Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

ремонт трещин в ЦП Штукатурке

Сообщений в теме: 4

#1   depo29

depo29
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:30

Доброго здоровья,всем!Уважаемые господа специалисты!!Подскажите,пожалуйста,решение моей проблемы.Много прочитал,много искал инфы подобной моей проблеме,но что -то ничего вразумительного не отыскал.А суть вопроса в следующем:строим небольшой домик с братом на двоих,сейчас дошла очередь до шпаклевки стен.И все бы ничего,да только после цп штукатурки на стенах появились разного размера трещины.Стены мы решили делать под покраску и соответственно необходимо было избавиться от этих трещин.Работы велись летом.Расшили все трещины и заделали какие родбантом,а какие унифлотом.Все стало прекрасно.После чего начались шпаклевочные работы.Шпаклевку ведем фюгеном в два слоя.В первый слой вмазывается стеклотканевая фасадная армирующая сетка с размером ячейки 5*5мм для того,чтобы впоследствии уберечь стены от появления трещин,вторым слоем накрывается первый,шлифуется если необходимо и далее финиш ведется шитроком.Работу почти закончили,все было прекрасно,стены были почти готовы под покраску как вот на днях ударил мороз и я с ужасом увидел,что те трещины,которые мы ранее заделали опять проявились и не помогла даже армирующая сеткаПодскажите,плиз,что мы делаем не правильно и ,соответственно,дайте рекомендации по правильному решению моего вопросаС уважением,Дмитрий
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:16

Делаете вы всё правильно . но .против природы пркт. невозможн. идти . сорри .не придумали настолько универсальных средств которые предотвратили бы движение движение огромной массы . не хочется вас разочаровывать , но . движение оно и есть движение . соответственно если есть движ . почвы под домом то и будет то что расположено на ней . никакими средствами даже супер мега технологиями вы не решите сию проблему . было бы здорово если бы сказали сказали какая из поверхностей движетсся быстрее . морозы - оттепель это всего лиш сужение-расширение в определённных рамках ( ну скажем статус кво ) .
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1732 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:36

Победить эти трещины невозможно. Их можно спрятать. Клеите ремонтный флизелин (лучше плотный, 150 г/кв м) и спокойно красите. Если и флизелин порвёт, то это уже не штукатурка трещит, а само здание. То уже тревожный сигнал.
  • 0

#4   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:37

Сетка 5х5 - штукатурная, а 2х2 - шпаклевочная. Фуген - это шпаклевка. Не факт, что использование сетки 2х2 спасло бы вас. ЦПС стены не штукатурю, т.к. ведет себя непредсказуемо. Работаю Ротбандом или ему подобными, или готовыми цементными штукатурками. А трещины я бы изначально заделывал бы цементной ремонтной штукатуркой (например Церезит СТ29).
  • 0

#5   depo29

depo29
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:21

Спасибо,Господа,за исчерпывающий ответ!Вот хотелось бы еще уточнить какого именно производителя флизелина малярного порекомендуете купить.Я все-таки склоняюсь к западным производителям,но в Московском регионе так же присутствует и отечественный производитель.Но разница в цене очень значительная.Поэтому и прошу подсказки у кого какой опыт был с нашими обоями и с забугорнымиС уважением Дмитрий
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru