу написать такой итог.очень хорошо подумайте нужен ли вам планшет,если правда нужен купите что ниБУДЬ другое.

Достоинства: Экран замечательно откликается на нажатия.
Полно бесплатных программ и игр в AppStore.
Благодаря iOS 5 Он стал намного меньше зависеть от ПК.
Возможность синхронизировать файлы по WIFI ,без использования USB.(и даже обновлять ПО через WIFI)
Возможность подключить это устройство к плазме и использовать устройство как Игровую консоль .
Работа от аккумулятора 10 часов как и заявлено.
Недостатки: USB кабель порвался после 5 месяцев использования ,но теперь он и не нужен )
В комплекте не было Гарнитуры ,ну может это даже и хорошо - можно купить нормальную .
Комментарий: У большинства людей проблемы с флешом и конвертированием фильмов .
Это решается благодаря двум программа из Appstore.
Одна из которых браузер через который флеш работает замечательно - Skyfire Web Browser.

И видео плеер ,которому не нужно конвертировать фильмы ,а просто передаете в любом формате и смотрите - avplayer.

Ну конечно же благодаря Jailbreak можно увеличить возможности своего устройства

Комментарий: долго читал отзывы, и не выдержал. решил написать. все предыдущие посты по поводу "видео показывает только навязанный формат, а плеер сторонний, мол, дорогой! - полный бред. Всеядный плеер, который называется "Av Video player" стоит 5 (!!!) долларов в эппл сторе. Это у нашего русского брата есть черта, что вроде купил, больше платить не надо, а что такое 5 долларов по сравнению со стоимостью аппарата? да жаба просто велика у Вас, господа. заплатите 5 долларов и не конвертируйте ничего, не напрягайтесь, а кидайте, как есть. не тормозит, не тупит, не вылетает, всё супер. То же самое касается и Офиса. Самый лучший ОФис на отПад стоит 10 долларов. это много для такого значительного расширения функционала? и файл менеджер можно поставить удобный, и флэшки он жуёт при наличии адаптера. Тут только одна правда: полноценного компьютера он вам не заменит никогда. именно дополнение. но дополнение очень гибкое, которое, вложив н-ную сумму, будет заточено именно под вас. Я не так давно приобрёл фирменную беспроводную клавиатуру к нему (не помню названия, но она маленькая, тоненькая и безумно удобная) и хочу посоветовать всем, у кого много писанины, редактирования за отПадом. Надеюсь, что продвинутые юзеры не обращают внимания на посты типа "не нашёл как убрать умный словарь" - эти люди, думаю, вообще о настройках только "слышали где-то". а в настройках всё просто и интуитивно понятно. Ещё реальный косяк, что нету стрелочек на клаве отПада, что приводит к невозможности чётко и быстро передвинуть текстовый курсор, но этот косяк восполняется отдельной клавой, либо же тренируйте точность пальцев, коли денег жалко или тоскать клаву не в кайф.

В общем, это всё, что накипело за чтение отзывов об этом устройстве. Надеюсь, некоторым приоткрыл глаза.

• 0

#67   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:20

Это максимальная комплектация, можно взять и Apple iPad 2 32Gb Wi-Fi + 3GДжейл, это доступ к закрытым разработчиком возможностям, включая установку "вылеченных от жадности" приложений, стоит отметить, что на данный момент под последнюю версию прошивки на ipad2 джейла нет.
  • 0

#68   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:27

Всё понятно, можно даже Оffice купить. Спасибо)
  • 0

#69   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:37

Закачка фотографий с фотоаппарата отлично работает, как и с флэшки, но отсутствие выхода юсб и слота для карт вынуждает купить переходник, (29$). Я не ставлю своей целью убедить кого-либо в превосходстве айпэда, просто иногда лучше увидеть, чем сто раз услышать.Полноценного офиса на ipad нет, основные из них показаны в видео, кроме numbers.
  • 0

#70   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:43

Gluka
На Андроиде куча софта для работы с doc и xls форматами. И безо всяких джейлбрейков и прочей яблочной муйни. Не хочу раздувать спор, но объективно на андроиде хотя бы можно выбрать из десятка неплохих планшетов.. И по цене, и по диагонали экрана, и по личным предпочтениям. Ну и наличию усб, слотов под карты, блютуса и всего что пожелаете.

ЗЫ Кому нравятся игрушки от эппл - ничего не буду навязывать. Просто хорошо, когда есть выбор.
  • 0

#71   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:01

max_fox Rootовать андройд уже не надо? Речь идет о приложениях для смартов или планшетов?
Если есть планшет на андройде предлагаю сделать аналогичное видео)) файлики которые использую сам выложу куда-нить. А то "есть куча приложений" это вилами по воде))
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:19

Если есть планшет на андройде предлагаю сделать аналогичное видео))

Кстати да. Меня особенно интересует интернет серфинг. З.Ы. По некоторым причинам у меня покупка откладывается, так что "пободаться" время есть :) З.Ы.Ы. Вчера на любопытный планшет от Dell набрёл - dell_tablet_flip_small - Размер 47,75К, Загружен: 25
  • 0

#73   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:34

З.Ы.Ы. Вчера на любопытный планшет от Dell набрёл -

Концепция или в продаже уже есть?
  • 0

#74   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:48

У нас нет, а вот у вас вроде продаётся. Это Dell Inspiron Duo.
Тут можно про него почитать -
Скрытое содержимое:
http://www.ixbt.com/portopc/dell-inspiron-duo.shtml

• 0

#75   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:15

Bagis
А серфинг, тупо по сайтам полазить или еще что-то надо?
  • 0

#76   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:03

X.O.
Я ж писал, что покупка планшета в ближайших планах на будущее, так что с видео не выйдет. Есть планшеты у знакомых, общался, сам пробовал..
А насчет root - то тут не стоит сравнивать. В айпэде без джейла даже доступ к файловой системе не получить, на андроиде - нельзя изменять системные файлы. Совсем разные вещи, понимаете ли..
А в общем, кому что больше нравится.. Нет смысла платить за айпэд, если не понимаешь за что именно переплачиваешь. Как правило это выбор в стиле "хочу что-то хорошее, но не знаю что выбрать и не хочу разбираться". В итоге, купив айпэд или айфон человек может и не подозревать, что купил за большие деньги весьма странное устройство.
Не хочу разводить срач на эту тему, его в сети и так предостаточно.. Я всяких продуктов эппл повидал (как владелец) - маки, айфон и т.д. Одно время был фанатом, но потом завязал с этим. Изложение причин считаю неуместным, т.к. это будет сплошная критика эппл и ее продукции, а нам тут это нафиг не надо.
Справедливости ради, стоит подвести итог. Купив качественное устройство на Андройде, вы не пожалеете ровно настолько, насколько и купив iPad (если до этого не было ни того ни другого). Разница - в цене, размерах и т.д. По качеству и удобству - в целом паритет.
Это будет справедливо, чтобы никого не путать ;)

PS Покупку планшета планирую в середине декабря где-то (может чуть раньше). С меня видео. ;)
  • 0

#77   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:33

Ага, так оно и есть, для меня важны приложения и удобство, тушка и её название мне не особо важны. Есть инструмент, есть возложенные на него задачи. Какие-то устройства больше соответствуют одним, какие-то другим. А сравнить всегда интересно. Кстати, под какие задачи планшет берешь?
  • 0

#78   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:06

X.O.
В основном интернет, почта, немного работы с документами.. Софт для работы самописный, в основном на C++, что то вроде простой ERP чисто под мои задачи (учет товара, клиентов и т.д.) Под Андроид мне писать легче, чем под иос, хотя все равно непривычно. Портировать все что есть на ноуте в чистом виде не выйдет, да и там бардак полный, буду заново все переписывать. :) Ну и в планах сделать CRM для клиентов, типа веб-интерфейса для фирм, с которыми работаем и связать это с планшетом. Клиент на сайте заказал 50 подоконников - у меня на планшете сразу высветилось. ;) Задумка объемная, конечно, буду понемногу развивать. А то задолбало работать диспетчером на телефоне, да и путаницы много возникает. После НГ буду всех клиентов в принудительном порядке переводить на современные системы. ;)
  • 0

#79   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:15

Во, теперь я тебя понимаю) это будет интересно, а под ios пробовал писать что-нить?
  • 0

#80   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:22

Bagis
А серфинг, тупо по сайтам полазить...

Ага. На форум наш зайди :)
  • 0

#81   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:41

С планшета и захожу, кстати вот вам минус - вставить вложение не получится, кнопка неактивна.
  • 0

#82   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:21

X.O.
Пытался разбираться, но времени на это не хватило, сейчас слишком много всего приходится наверстывать - долго бездельничал, прогресс тем временем ушел далеко вперед.. ;) Не думаю, что буду заниматься iOS, мне Android кажется перспективнее, хотя бы из-за его частичной открытости (жаль, что он не является OpenSource).
  • 0

#83   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 16:26

Поворошу темку :)
Начну с главного, мой личный рейтинг претерпел значительные изменения. Вернее даже кардинально поменялся. Там осталось всего одно место. И место это занимает Sony Tablet S. Причём "вышел" на него совершенно случайно. Нашёл видеообзор самсунга с какой-то сонькой. Ради интереса решил посмотреть. Надо сказать почти по всем показателям сравнения, в том ролике, сонька надрала таблетку от гнусмуса :) Может обзор был не очень объективен, может ещё что, но сонька мне очень понравилась. Начал целенаправленно выискивать инфу по ней. Тут тебе и IPS матрица, на чём настаивал X.O. и планшетный андройд (4-ка на подходе), о чём говорил max_fox. По всем обзорам и сравнениям очень шустро по интернету лазает, а Экслер даже выдал ему пальму первенства за удобнейшую экранную клаву. + дизайн. Я вообще люблю необычные вещи, а этот как раз сильно выделяется на общем фоне :) Да и цена у него, на фоне остальных конкурентов, вполне адекватная. Да ещё и падает по чуть-чуть. Во общем был бы я уже счастливым обладателем, если бы немец гад мне его прислал :D На ебае я его по совсем приятной цене поймал, но что-то не срослось :( Деньги всего пару дней назад вернулись. Перед самым Новым Годом покупать смысла нет, так что, скорее всего, теперь до дня рождения придётся отложить.
Как-то так. Ругайте, а лучше хвалите мой выбор :D
  • 0

#84   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 16:57

я сони вообще не люблю))а в остальном, андройд он и есть андройд, я себе купил телефон на андройде, да, некоторые функции неплохо бы добавить в ios, но в целом яблочная ось пока лучше
  • 0

#85   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:11

Ну на твой счёт я примерно так и думал :D
  • 0

#86   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:34

Bagis
Ну я же не iphone купил))) я вообще не понимаю этот холивар, т.к. сторонний софт функционирует одиаково (вот если производитель делает хороший софт только на одну ось, то это подстава), а самой оболочкой пользуешься минимум времени)) а с сони так уж получилось, цена/качество у них для меня неприемлимо)
  • 0

#87   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:37

Bagis
Судя по обзорам, главный минус сони - толщина. В остальном очень достойная вещь.

ЗЫ Я, кстати, пока так и не решился ни на что. :(
  • 0

#88   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:01

Ну я же не iphone купил)))

X.O., Да у него цена вообще нереально задрана. Стоил бы баксов 250, неужели и тогда бы не взял? :)
А что до таблеток, то у нас ipad2 стоит ещё дороже соньки. Чуть, но дороже. Первый ipad не хочу так как он уже старый :D Да и гпс там нет. А у соньки ещё и универсальный пульт есть :)
max_fox, так она толстая только с одной стороны :D Но я тебя конечно понял. Мне же, в основном, для дома надо, так что толщина роли не играет.
Кстати, чтоб смятений тебе добавить, но 4pda соньку хвалят именно за надёжность. В отличии от ацеров и асусов с гнусмасами, не глючит, не ломается :)
  • 0

#89   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:19

Bagis
тыщ за 10-11 взял бы. хотя тяжеловат))
Я тут распинаюсь, как я не люблю сони, потом я задумался: а какой я телефон купил:
__________ - Размер 278,21К, Загружен: 39
  • 0

#90   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)