Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Поставить выключатель на мебельные светильники

Сообщений в теме: 4

#1   Кулариэль

Кулариэль
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:36

Здравствуйте, покупал ещё год назад светильники мебельные, хотел их в нишу прихожей вмонтировать... Потом забыл про них, так они и провалялись без дела.
Полазил по мешкам и откопал эти самые светильники, был целый комплект (транс, 3 светильника, вся проводка уже готовая и вилка розетки) Всё установил в гофру, теперь возникает проблема с подключением... Вилку постоянно подсоединять к розетке не есть хорошо, подскажите, как поставить за место вилки, одноклавишный выключатель? Может я что-то не то делаю? Но от розетки я вывожу 2 провода, а дальше? Всё подсоединяю, при выкл. положении всё горит, как только выключатель вкл. всё выбивает (

Прикрепленные изображения

• IMG_2544 - Размер 467,54К, Загружен: 472

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:11

Значит неправильно подключаете, схемку или фото желательно.В принципе один провод от розетки у Вас должен идти напрямую на светильники (ноль), а второй заходит в выключатель и из него выходит на светильники, это должна быть фаза (индикаторная отвертка на нем светится).
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:20

на выключатель ты кинул 2 провода от розетки- и замыкаешь их, выключатель ставится на один провод (в разрыв) с трансформатором по барабану что размыкать так что можно не парится с индикатором
  • 0

#4   Кулариэль

Кулариэль
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:39

не понял? Можно немножко поподробнее?Схему... нуууу, чего-то налепил:Вообщем 1 - это вилка 220, 2 - транс, а вот стрелкой показано то место, куда я хочу поставить выключатель одноклавишный...На 2 рисунке всё поподробнее, но в упор не могу понять, как втыкнуть туда этот выключатель (( Что делать то надо?Аааааа!!! Ток щас дошло ))) Но если в разрыв, так туда не выключатель идёт, а переключатель(типо как от ночника)? Так ведь?ААааа ))) можно и этот поставить, только рапотрошить провода где будет выключатель и один сделать в разрыв, потом соответственно при включении и будет замыкать цепь ))) Спасибо, вроде дошло... )))Попробую на днях )

Прикрепленные изображения

• 221 - Размер 10,91К, Загружен: 372
  • 2211 - Размер 66,46К, Загружен: 507
  • 45125_500x500 - Размер 75,19К, Загружен: 348

• 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:48

Я прям пужаюсь, точно сами будете делать? :)
И планируете оставлять вилку вставленную в розетку?

Кулариэль, не очень красиво править своё сообщение после того как Вам уже что-то написали.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru